Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Семья из Тверской области рассказала о незабываемой поездке на такси в Петербурге. На видео — полицейские, разбитые стёкла и детский плач

69421
Вернуться к публикации
Комментарии148
Все дискуссии
asgard07 Мая 2021 в 20:23

Дибилы. По сути заложникам шьют неповиновение

jokir07 Мая 2021 в 20:26

У них забралы запотели )))
А могли и наркотики подбросить - как Голунову 😅

Foxit07 Мая 2021 в 20:27

Борзый водила попался.

Garret07 Мая 2021 в 20:30

Ну как обычно, одна извилина, и та от фуражки

Maiok07 Мая 2021 в 20:32

Видать от митингов ещё не отпустило полицаев... Хорошо хоть без стрельбы.

Bad robot07 Мая 2021 в 20:33

Так машина то действительно в угоне или как?

alexpv07 Мая 2021 в 20:34

Лес рубят - щепки летят. То ли еще будет))

alexpv07 Мая 2021 в 20:37

А еще прикол в том, что по сути осталось одно СМИ, которое освещает подобные инциденты в городе. Если лет 10 назад об этом бы сообщили во всех новостных блоках, даже на центральных каналах, то сейчас вот одна Фонтанка осталась, закроют ее(тьфу-тьфу-тьфу), и дорога к полному беспределу открыта.

Ипполлит07 Мая 2021 в 20:40

А когда то в старом 25ОМ - работали совершенно вменяемые люди. Но их давно всех ушли.

nuga07 Мая 2021 в 20:43

Ничего непонятно.Просто так машину не окружают.Наверное,ориентировка была,что там особо опасная банда с главарем .Иначе смысл шухера не ясен.

VF81207 Мая 2021 в 20:47

лексикон мамаши вдохновляет

ШАХ07 Мая 2021 в 20:56

Всю полицейскую банду уволить и посадить.

Foxit07 Мая 2021 в 20:57

Тачка в угоне, водитель неадекват. Семье повезло, что полиция в итоге остановила машину. Погони часто заканчиваются куда более трагично.

azul07 Мая 2021 в 21:04

Полицейские на эмоциях, понять, простить, пожалеть, извиниться.

altnec07 Мая 2021 в 21:05

Интересно, чем это закончится? учитывая, что нередко правосудие представляет из себя два соединяющихся мочеиспускательных сосуда.
Куда и во что дерьмо выльется, это сюжетно интересно.

Станислав Одинцов07 Мая 2021 в 21:10

« Полицейские могли получить информацию об угоне в режиме реального времени»

И что???
Пускай сгоняют в управление и распечатку сделают

VF81207 Мая 2021 в 21:11

*В общем, [сотрудники ДПС] ничего не показали. Ну мы поехали дальше. Они за нами* это куда это они поехали?

aaignat07 Мая 2021 в 21:16

Борзые менты совсем стали. Вменяют какой-то угон и ломают тачку. Так менты и хотели угнать. Это они предупреждали "машина в угоне... сейчас будет, а вы терпилы в браслетах и под статьёй"

почти бросил..)07 Мая 2021 в 21:24

Ясное дело - машина была набита экстремистами! Но полицейские, скромно затеряются в толпе, в таком большом городе.. Где их теперь искать?..

Андрей Ник07 Мая 2021 в 21:25

Ну очень мутная история.Не странная,а именно мутная!

mwr07 Мая 2021 в 21:36

обычное поведение для оккупантов в оккупированной стране

26490147107 Мая 2021 в 21:59

Хотели впечатлений от Санкт-Петербурга? Получили! Просто забыли, что у квеста формат не 6+.

Дядя Бо07 Мая 2021 в 22:07

Не, наши мусора добрые. Вот екатеринбургские, за 4 рулона обоев валят наглухо, а тут перцем...

26060210107 Мая 2021 в 22:08

Наверно кто то из ехавших произнес фамилию Навальный.....

Analyst07 Мая 2021 в 22:08

Это становится нормальным для российского бытия. Низкий уровень квалификации исполнителей чреват подобными эксцессами.

26059757107 Мая 2021 в 22:12

Куда пропал комментарий?

Иван 2пырьев07 Мая 2021 в 22:15

Мммм, верховенство закона!!
Это либералы поклеп наводят!!

Mash07 Мая 2021 в 22:26

И на основании показаний в досудебном следствии заведут дело… 37-й год, радуйтесь что еще расстрелов нет.

