Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Петербурге раскрыли убийство 15-летней давности. Причастного к смерти горожанки нашли в Крестах

6 мая 2021, 14:02
6 мая 2021, 14:06
интерестно как нашли через 15 лет?
6 мая 2021, 15:05
Взял на себя висяк, так и раскрыли:))
6 мая 2021, 15:44
6 мая 2021, 15:05
Взял на себя висяк, так и раскрыли:))
Ты редкостный дебил. Человек сидит за грабеж и берет на себя убийство сопряжённое с изнасилованием и разбоем. Ты хоть думаешь головой логически
6 мая 2021, 14:06
Как вычислили-то? "Фъ", неужели так трудно размещаемую информацию довести до ума?
6 мая 2021, 15:34
А вы с какой целью интересуетесь? Тоже есть,что скрывать?
6 мая 2021, 15:23
как там было в "Бедной Саше": фиг бы они меня нашли, если б я паспорт не оставил и справку из колонии ;-)
6 мая 2021, 14:15
По биоследам скорее всего вычислили, это относительно недавнл у нас применять стали,потому и раскрываются старые изнасилования. Был бы не судим и не сидел не нашли бы.
6 мая 2021, 14:44
вы сериал След пересмотрели.
6 мая 2021, 16:04
6 мая 2021, 14:44
вы сериал След пересмотрели.
Нет, всё действительно так и работает. В питерском СК относительно недавно начал работу собственный криминалистический центр.
6 мая 2021, 16:13
6 мая 2021, 16:04
Нет, всё действительно так и работает. В питерском СК относительно недавно начал работу собственный криминалистический центр.
Неужели и деечка, которая все время юбку забывает надеть, как в сериале «След», есть?
6 мая 2021, 14:27
Срок давности не вышел?
6 мая 2021, 14:45
за особо тяжкое давность 15 лет
6 мая 2021, 15:41
6 мая 2021, 14:45
за особо тяжкое давность 15 лет
Там по квалификации должна быть ч. 2 ст. 105 УК РФ, а по ней срок давности применяется на усмотрение суда, и разве что вышку (на которую и так мораторий) и ПыЖика нельзя применять. Так что хоть через 99 лет, если доживёт...
6 мая 2021, 15:44
6 мая 2021, 15:41
Там по квалификации должна быть ч. 2 ст. 105 УК РФ, а по ней срок давности применяется на усмотрение суда, и разве что вышку (на которую и так мораторий) и ПыЖика нельзя применять. Так что хоть через 99 лет, если доживёт...
Золотые слова
6 мая 2021, 15:33
Его самого кулаком кто по башке настучал в детстве,судя по кривой дорожке,которую он выбрал.Законченный отморозок.
6 мая 2021, 16:11
Абсолютно не понимаю, как это раскрывают? Вот как? Что произошло? Какие-то новые улики? Нашли пленку с камеры (которых тогда и в помине не было)?
6 мая 2021, 16:39
Очень просто. Если раньше только фото да пальчики с подозреваемых брали да в картотеку заносили, то теперь с осужденных ещё и материалы на ДНК берут, и расшифровывают. И по архивным делам тоже исследуют биосреды да прочие следы. Итого то по износу доказуху добудут, то по мокрухе, где, например, пальчики стёр с волыны, а потожировые выделения, волос, перхоть остались...
6 мая 2021, 19:06
6 мая 2021, 16:39
Очень просто. Если раньше только фото да пальчики с подозреваемых брали да в картотеку заносили, то теперь с осужденных ещё и материалы на ДНК берут, и расшифровывают. И по архивным делам тоже исследуют биосреды да прочие следы. Итого то по износу доказуху добудут, то по мокрухе, где, например, пальчики стёр с волыны, а потожировые выделения, волос, перхоть остались...
И это очень хорошо.
6 мая 2021, 20:55
6 мая 2021, 19:06
И это очень хорошо.
sektor7, чтоб тебе не ссыкотно было ходить по улицам?!
7 мая 2021, 04:18
Случайно не в пресс-хате признался?
7 мая 2021, 09:23
Какая разница. Результат оправдывает средства.
7 мая 2021, 10:04
7 мая 2021, 09:23
Какая разница. Результат оправдывает средства.
Результат-это свесить висяк на какого-то мелкого гопника?
6 мая 2021, 14:29
Браво, работникам СК, которые не утеряли дело и раскрыли через 15 лет! Хочется знать все-таки имена героев, они заслуживают того, чтобы быть известными городу!
6 мая 2021, 14:58
Очередное дело, героически-внезапно раскрытое аккурат после окончания срока давности. Ну, хоть осУжденному, который во всем признался - премию выписали или режим послабили?
6 мая 2021, 15:57
Вот чего я никогда не пойму, так это почему таких раз за разом выпускают. Почему обязательно нужно дождаться чего нибудь ужасного? Почему их выпускают и третий и четвертый и девятый раз? Если это появление гуманизма, то к кому, к жертавм прошлого или будущего. В чем тогда заключается справедливость? За каждым преступлением есть люди искалеченные физически или морально, их родители и дети. Судья должен вершить справедливость, не формальное наказание. Ведь когда потерпевшим становится ктото из близких судьи или полицейского повыше рангом то все сразу меняется. Причем закон становится не обязательно справедливым , но точно суровым.