Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

Стрельба в казанской школе: подробности трагедии

Утром 11 мая 19-летний бывший ученик школы зашел в здание с дробовиком

328859
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
nuga11 Мая 2021 в 12:37

Фонтанка,почему вы убийцу половозрелого 19 лет называете подростком?Дальше что?Психологи о бедном дитятки с подорванной психикой.Называйте вещи своими именами.Школу давно закончил,учился в универе,в армии не служил,похож на навальнят с их истероидными словесами.Основа всего этого-злоба,ненависть к людям,что подтверждает его Телеграм канал.

spb777125011 Мая 2021 в 12:41

Почему фонтанка так боится назвать вещи своими именами? Это - не колумбайн, а самый настоящий теракт. Как Беслан.
П.С. Одобряющим происходившее недавно во Франции - задумайтесь, вы одобряете именно это вот, то что сегодня произошло в Казани...
П.П.С. Религия (любая) и её пропаганда - это зло, по моему скромному мнению.

hedgehog_11 Мая 2021 в 12:48

так явно же аниме смотрел. вот мало запрещали.

Serg_I11 Мая 2021 в 12:51

Пора уже в школах иметь хотя бы одного вооружённого огнестрелом сотрудника...

Гражданкa11 Мая 2021 в 12:58

его еще и живым взяли... неожиданно!

Var11 Мая 2021 в 13:05

И вот уже в 12 дня президент даёт поручение ужесточить правила владения оружием.

26584301511 Мая 2021 в 13:07

Может парень решил что берёт Рейхстаг, надо отработать все версии

Malyshev7311 Мая 2021 в 13:27

Не только в США стреляют оказывается, только там из незарегистрированного нарезного. Кстати если бы прохожие были воооружены то он не дошел бы спокойно до школы

Opus11 Мая 2021 в 14:45

Если не "косит", то психически больной. Тогда вопрос будет к врачу ПНД, который выдал справку для разрешения на оружие. С другой стороны, врач тоже не виноват, т.к. ничто не дает 100%-гарантии нормальности. Все ж пишут: тихий, скромный, на программиста учился. Ничто не предвещало...

22622395111 Мая 2021 в 15:22

страшно было смотреть на доску в коридоре школы, посвящённую великой победе 1945 года. рядом лежат трупы детей... просто мрак какой-то! детей надо беречь, а не ...!!!

26593348311 Мая 2021 в 16:11

Когда запретят продавать оружие любителям убивать животных ради удовольствия? Для тех, кто действительно вынужден иметь оружие, должны хранить его не дома, а в специально отведенных для этого местах

VKuser10172111 Мая 2021 в 17:02

Мне другое интересно. Второго стрелка опровергли. Видео, как первый сдавался - выходил с поднятыми руками - есть.

То есть: чел пришёл, всех расстрелял и вышел сдаваться. Чем, собственно, занимались силовики и т.д.? Одного человека по четырёхэтажной школе ловили так, что он сам вышел? А после того, как его повязали, полтора часа не могли у живого вахтёра спросить: "Сколько их было"?

Что-то там нечисто.

Закон о фейк-ньюс хотелось бы посмотреть, как работает. Кто первым написал про второго террориста? Кто написал про то, что второго убили во время штурма? Кто второго убитого взрослого нашёл? Ведь на раз-два вычислить и покарать по всей строгости.

Opus11 Мая 2021 в 17:23

Соболезную родным погибших и желаю поправиться раненным!

Ялик11 Мая 2021 в 19:56

В стране погрязшей в коррупции легко купить любые справки о здоровье для получения прав, лицензий и тд.

vseidetpoplanu11 Мая 2021 в 21:06

чухан обыкновенный... таких в стране много, единицы из них берут в руки оружие, только не для тех целей.

quqas11 Мая 2021 в 21:39

не освещено главное!
нашли ли аниме в телефоне нападавшего?
или даже в телефонах пострадавших?

mkotlyarov11 Мая 2021 в 21:47

Ну кто бы мог подумать ! Все глаза проглядели за политэкстремистами и ФБК Навального, где уж тут уследить за теми кто реально с оружием громит школы и перед этим дает интервью в инете. Комментарии излишни

WuhanRockCafe11 Мая 2021 в 22:01

Ежели признают ненормальным, то подлечат и выпустят.
А в медкомиссии №1 только плати, любую справку выдадут - водительскую, оружейную - какую пожелаете.

17218522211 Мая 2021 в 22:23

"Первая реакция на случившееся в Казани от Кремля: Владимир Путин поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия".

Убого как-то это всё выглядит. Школы на завтра закроем – проверки. Правила ужесточить. А раньше не надо было проверять и ужесточать? И что даст ужесточение? На руках тысячи тысяч стволов, люди управляют автомобилями, имеют всякие опасные вещества в доступе (бензин, газ и т.д.), натворить дел можно и кухонным ножом... Но, вот, что-то случается и начинается какая-то реакция, наподобие видимости активной деятельности( А толку-то?

Franklin_Delano_Roosevelt11 Мая 2021 в 22:53

печально всё это... вроде бы несколько лет назад все школы проверяли и власть обещала, что такого не повторится... и как теперь эти чиновники будут в глаза людям смотреть?... сколько в России всего сотрудников спецслужб? тысячи? десятки тысяч? сотни тысяч? но зачем они нужны, если не способны предотвратить это горе... жалко детей, жалко родителей, жалко что спецслужб с кучей возможностей полным полно, а проку нет никакого... опять вся страна содрогается в трауре... когда же всё это кончится?! =(

hal900011 Мая 2021 в 23:02

Могу конеЧно ошибаться..но помоему скромному это одна из форм вербовки..надо поднимать все соц сети ..геймплеи..и прочее в которых он сидел..там ответ...)..кандидат он подходящий и легко манипулируемый..бедность..конфликт с родителями..острое восприятие несправедливости..и т.д...короч по всем факторам подобный тип очень вкусный в плане вербовки...

VKuser5830975611 Мая 2021 в 23:04

спецслужб с кучей возможностей полным полно, а проку нет никакого... опять вся страна содрогается в трауре... когда же всё это кончится

any_deen11 Мая 2021 в 23:46

Зато в Москве планирующих выходить на митинги за несколько дней до митинга в отдел МВД приглашают..... теперь уже окончательно понятно, кого в нашей стране на самом деле берегут спец.службы.

VKuser27909212 Мая 2021 в 00:06

Смешные законы страны дураков. Штурмовое и летальное, по факту, оружие (охотничье, дробовики), можно иметь официально. Чисто оборонное и останавливающее (например, револьвер .38 калибра с 4-дюймовым стволом) нельзя иметь практически ни кому, кроме особо приближённых. В какую сторону законодательство, а?

azul12 Мая 2021 в 00:40

"У 8 из 18 детей, госпитализированных после трагедии в казанской школе, пулевые ранения, сообщает Минздрав."
А у 10 что?

почти бросил..)12 Мая 2021 в 02:29

Исходя из своего Опыта, я бы.., вначале, убил бы тех, кто за это отвечает! Затем.. - я бы не тронул тех, кто неосмысленно ответственен за Это! ) Из меня - хреновый Диктатор, я.. - Мыслитель! )

почти бросил..)12 Мая 2021 в 02:35

Чтобы.. - Взорваться, Россия должна.. - насытиться Несправедливостью! )

Garret12 Мая 2021 в 03:23

Некие шпили его завербовали, провернули гамбит, краб протоковал запрете оружия в тот же день. Ах, как удачно все сложилось для желающих лишить народ права защищаться. Совпадение?

Вернуться к публикации
close