Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В ООН заявили, что Земле угрожает глобальная катастрофа

41787
Вернуться к публикации
Комментарии138
Все дискуссии
bluxer06 Мая 2021 в 22:05

Глобальная катастрофа - это переизбыток журналистов.

dedmoroz_5e4d8827384c206 Мая 2021 в 22:12

Конечно, потепление. В июне сугробы наметет. Отопительный сезон продлят.

Князь всея06 Мая 2021 в 22:20

Надо еще больше майнить биткоины - тогда быстрее все случиться.

vader06 Мая 2021 в 22:21

Глобальная катастрофа - это проталкивание определенных технологий и рынков сбыта за счет привлечения политиков.

Сила в Правде!!06 Мая 2021 в 22:23

за три миллиона лет...
кто жил то на этой планете тогда?

VKuser27909206 Мая 2021 в 22:27

То есть, три миллиона лет назад, когда никакого человечества не было, температура была выше, правильно? А несколько сотен-десятков тысяч лет назад был Ледниковый период, когда вся Северная Евразия была слоем льда в сотни метров, это факт. И что теперь эти демагоги пытаются всем втюхать? Навскидку: 1.Человечество виновато в том, что сейчас естественный климатический цикл Земли приходит в состояние, бывшее уже много раз, не только 3 миллиона лет назад, а ещё и много раз до этого (например, динозавры жили несколько сотен миллионов лет в очень тёплом климате, теплее нынешнего тропического, и вымерли от похолодания); 2.Человечеству будет лучше от похолодания, например, как в Ледниковый период. Ничего, что небольшие похолодания в прошлом тысячелетии привели к массовому голоду, болезням и вымиранию в наших широтах? Чушь и демагогия. Просто человечество как-то слишком разрослось, ресурсов для комфортной жизни явно на всех не хватит. Вот и вся их "экология" - сократите потребление, самим мало.

Агроном аэродрома06 Мая 2021 в 22:33

Запрет фреона в холодильниках, в прошлый раз, значитЬ, не помог...

Norge06 Мая 2021 в 22:38

Смысл всех эпидемий и потеплений - слишком много ненужных дармоедов. Для обеспечения бриллиантового миллиона не нужен золотой миллиард, достаточно трехсот миллионов чипированной прислуги.

DEMOMON06 Мая 2021 в 23:04

Что-то ООН в последнее время напоминает мне нашу Голикову. Лишь бы чего-нибудь взболтнуть, чтоб о тебе не забыли.

nuga06 Мая 2021 в 23:08

Началось.Второе отделение перезагрузки новой нормальности.Углеродный нуль и бешенная стоимость электроэнергии,как в Техасе этой зимой,где киловатт подскочил в 10000 раз.Зеленая энергетика приведет к росту цены за продовольствие и голодные смерти миллионов людей.Глобалисты активизировались после сходки на Саммите по климату недавнему.Завопили о температуре и страшилки новые,а зима между прочим холодная была везде,негде перегрева не было,ложь на голубом глазу.

New202406 Мая 2021 в 23:09

А почему не 10 млн - звучало бы намного убедительнее.

Сила в Правде!!06 Мая 2021 в 23:11

не было зимы в Питере. не нагнетайте.

vader06 Мая 2021 в 23:57

Коллега выше дал очень верный и исчерпывающий комментарий, только, к сожалению, написал слишком много, а точку нужно было поставить вот где:
"И что теперь эти демагоги пытаются всем втюхать? Навскидку: 1.Человечество виновато".

И точка.

Человечество виновато.

Это основная красная линия последних 10 лет - человек виноват решительно во всем. В том, что заболел. В том, что пообщался с другим человеком. Что обогревает свое жилье, что перемещается в пространстве быстрее, чем на лошади, что вообще вышел из пещер и отдалился от природы, и это притом, что даже животные в цивилизованных условиях живут гораздо дольше, чем в этой самой природе, в которую нас так усердно запихивают обратно.

Все эти демагоги не покладая рук вырабатывают комплекс вины у всего человечества. Но если они во-время не подоспеют с Масковскими (не московскими!) чипами, вживляемыми в мозг, то вместо понурого послушного человечества в итоге они получат взрыв. Правда, увы, и нормальным людям хорошо не будет...

shushu07 Мая 2021 в 00:00

Народу на земле много, а зелени все меньше

AndrewBarsik07 Мая 2021 в 00:14

Пересадить всех чиновников и депутатов на деревянных педальных лошадок с мигалками и сразу сократятся выхлопы в атмосферу.

ignik07 Мая 2021 в 00:25

Вы им, гады, ещё за динозавров ответите!

