Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«Газпром» пообещал бесплатно подвести газ к небольшим жилым домам

16206
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Never_Mind07 Мая 2021 в 11:30

Ясно. Выборы на носу. Популизм в массы - голоса в кассы. А ведь найдутся еще люди, в очередной раз поверят едрисне.

Piter Russo07 Мая 2021 в 11:38

Деньги просто заложат в стоимость проекта от забора до дома + оборудование внутри дома покупать только у проектно-строительного подрядчика. В результате ценник будет отнюдь не бесплатно.

Dimitry Antonov07 Мая 2021 в 11:40

Помимо выборов, думаю, Газпром повернулся к гражданам лицом и из-за падения спроса и цен на экспорт газа. Только деньги.

Otkating07 Мая 2021 в 11:46

Беларусь газифицирована на 97%.
Нищая страна - 97!!!

Лапшу вешают про газ. До смешного - база отдыха газпрома на Лемболовском озере боюсь, что до сих пор отапливается электричеством. Там же рядом дача Миллера - электричеством.

Franklin_Delano_Roosevelt07 Мая 2021 в 11:58

для комментаторов тут есть где разгуляться - от "обещать - не жениться" и "обещанного 3 года ждут, на 4-й забывают" до фразы из советского мультика: "ох уж эти сказочки, ох эти сказочники"....

King_Julien07 Мая 2021 в 12:02

На словах уровень газификации всё растёт и растёт. А на деле целые населённые пункты в 50км от Питера до сих пор не газифицированы. Что уж говорить про регионы. Люди вынуждены тратить огромные деньги на отопление электричеством. И при этом они ещё всерьёз обсуждают введение соц. норм на электропотребление, чтобы платили ещё больше. Совсем совести нет.

Доверчивый_5e4ce296a090007 Мая 2021 в 12:09

Земля крестьянам, фабрики рабочим, ватникам газификация.

DimDimych07 Мая 2021 в 12:17

Чего-то я не понял, где бесплатность? Это также бесплатно, как выходные невыходные дни

stasiya07 Мая 2021 в 12:47

вот конкретно сейчас стою перед выбором, пока стяжку не залили. Газораспределительная коробка стоит при въезде в наш снт. Газ оттуда еще никто не тянул, т.к. понятно-дорого. До моего участка 390 метров от коробки. По калькулятору получилось порядка 1 млн.руб. дотащить до дома газ, что "смешно" и грустно.
И почему же они готовы только 200 метров бесплатно вести? Где такие поселки есть-то, 200 метров длиной всего? ждать пока ближние соседи дотащут свои бесплатные 200 м.? ха-ха три раза.

yar_5e4cc335310b607 Мая 2021 в 13:09

У нас тут и зарплата средняя 2000 долларов, и живем мы в квартирах по 100 метров, ну и "новых станциев метров с транваями" нам настроили кучу кучную.
Из той же серии обещания.

Данила бобров07 Мая 2021 в 13:11

Вот вроде и не выборы, а чудеса происходят.

26589754007 Мая 2021 в 13:54

У меня хранится журнал Техника молодёжи. На обложке написано: «Наше поколение будет жить при коммунизме».
Самое смешное (страшное), что они и живут при коммунизме. Берут сколько хотят.

SERGEY11107 Мая 2021 в 14:11

Бесплатно - это получается в будку баскервиля , а ему чужой газ и не нужен своего если что хватает .

Философ ()07 Мая 2021 в 14:29

Возможно до границы участка и бесплатно подведут, а чтобы подключиться - надо еще по участку пройти и за само подключение заплатить порядка 500 тыр. И эту бесплатность затем компенсируют
ежемесячными платежами. И что, к тем, кто от ближайшей магистрали находится в нескольких километрах, тоже бесплатно подведут и ГРС установят? Даже если это несколько домов? Как говорят в Одессе, не делайте мне беременные мозги.

Mikle77607 Мая 2021 в 14:33

СНТ - населенный пункт? Насколько я помню - не всегда...
а если не населенный пункт, то и газа полубесплатного нет

ash36407 Мая 2021 в 14:54

обещать - не значит жениться

Mash07 Мая 2021 в 15:12

До 23 сентября или после?)))))

Danik07 Мая 2021 в 15:57

Заплати за 2 Северных потока и ты получишь бесплатно подводку к своему участку, если его "максимальный часовой расход не должен превышать 7 кубометров, а участок должен располагаться не более чем в 200 метрах от газораспределительной сети".
Прелестно! Прелестно!
Где находится Германия?
Сколько она потребляет в час?

Игoрь07 Мая 2021 в 17:07

Газпром ничего не обещал, за него пообещали

26592271907 Мая 2021 в 22:50

Мммдааа 200м 💪

26408559107 Мая 2021 в 23:19

К жилым. Но не в садоводстве. Только до границы дальше садоводство само.

Вернуться к публикации
close