ElenaLeo07 Мая 2021 в 22:27

А что им делать после митингов? Руки просят крови

Cвифт07 Мая 2021 в 22:44

.... хорошая "реклама", думаю будут крутить во всех эфирах.

AlBerkut07 Мая 2021 в 22:53

1. Видео с патрулек будет?
В том, что просто так без всяких оснований менты будут применять силу и/или спецсредства не верю.
2. Собственник авто кто? Похоже что не водила.
Как вариант взял в аренду, за аренду не заплатил и продолжил кататься. Собственник и заявил в угон.
У ментов по базе авто в угоне, водила уезжает с кем-то... Возможно с подельниками, может они группой лиц угнали? А может и нет, на требования не выходят, двери блокируют...
Скорее всего это результат муток собственника ТС и водилы.

blackcatwhitecat07 Мая 2021 в 22:59

Это все от непрофессионализма, с одной стороны, и от безнаказанности, с другой. Есть дубинка и баллончик - мозгов не надо, и тебе ничего за это не будет - пахан разрешил бить гражданских.

Znatok7807 Мая 2021 в 23:08

Водитель за рулём не равно собственник машины. Скорее всего, владелец по документам дал кому-то машину под бизнес (поставить в такси), спустя время что-то пошло не так (владельцу перестали отдавать деньги или другие обстоятельства) и он подал машину в розыск (к сервису такси здесь претензии вряд ли уместны).
Проблема в данной ситуации в водителе: высади пассажиров, заверши поездку в этом месте и проследуй в отдел полиции, там разберутся. Позиция "я поехал дальше, идите в лес" как раз чревата тем, что случилось. Полицию тоже можно понять: они в курсе, семья там из Твери или они все одна шайка-лейка? Экстрасенсы что ли?
Семью жалко, но лично я бы сразу вышел из такого такси после фразы "ваша машина в угоне", пусть там сами дальше разбираются.

FontankaReader07 Мая 2021 в 23:38

Очень странная история, "пострадавшая сторона" темнит. Уже то, что они уехали от ДПС с самого начала (из-за чего, наверно, и началось преследование) подозрительно.

VKuser17419822108 Мая 2021 в 00:04

Безусловно мирных пассажиров следовало жестко задержать! А отца семейства обязательно отлупить и оштрафовать! Чисто профилактически! Да и мать семейства нужно призвать к ответственности за клевету на сотрудников полиции! Построже надо с быдлом! А может у этих с позволения сказать "граждан" вообще с собой пластиковые стаканчики были?

VKuser258369708 Мая 2021 в 00:36

Кто там ночью в лес бы вышел из машины??? Тем более с детьми??? На улице не лето. Конечно очень тёмная история.

dragvs08 Мая 2021 в 00:37

Повезло что менты ребёнка не избили, против детей они первые.

26591898708 Мая 2021 в 00:44

Странная дама. Услышав об угоне поехала дальше. Я бы вышла и позвонила в компанию, где она такси заказывала.

PROM08 Мая 2021 в 01:08

запись с регистратора сотрудника ДПС всё поставит на свои места, там и судить будем

shushu08 Мая 2021 в 03:02

Угон тут если и был, то наверняка по формальному заявлению одной из спорящих сторон, лизинг там или что-то еще такое, водитель вообще мог ничего не знать.

ostrova201308 Мая 2021 в 06:18

в 02.00 выйти из такси? Надо было доставить пассажиров до места , а потом разбираться. Кроме того брызгать баллончиком в салон, где дети и женщины и не выпускать из салона - преступление против здоровья. Потом, при чем тут пассажиры? Водитель мог не знать, что с машиной что-то не так. Должны были тем не менее предъявить свои жетоны, удостоверения, показать причину остановки: например, данные по машине , даже, если и переданные онлайн. Кругом нарушения со стороны полиции. Впрочем, не удивляет.

ptkanalyt08 Мая 2021 в 06:34

А Крым - наш! И не только Крым!

fonbaronn08 Мая 2021 в 08:00

Из текста понятно,что компания не простая. Типа ехали,их остановили по подозрению на угон. И они поехали дальше. Видимо не просто поехали,а стали удирать.

26222492108 Мая 2021 в 08:06

Путину так и не удалось сформировать качественную правоохранительную систему . Отменил хотя бы налоги и разрешил оружие для населения .

