Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

На мосту Александра Невского мужчина выбежал на дорогу, где тут же был сбит шальным «шашечником»

53606
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
sektor709 Мая 2021 в 18:24

Хорошее видео

zsmuraga09 Мая 2021 в 18:27

причем водитель?

Alex00009 Мая 2021 в 18:41

Карма настигла обоих.

Исаак Егорович09 Мая 2021 в 18:48

Молодец хорошо отметил!

ivan5_5e4d10fe646f609 Мая 2021 в 19:02

Думаю он так топил не первый раз но обычно всё было нормально

nalchik1109 Мая 2021 в 19:05

Пьяному море по колено. Идёт по трассе, как по тротуару. И пусть весь мир подождет

Norge09 Мая 2021 в 19:07

Садясь за руль средства повышенной опасности обязаны предполагать любую ситуацию, или доказать, что все соблюли и предсмотрели, но не имели возможности избежать. Чел на Киа обязан присесть на 5 и возместить ущерб.

PSW09 Мая 2021 в 19:17

Вот совсем не понимаю таких вот шашечников. В чем причина - ущемленное самолюбие? Нервы? Психика? И почему он решил, что может настолько не уважать других водителей? В Германии ему просто не дали бы права - инструктор таких по поведению с легкостью отсеивает.

Сергей Базаров09 Мая 2021 в 19:26

Водила играл в шашки и гонялся с другим таким же. Посмотрите внимательней. Он между двух притормозивших машин пролетел чудом их не задев. Вот и получил по заслугам.

Чёрт Опасный09 Мая 2021 в 19:35

Какой-то лютый...

VF81209 Мая 2021 в 19:36

Человек, конечно, в неадеквате, и будет грубая неосторожность, но даже сейчас видно, что сбивший имел возможность не допустить столкновения.

AlBerkut09 Мая 2021 в 19:42

Вот и встретились два одиночества...
Ну и с весьма предсказуемым итогом, теперь один лежит, второй имеет все шансы 'отдохнуть', ну как минимум от руля... И мысленно, то есть условно присесть... Или не мысленно...

azul09 Мая 2021 в 19:44

пьяный, конечно, идиот. Но две машины остановились, в своих полосах, и только вот это шашечнико решило, что они сделали это специально для него, чтоб он триумфально пролетел вперед.
Надеюсь, суд на несколько лет избавит город от этого неадеквата.

Игoрь09 Мая 2021 в 19:46

Никакой он не шашечник, видно же, что до замедления потока он спокойно тошнил в среднем. Он просто подумал, что все замедлились из-за того, что не могут ехать и показал всем как надо ехать. На ровном месте нашел себе новый жизненный путь...
При хорошем адвокате - уголовки не будет, но платить родственникам придется много и долго.

Bolo_yang_197909 Мая 2021 в 20:15

так он же видел его, но тормозить не пытался. я бы у водилы спросил, как так вышло. ну и еще... за героизм надо платить.

Alexander_5e4cfced16b7409 Мая 2021 в 20:37

уже отвык от такого количества пьяных на улицах.. увы, некоторые на авто (судя по манере вождения)

а то что "наглушняк" - дешевле киаводу обойдется....

26586676009 Мая 2021 в 20:44

Действия водителя неадекватны если не преднамеренны

26584301509 Мая 2021 в 20:55

Водила из тех баранов которые не понимают "а чего все тормозят, я же самый умный". Причиной смерти пешехода стало опасное вождение "шашечника".

Ilja291109 Мая 2021 в 21:10

Вот так вот . Встречаются иногда . В одном месте, в одно время . Два неадекватных человека . Естественный отбор .

lenten09 Мая 2021 в 21:45

Он пожертвовал своей жизнью ради спасения других. Надеюсь, найдутся родственники, которые высосут из этого упыря последние гроши.

SERGEY11109 Мая 2021 в 22:04

Прочитав предыдущие коментарии я наконец то понял - что по мосту можно спокойно переходить проезжую часть и тебе все уроды едущие за рулем просто обязаны уступить дорогу .

мухомор09 Мая 2021 в 22:16

Удивительное рядом. Они нашли друг друга.
Если до этого шашечник не привлекался и с родственниками сможет порешать вопрос. Вообще дико звучит, когда люди своего родственника продают, но закон не запрещает, а наоборот подталкивает. Так вот, если порешает вопрос, то даже судимости не будет. Закроют примирением сторон. Вспомните стритрейсера балерину на Невском.