26388834107 Мая 2021 в 00:37

Вот раньше, 3 000 000 лет назад было лучше. Да что там говорить, даже 1 870 000 лет назад все было лучше…Эх, были времена…

swenik07 Мая 2021 в 01:31

А углекислый газ -- единственный, дающий парниковый эффект? А водяной пар -- не парниковый газ разве? И что можно поделать с содержанием его в атмосфере?

Reaktif07 Мая 2021 в 02:08

Примерно через миллиард лет наше светило совсем немного увеличится в размерах, но этого окажется достаточно, чтобы выжечь все живое на Земле.
Само Солнце просуществует еще миллиарды лет и постоянно расширяясь, расходуя запасы водородного топлива, в конце своего пути оно увеличится в 250–300 раз относительно нынешних габаритов. До схлопывания в белый карлик звезда успеет поглотить Землю — ориентировочно это событие произойдет через 7,5 млрд лет.
Ну и к чему вся эта нынешняя суета?

235689767607 Мая 2021 в 04:24

Выживальщики не зря готовились к БП. Вот и ООН предупреждает - будет только хуже, долой оптимизм.

Bad robot07 Мая 2021 в 08:07

Сколько крупных специалистов по климату здесь собралось - прям радостно за наш народ. Вот они - плоды всеобщего среднего образования и ЕГЭ.

инкогнитто07 Мая 2021 в 08:20

100 ещё протянем - значит я спокоен за своего ребёнка, остальное насрано.

26472855107 Мая 2021 в 08:33

Но почему +4° всего?

Alex00007 Мая 2021 в 08:38

Куда более серьёзная катастрофа, которая реально угрожает миру - это повсеместное старение управленческих составов. Увеличение продолжительности жизни нашло себе противовес.

Olen07 Мая 2021 в 09:59

Разговоры для бедных.
Ни одна криптоферма тупо сжигающая электричество не остановилась. Всем просто нас..ть, главное бабло.
Продажный торгаш Антониу Гутерриш видимо хочет бабла хапнуть на торговле эмиссионными квотами )))
Узбагойся старичёк, сдохнешь быстрее чем разбогатеешь вместе с товаркой Греттой.

Nerevar07 Мая 2021 в 11:17

Пора относить постройки от берегов подальше и повыше. То, о чём говорится в статье, к сожалению, это не шутки.

nikonian07 Мая 2021 в 11:27

Греф уже заявил о планах сделать отделения Сбербанка без выбросов СО2. Если учесть, что операционистки и кассирши дышат и выделяют СО2, боюсь представить, как это планируется сделать. Всех уволить или расстрелять? Робот будет выдавать пенсию? А электричество для робота где-нибудь в Воркуте будет "солнечная энергия" давать.

german_5e4d02dc5a4f907 Мая 2021 в 12:25

Интересно, а он в курсе, что термометр изобретен только в 16 веке.
Как он мерял температуру 3 млн лет назад?

Втирание фуфла на глобальном уровне обычная задача лоббистов.
А потом "климатическии рестрикции" для экономик ряда стран... Чтоб некоторые были равнее.

grannie07 Мая 2021 в 13:10

(Смотря за окно на улицу) Да, потеплело знатно... Катастрофа.
Где Латынина с клюшкой?
https://novayagazeta.ru/articles/2020/01/06/83362-tserkov-globalnogo-potepleniya

26505640207 Мая 2021 в 15:40

. Если климат реально потеплеет, и кто-то потонет, тогда... насиженные места придётся бросить, т.е. центры элиты и коррупции частично будут подмочены. Придётся осваивать новые территории, развивать, что пока не модно. В цене станут смелые идеи, успешный труд, кооперация, делегирование полномочий, инициатива. Вещи станут нужны по нужде, а не ради понтов.
О да, ООН опасается, что они и их друзья - ничего не могут.
А так конечно, вспоминая детство... в Питере ничего не поменялось, холодная Ингрия с затяжной весной.
Просто кто-то боится голода и забвения, и всё

CassNeverhood07 Мая 2021 в 21:18

И как человечество остановит дегазацию ядра? Процесс геологический и пуками зелёной энергетики его не изменить! Но можно продавать электромобили. Никакого смысла, только прибыль аффилированным.

Вернуться к публикации
close