Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жителя Кемерово обвиняют в смерти безбилетника. Мужчина вытолкнул его из трамвая

7 мая 2021, 22:14
8 мая 2021, 01:18
Когда старость приходит без мудрости. Так спешил ехать на трамвае, что теперь никуда не будет спешить на нарах.
7 мая 2021, 22:35
"умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" --- Странная формулировка. Цель была вытолкнуть из салона, а не причинить вред.
7 мая 2021, 22:39
Это так называемый косвенный умысел. Выталкивая человека из трамвая, вы должны понимать, к чему это может привести: При косвенном умысле виновный предвидит не закономерную неизбежность, а лишь реальную возможность наступления последствий в данном конкретном случае. Виновный не желает, но сознательно допускает их наступление или относится к ним безразлично. Наступление данного общественно опасного последствия является своего рода «побочным эффектом» действий виновного, наступление которого он готов допустить для достижения своей главной цели.
8 мая 2021, 09:00
7 мая 2021, 22:39
Это так называемый косвенный умысел. Выталкивая человека из трамвая, вы должны понимать, к чему это может привести: При косвенном умысле виновный предвидит не закономерную неизбежность, а лишь реальную возможность наступления последствий в данном конкретном случае. Виновный не желает, но сознательно допускает их наступление или относится к ним безразлично. Наступление данного общественно опасного последствия является своего рода «побочным эффектом» действий виновного, наступление которого он готов допустить для достижения своей главной цели.
не будет там косвенного умысла, это неосторожное причинение смерти, он его не на ходу выталкивал
8 мая 2021, 09:59
Проклятая нищета выкашивает население России. Оплата проезда становится неразрешимой проблемой, вычёркивающей сразу две жизни. Учитывая тенденцию, надо готовиться к тому, что скоро из-за куска хлеба будут убивать
7 мая 2021, 22:32
Это вы еще в Прокопьевске не были!
7 мая 2021, 22:17
Так это норма для Кемерово. Помню, когда-то у меня на автостоянке был охранник из Кемерово (это мне потом его начальство объяснило :) Тоже постоянно учил меня манерам. Как говорить, как ездить, когда приходить и уходить.
7 мая 2021, 22:20
В Кемерово свадьба не свадьба если без понажевщины! Кузбас, шахтеры и урки, край суровый)
7 мая 2021, 23:29
7 мая 2021, 22:20
В Кемерово свадьба не свадьба если без понажевщины! Кузбас, шахтеры и урки, край суровый)
А у нас прям культурная столица более 600 избитых и задержанных, когда в Москве и 30 не набралось)
7 мая 2021, 23:36
В Магдебурге , в Севилье , в Турку пассажир отказался платить и его вытолкнули из трамвая насмерть. Дико звучит ? А мы в кого превратились ?
8 мая 2021, 09:03
ну, постояли бы часик полтора, пока полиция оформляла. Вообще ужасно это все.
8 мая 2021, 10:04
И сдается мне, что первопричина не в том, что "вытолкал", а что "отказался платить", когда у простого народа нет денег на проезд, то это действительно далеко не Магдебург или Севилья..
7 мая 2021, 22:39
Это 109 в чистом виде. Никакого умысла ни на причинение смерти, ни какого либо вреда здоровью нет. Так что 109 УК РФ.
8 мая 2021, 13:16
А если этот безбилетник не первый раз так катается и вообще не привык платить и даже может ранее сидел? Тогда статья приобретает другой окрас.
7 мая 2021, 22:51
Шёл трамвай десятый номер, На площадке кто-то помер ...