может лучше с мошенников эту историю начать, а не с граждан?)))
получается, если гражданин не сделал самозапрет, то мошенники легально "навесят" на гражданина липовые долги, правоохранительная система не будет иметь претензий к мошенникам и законно самоустранится, т.к. гражданин сам виноват, не сделав самозапрет)))
гениально, Ватсон!!! (с)
надо поддержать жуликов
Что конкретно вы предлагаете сделать с мошенниками, чтобы они не совершали преступлений? Не ловить потом, а именно предотвратить? Чем плоха идея передать гражданам право одним кликом защитить себя от всякого возможного мошенничества с кредитами?
Вот именно! Надо обязать банки и фин. организации проводить 2-3 ступенчатую верификацию при обращениях за кредитами... Как Амазон делает при доступе в экаунт.... И все нормальные западные платформы... Тогда и "законотворчество" не потребуется...
Вот именно! Надо обязать банки и фин. организации проводить 2-3 ступенчатую верификацию при обращениях за кредитами... Как Амазон делает при доступе в экаунт.... И все нормальные западные платформы... Тогда и "законотворчество" не потребуется...
Вы не ответили на вопрос: чем плоха идея обезопасить себя раз и навсегда одним кликом и не зависеть от того, как устроена авторизация у банка и насколько чисты на руку его сотрудники?
Если они все сделают грамотно, это будет настоящий прорыв. Более того, Россия окажется одной из самых прогрессивных стран по предоставляемым гражданам возможностям, если не вообще лидером.
Вот удивительно: в развитых странах эта возможность борьбы со следствием, а не с причиной - непопулярна, а таких проблем с околобанковским мошенничеством нет. Чудеса.
Вот удивительно: в развитых странах эта возможность борьбы со следствием, а не с причиной - непопулярна, а таких проблем с околобанковским мошенничеством нет. Чудеса.
Дайте, пожалуйста, список развитых с вашей точки зрения стран. В США, например, это наиострейшая проблема, у американцев вообще паранойя по поводу персональных данных, даже в виде случайно выкинутого ксерокса SSN.
А непопулярность той или иной меры в первую очередь зависит от лености парламентариев, равнодушия СМИ и молчания народа.
Как только государство пытается нас "защитить" - жди филейную часть тела в гости. На каком основании созаемщики в микрофинансовых организациях оформляются со слов человека, который берет эти деньги? а потом их долбят, выбивая деньги, про которые они ни сном, ни духом? Кто написал этот "закон" или "не дописал" другой? Расчистили поляну для бизнеса "бывшей"? А теперь городят огород непонятных дополнений, "законов" и т.п.
Сейчас-1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
741мм 99%Власти готовят законопроект, защищающий россиян от займов, взятых без из согласия