235689767609 Мая 2021 в 22:18

Проходя мимо, плюну оптимизмом. В городе, возможно, освободились две вакансии. Хорошего всем настроения. Берегите себя и своих близких.

Peshekhod09 Мая 2021 в 22:45

Поделом пешеходу. Его пример -- другим наука. Ибо доколе? Надо этот ролик показывать в школах и детских садах.

А1357909 Мая 2021 в 23:12

Большинство комментаторов считают поведение этого бухарика совершенно нормальным? Граждане-суицидники, если вам приспичило, выбирайте другие способы, не лезьте на дорогу, не пытайтесь кого-нибудь захватить с собой!

Maik509 Мая 2021 в 23:56

Странный тарантас.

Nationalverrater_210 Мая 2021 в 00:25

постоянно ситуация. Все тормозят у зебры, пропускают пешехода - НО ВСЕГДА ЕСТЬ автодятел, что даже не думает тормознуть - и сбивает невидимого ему за тормознувшими тачками пешехода. Лежачие полицейские у зебр - спасли бы тысячи чел народу от смерти и от тюряги. Но власти деньги на портян нужнее

CassNeverhood10 Мая 2021 в 01:11

Водятел отхватил свой случай наказания за опасное вождение, который его поджидал. Колония будет уютной, может быть, поселение.

ikn10 Мая 2021 в 02:09

Пешеход решил что он бессмертный, но ошибся.
Водитель КИА в принципе тут не при чем, пешехода на этом месте быть не должно.

Ушёл...10 Мая 2021 в 08:29

Жаль, что Фонтанка нечасто делает публикации "чем всё закончилось". Предположу, что водитель покажет родственникам пустые карманы и предложит какую-то сумму для примирения, с альтернативным вариантом "вы отказываетесь от примирения, я иду в колонию, и вы вообще ни ... не получите".

А вообще - за сбитого на проезжей части синяка, вышедшего на мост наперерез потоку - привлекать не стоит, чистое самоубийство, таких на Руси даже за пределами кладбища хоронили.

26054398110 Мая 2021 в 09:06

Водитель Кии нарушил скоростной режим и это видно на видео. Так что один до бродился, а другой до летался

WuhanRockCafe10 Мая 2021 в 10:27

Насчет "выбежал" Фъ явно погорячилась.

А1357910 Мая 2021 в 12:28

Флэшмоб «Встреча идиотов на мосту Александра Невского» состоялся. Два участника отметились.

26593023110 Мая 2021 в 22:08

Со стороны водителя - опасное вождение, которое привело к смерти человека. Причина, как мне кажется - в неуважении других участников дорожного движения. Если перед тобой поток тормозит - значит что-то случилось. Это может быть чем угодно. Кому-то стало плохо, упал провод (как тут писали раньше), дорожные работы, люк открытый.... Но находятся "умники", которым всё по барабану. Таких нужно лишать прав пожизненно. Я недавно чудом увернулся на переходе от такой же тёти. А моей знакомой неадекват разбил машину. Он типа не заметил красного сигнала, а то, что все остановились - так они же "тормоза", я всех объеду и проскочу.
Про алконавта не пишу - он приговорил к высшей мере себя сам, тут вообще нечего писать.

ikn10 Мая 2021 в 23:10

На счет опасного вождения КИА
Разберем две ситуации:
1. Пешеход попал под поезд. Вопрос, будет ли нести ответственность машинист локомотива? Ответ - нет не будет.
2. Ехала КИА, ровно как на видео. Только вместо пешехода там оказалась неожиданная траншея полтора метра шириной и метр глубиной. Машина в тотал, восстановлению не подлежит. Вопрос, получит ли владелец КИА стоимость уничтоженного имущества с организации обслуживающей дорогу, или его пошлют подальше с фразой "сам виноват, опасное вождение". Ответ - конечно получит, может и не сразу, но через суд точно.

Но у нас страна идиотов, поэтому за пешехода придется отвечать, хотя он сам просился на тот свет.

ikn05 Июн 2021 в 23:24

В случае с траншеей возмещение он получит, так как знаков выставлено не было. Водитель не обязан определять с чего вдруг кто-то рядом остановился. Он руководствуется ПДД и знаками. В ПДД нет требования остановиться, если остановился соседний автомобиль.

Вернуться к публикации
close