Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Владимир Путин на Красной площади обратился к россиянам и поздравил ветеранов

9 мая 2021, 10:48
9 мая 2021, 11:19
Вообще-то наш народ был не один. Воевали с фашизмом вместе с США и Великобританией. Но, понятно, что Путину об этом сейчас вспоминать не хочется.
9 мая 2021, 11:26
А много они про нас вспоминают? На Западе давно все уверены, что фашистов победили американцы. Но, я понимаю, по-вашему им можно. Все, что делают они для вас святое.
9 мая 2021, 11:34
9 мая 2021, 11:26
А много они про нас вспоминают? На Западе давно все уверены, что фашистов победили американцы. Но, я понимаю, по-вашему им можно. Все, что делают они для вас святое.
Перестаньте смотреть телевизор , Вам полегчает , гарантированно !
9 мая 2021, 11:35
Союзники считали, что гитлеровцы дойдут до Урала. Декабрь 1941 года стал для них неожиданность. После битвы под Москвой Черчилль предложил Сталину подписать соглашение о нерушимости границ в Европе. Сталин ответил уклончиво. С этого момента задачей союзников было не столько помогать, сколько не допустить распространения в Европе советской власти.
9 мая 2021, 10:53
А где обязательное уточнение - под мудрым руководством коммунистической партии? А то лозунги советские, но почему-то неполные.
9 мая 2021, 11:06
Что за чушь вы несете? Какие должны быть лозунги, если говорится о той войне? Может про гендерное равноправие?
9 мая 2021, 11:07
9 мая 2021, 11:06
Что за чушь вы несете? Какие должны быть лозунги, если говорится о той войне? Может про гендерное равноправие?
А ЕР зачем приплели? Все равно как, но прилепить?
9 мая 2021, 11:47
9 мая 2021, 11:06
Что за чушь вы несете? Какие должны быть лозунги, если говорится о той войне? Может про гендерное равноправие?
ну, корёжит людишек, сеголня будут сочиться желчью, тяжело им. Дальше будет еще жестче.
9 мая 2021, 12:35
При всем моем скепсисе в отношении СССР, там все было честнее как - то. И отцы - командиры не сплавляли своих детенышей жить к потенциальным противникам. И ветераны были настояшими, а не ряжеными. И уж точно никто не спекулировал на войне. Директор моей первой школы была ветераном. Воевала с 1942 по 1945. Связистка. В 1975, когда тоже довольно громко праздновали, ей было всего 55. Бойкая и бодрая тетка. Сама нам рассказывала про войну, а не приглашала разнообразных профессиональных вспоминальщиков. И фильмы были человечнее всех этих псевдопатриотических новоделов, в которых главные герои выглядят как будто подрабатывают в перерывах между фотосессиями в Vogue hommes. А после сьемок в "окопах" - скорее на Ибицу. Поэтому и красная нить старых фильмов - "никогда больше", а у новодела - "это было круто! можем повторить!".
9 мая 2021, 12:41
Чтоб спич ваш был не голословен, про фильмы современные - примерчики приведите? я понимаю, что в стране победившего фашизма не все показывают, но все же?
9 мая 2021, 12:47
9 мая 2021, 12:41
Чтоб спич ваш был не голословен, про фильмы современные - примерчики приведите? я понимаю, что в стране победившего фашизма не все показывают, но все же?
Признавайся, Петров&Боширов, мечтала в школе подвиг Зои повторить или о шмотье иностранном мечтала?
9 мая 2021, 13:00
9 мая 2021, 12:41
Чтоб спич ваш был не голословен, про фильмы современные - примерчики приведите? я понимаю, что в стране победившего фашизма не все показывают, но все же?
Страна победившего фашизма? а почему тогда ув. г. Бастрыкин оооочень любит отдыхать от российских идилий под городом Куопио? Насчет фильмов - наткнулась несколько как - то на "Спасти Ленинград". Хватило, знаете ли. Понимаю, что сплагиатить Титаник - это весело и задорно. А депутатше тоже хочется сниматься, дабы форму не потерять. И допускаю - есть поклонники у подобных зрелищ. Но мне как - то "Зимнее утро" понятнее, уж извините.
9 мая 2021, 11:13
Флаги перепутали. Впереди должно быть советское знамя победы, а торговый флаг российской империи это уже современность. Не специально наверное...
9 мая 2021, 11:37
Про карателей двояко прозвучало.
Именно советский, да. А не российский, украинский, польский и тэдэ.
9 мая 2021, 12:08
.... поляки - тоже советский ?))) .... ох уж эти львовяне.
9 мая 2021, 12:25
9 мая 2021, 12:08
.... поляки - тоже советский ?))) .... ох уж эти львовяне.
О польской армии и кто её будет вооружать в Лондоне наши подписали.
9 мая 2021, 12:33
9 мая 2021, 12:25
О польской армии и кто её будет вооружать в Лондоне наши подписали.
... это которая потом геройски свалила через Иран ?)))
9 мая 2021, 14:23
Даже не смешно, такая тема СЕГОДНЯ набрала больше всех коментов. Вот, оказывается, что больше всего волнует местных комментаторов: роль союзников в войне, и то, что президент посмел об этом не сказать, недостаточно низко прогнулся. М-да.....
9 мая 2021, 12:41
Правильнее было бы сказать "граждане советского союза". Советский народ это порпагандистская выдумка. Не было такого народа.
9 мая 2021, 12:52
Сов. народ это продолжение многонационального русского. Почитайте о программах обрусения инородцев.
9 мая 2021, 13:00
9 мая 2021, 12:52
Сов. народ это продолжение многонационального русского. Почитайте о программах обрусения инородцев.
А какой смысл что то читать? Все народы, населявшие когда то СССР, сохранились. А советского нет, значит и не было. Элементарная логика
9 мая 2021, 11:54
..... любителям "союзников". --- Британия и Америка по-прежнему настаивают на том, что они победили нацистов, несмотря на неопровержимые доказательства того, что они были второстепенными партнерами. Об этом говорится в статье известного британского историка, профессора Нормана Дэвиса, опубликованной The Sunday Times.