26222492108 Мая 2021 в 08:12

Гостеприимство по-Бегловски

26592334308 Мая 2021 в 08:22

Могу предположить как было. Остановили, онжеотец с пассажирского крикнул: пусть покажут распечатанную ориентировку, если нет - поехали! (он же видел в инторнетах как блогеры это делают). Не имеют права!!! Поехали, я сказал! Ну то что возвращались от друга, были подшофе и смелые - это никому не нужно объяснять... пока перца в харю не получили...

346633308 Мая 2021 в 08:32

Почему- то не удивлен. Кто сейчас идет работать в органы? Явно, не самая лучшая часть молодежи. Хорошо хоть никого не покалечили.

PapaKarlo08 Мая 2021 в 09:37

Беспредельщики... Мучили семью и детей. А могли мужику в карман патрон подсунуть и пришить "хранение". В итоге, всех начальство "покроет" как это водится. До Бастрыкина далеко...

sergiuss08 Мая 2021 в 09:47

Ни разу не из Ольгино пишу, но давайте подождем чуток.
Я за рулем 40 лет, последние лет 5 крупных претензий к гайцам в С.-Пб не имею (не путать с гибдд юга России). В массе своей - вменяемые люди. Если водятел начинает борзеть, то тогда - да, возможны эксцессы, но это везде так.

И в виде P.S. : что-то часто Фонтанка стала тереть вполне нейтральные комменты((.

26586987708 Мая 2021 в 09:47

Им какой то озверин на работе колют? Российские полицейские имеют исключительно анатомическую схожесть с человеком.

O-o!08 Мая 2021 в 09:49

а почему все тутошние борзописцы считают, что теперича они так проехать в такси не могут? В конституции записано? так вы проголосовали "за" употребление ее в качестве туалетной бумаги

vader08 Мая 2021 в 10:16

И снова повторю: по комментариям сразу видно, кто больше всех верит, что так и было, и боится, что это случится с ним - именно эти люди здесь пишут про "мутную историю", "овца брешет" и прочая. Да-да, это опять те, у которых всегда САМИ ВИНОВАТЫ. Потому что для них просто недопустима мысль о собственной беззащитности, именно поэтому они и придумывают себе такие объяснения, потому что так комфортнее думать - я-то не такой, я-то поступлю умнее, я-то не попаду...

AndrewBarsik08 Мая 2021 в 10:17

Между тем, как сотрудники ДПС сказали про угон, и тем, как машина продолжила движение, явно были ещё какие-то события. Без их понимания, невозможно сделать правильные выводы. Как может быть, что он после остановки транспорта, заявленного в угон, беспрепятственно продолжил движение? Если водитель "дал газу" и стал удирать от ДПС, то дальнейшее выглядит вполне предопределённым.

jump08 Мая 2021 в 10:35

муть какая-то . Просто так стекло бить не стали бы . Или если просто так - то это беспредел по жести.

nalchik1108 Мая 2021 в 11:29

Почему все уверены, что "продолжили движение" непременно без согласия ДПС? На видео водитель вполне адекватен и спокоен. Нетипично для человека, который только что сбежал от полиции

Ron 7708 Мая 2021 в 15:46

погостили)

VKuser23799822008 Мая 2021 в 17:00

на ментов в суд пусть разбираются хотя честно и там правды нет

26454040108 Мая 2021 в 19:24

А что, когото эта ситуация удивляет?

graail08 Мая 2021 в 19:26

Посмотрите видио в КОНТАКТЕ "Петроградец-4" как "законно" действует полиция , а именно зам начальника 25 отдела полиции Москаленко В.В. при нападении на гаражный кооператив "Петроградец -4". В результате чего, у законных владельцев было уничтожены гаражи и разграблено имущество находящиеся в них. Основанием для грабежа был приказ некого С.Л. Штерна на обследование территории по совсем другому адресу. Прокуратура уже 02 года пытается возбудить по данному факту дело, но полиция заявляет - все "законно." И суд кстати согласен с ними.

Ифка08 Мая 2021 в 21:11

как узнать, что машину остановили реальные гайцы, а не угонщики? вырезали бы всю семью за ... ну вот эту "иномарку". я бы тоже не остановилась и свалила - пусть лучше административка, чем деревянные одежды

headset111 Мая 2021 в 10:12

....так, и в итоге, тачка угнанная или нет?

Вернуться к публикации
close