Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

«Штатная посадка». Илон Маск сообщил об успешных испытаниях прототипа корабля Starship

9836
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Laplace06 Мая 2021 в 10:41

Только следует добавить, что после посадки (на самом краю посадочной площадки) из-под нижней части SN15 вырывалось пламя, которое дистанционно управляемые наземные средства пожаротушения не могли потушить в течение десятка минут.

mikkola200806 Мая 2021 в 10:43

Интересно, что теперь Рогозин скажет?

Riptide06 Мая 2021 в 10:47

Бока-Чика, синьорина, Бока-Чика,
Бока-Чика, синьорина, пока, пока!

В лунном свете после полуночи
Милая, мне нравится твой стиль.
Подходящее время для любого танца.

Милашка, обними меня,
Люби меня немного.
У меня есть настроение для романа.

Бока-Чика, синьорина, Бока-Чика,
Бока-Чика, синьорина, пока, пока! ©

Урус-Баши06 Мая 2021 в 11:03

Илон Маск обеспечил посадку. Надобы и у нас обеспечить посадку тех, кто обеспечил провалы в космической области. Впереди Китай.До него уже далеко. Хорошо бы подсчитать, сколько космических кораблей можно построить на деньги, потраченные якобы россиянами на роскошь: на яхты, дворцы заграницей и здесь, на собственные самолёты.

Cвифт06 Мая 2021 в 11:11

По прогнозам Илона Маска, люди смогут высадиться на Марс через шесть лет, в лучшем случае — через четыре года.
----- (с) Космическая радиация: что это такое и насколько опасно
Земля – уникальная колыбель всего живого. Защищенные ее атмосферой и магнитным полем, мы можем не думать о радиационных угрозах, кроме тех, что творим собственными руками. Однако все проекты освоения космоса – ближнего и дальнего – неизменно упираются в проблему радиационной безопасности. Космос враждебен жизни. Нас там не ждут. (с) Популярная Механика.

rastaman06 Мая 2021 в 12:18

По сути конечно - огромный успех. Испытана полностью многоразовая космическая система.

AlexPet06 Мая 2021 в 13:11

+++++!!!!!

Artem_06 Мая 2021 в 13:27

первая успешная )

Философ ()06 Мая 2021 в 14:12

испытана не многоразовая космическая система, а только её часть. Вот когда слетает на орбиту и потом хотя бы так же сядет- вот это будет успех. Но до него еще далеко.

Starishok06 Мая 2021 в 14:15

Вот и сбылась фантастика Станислава Лемма из его повести "Непобедимый" сложнейшая проблема вертикальной посадки космического корабля практически решена,осталось добавить еще тысячу тонн к весу и вперед в дальний космос,а Россия сможет наблюдать все это со стороны,ведь ее таланты как раз и участвуют в современных разработках там в США.Так что есть чем гордиться.

Вернуться к публикации
close