Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 17

4 м/с, зап

770мм

78%

Подробнее

Пробки

4/10

Ментальная сила. Санкции не мешают иностранным компаниям размещать разработку ПО в Петербурге

22467
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Asus10 Мая 2021 в 12:33

Ага, знаем мы этот Deutsche Telekom на В.О. находится.
Одни только жалобы строчат на сотрудников, просто ужас...
Ну конечно не немцы жалобы строчат.

ivan5_5e4d10fe646f610 Мая 2021 в 12:38

Интересно как программирование по 8 часов в день на здоровье отражается. Эти яйцеголовые наверное в 30 лет больные уже все.

Данила бобров10 Мая 2021 в 12:57

Это должно внушить россиянам вялый оптимизм? Или это к тому, что ползают ещё недобитки по телу нашей импортозамещенной Родины?

Сергей Власович10 Мая 2021 в 14:15

Фонтанка - какие 700 человек в EPAM? Численность петербургских офисов в районе 3000)

dragvs10 Мая 2021 в 17:37

Могу сказать что довольно печально сказывается. Россия воспринимается как токсичная страна. К тому же власти зачем-то выдумывают свои собственные барьеры вместо гармонизации законодательства. Все плохо с EU GDPR. Индия, Украина, даже Белоруссия выходят на первый план. Компании зареганы за рубежом чтобы не ассоциироваться с Россией и иметь меньше проблем. То, что разработчиков нанимают в России это уже их внутреннее дело, хотя заказчик может быть и против.

dragvs10 Мая 2021 в 17:40

"Одним из решающих факторов, по его словам, была и остается знаменитая математическая школа Петербурга, наличие сильных профильных вузов и, как следствие, высокий профессиональный уровень разработчиков" - ВУЗ не является необходимым и не является достаточным для высокого уровня профессионализма. ВУЗы вообще мало этому учат, почти нулевых студентов учит работодатель.

26222492111 Мая 2021 в 08:44

Плебс искренне верит, что на программировании возможно разбогатеть, так же как когда то вкладчики верили С.Мавроди и его замечательной компании МММ.
Посмотрите вокруг - вы видели хоть одного богатого программиста, разбогатевшего именно на программировании?Что? Нет таких?
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники .
Деньги программиста это деньги от продажи программного продукта.Часто вы покупаете программные продукты?

26222492111 Мая 2021 в 08:47

Состоявшийся программист это программист проживающий в родительской квартире и валютным счётом,открытым на средства полученные от продажи бабкиной квартиры, доставшейся по наследству .

Вернуться к публикации
close