Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
Если попытаться оплатить из личного кабине самого фонда, то идёт перенаправление на прием платежа банка ВТб, где комиссия так же присутствует.
Беспредельничают ребята. Мало того что за два года этот мифический капремонт вырос в три раза и составляет до 20% от всех коммунальных платежей, так ещё и без комиссии теперь не оплатить.
Сбербанк в личном кабинете пишет ошибка, через петроэлектросбыт комиссия, а собственно сайт фонда предлагает заплатить через ПСКБ и тоже с комиссией.
Это как так, скоро в магазин на кассе тоже будут комиссию брать за оплату хлеба с молоком, так что ли??
Небольшой облом поцонам с Тобольской. На новый мерин для третей шмары придётся маленько обождать
Лохотрон общегородского масштаба споткнулся сам об себя - это уже неплохо . Чем больше препятствий у этой аферы тем легче обычным нормальным людям жить .
"Лохотрон общегородского масштаба споткнулся сам об себя - " общероссийского, любезнейший, общеросийского. И это далеко не первый и не самый серьёзный "спотыкач-звоночек" что идейка-то, мягко говоря, тухловатенькая...
институт благородных девиц уже давно превратился в настолько низкопробный бордель, что кровати уже точно поздно двигать
А правда, что граждане старше 70, одиноко проживающие, освобождаются от платы за кап.ремонт? И где б узреть достоверную инфу по этому поводу?
Обдираловка.Размер взноса берется от аппетита его назначающих.Сейчас текущий ремонт выше капремонта и он не проводится,разве где покрасят дверь,вот этих денег вполне достаточно и для текущего и капитального,особенно в новых домах.Старье пусть ремонтируют за свой счет.
Кучка peace да болов во всех этих госконторах сидит и делает вид, что работает
ВЦКП из унитарного предприятия превратился в акционерное общество — пока на 100% принадлежащее городу.
тут ключевое слово ПОКА, кому пристраивают?
все эти танцы-манёвры олигархов вокруг коммуналки жителей СПб порядком надоели ...
почему город перестал софинансировать капремонт 50х50 с Фондом? на каком таком основании? жители просили отменять софинансирование? НЕТ!!!
Находящиеся у корыта дефекативные управленцы действуют по принципу: "Кручу, верчу, запутать хочу".
Все эти "платежные игрушки" совсем никуда не годятся, разве что под контроль всевездесущей Прокуратуры. Почему счет за капремонт недвижимости выставляет Петроэлектросбыт? У меня с ним Договор на поставку электроэнергии. Вопросы можно продолжить. Пора "договорняк" в Городе заканчивать, а иначе погрязнем в воровстве еще и еще пуще. Губернатор, ау! Есть такой?
у города один карман - это карман жителей (который в штанах/счетах и который гор. бюджет)
карман жителей - это не карман олигархов
так что не надо шарить по чужим карманам
всё делают для того чтобы выборы проиграть,
одно дело накинуть 5-6% голосов, но когда выборы будут провалены вдрызг?
на какие же глобальные фальсификации они настроены..
Как можно обьединять в одну квитанцию оплату электричества и неизвестно чего?
Нет уж, мухи отдельно, и котлеты отдельно.
Заплачу за потребленное электричество только отдельно.
Интересно как получилось, ПЭС изначально на "конкурсе" снизили сумму за квиток на 60 копеек и обошли ВЦКП, чтоб потом на гражданах заработать 1%, но не менее 10 руб (ЗА КВИТОК).
ВЕРНИТЕ ВСЕ ОБРАТНО!!!
Может быть петроэлектросбыт тоже какой-то агент,а ВКЦП точно мошенник, включает порядка 600-700 рублей в месяц сборы на капремонт. Капремонт чего? и почему пенсионер тоже должен со своей мизерной пенсии платить его ,между прочим в год получается 647*12=7764,00 при пенсии в 17 тысяч рублей в месяц это составит 3,8%.
У вас расстреливают школьников, обирают пенсионеров, а иногент и мошенник все равно Навальный. Как говорится в анекдоте,если профессор моет руки каждый день, то в положенной куче в парадной виноват тоже он.
Не сочтите за рекламу, лично я оплачиваю взнос за капремонт через МТС деньги, мало того что без комиссии, так еще 1% получаю кэшбэк на услуги связи.
Да простят меня добросовестные плательщики взносов в фонд, для себя решила: не платить, и откладываю квитанции за капремонт в сторонку. За все прочие услуги (уже полученные и контролируемые) задолженностей нет. Все оплачено без и без комиссий. А на "нужды фонда" отложила триста долларов и решила, посмотреть чем дело кончится. Долг растет и доллар тоже. Судебный приказ о взыскании долга присылали, опротестовала - отменили. Теперь жду когда будут взыскивать по суду. В суде буду заявлять срок давности 3 года. Все, что присудят, пусть удерживают с пенсии, а я начну новый долг копить. И так пока не увижу капремонта в своем доме, или пока фонд не закроется...
"Фирменный" приём Петроэлектросбыта: они сами за получателя платежей решают - что оплачено, а что нет - и на "ровном месте" придумывают сколько Вы им должны . Для борьбы с ними необходимы консолидированные действия: - не пользоваться пунктами оплаты Петроэлектросбыта (лишаем их "кэша", который идёт на подкуп коррумпированных чиновников);
- Оплачивать счета по безналу только в адрес фонда кап. ремонта или гарантирующего поставщика - Петербургской сбытовой компании (реквизиты на их сайте). Пусть они поймут, что Петроэлектросбыт, как агент по приёму платежей бесполезен;
- при подаче исков к Вам от Петроэлектросбыта, заявляйте, что Петроэлектросбыт - ненадлежащий истец без полномочий;
плачу в Фонд, капремонт делают, причём делают на отлично, профессионально
никто не пнёт дохлую кошку
После прочтения статьи зашла с вопросом о комиссии при оплате взноса на кап ремонт по счету от Петроэлектросбыта в отделения следующих банков:
1. Почта-Банк - комиссия 25 руб.;
2. ВТБ - оплата невозможна, т.к. система банка не воспринимает лицевой счет (оператор банка была вежлива и пыталась помочь).
Выставленный счет от Петроэлектросбыта отражает задолженность, которая появилась в 2016 году и стала для меня сюрпризом. Все платилось вовремя и в полной сумме. Долгов по квитанциям ВЦКП не было и сейчас нет. Отсканировала квитанции и платежные документы, приложила к заявлениям в Роспотребнадзор и Прокуратуру. Теперь просто жду.
Обвинили в задолженности более чем в тысячу рублей. Это КЛЕВЕТА!!!!. Все розовые квитанции оплачивались вовремя и полностью. Надо подавать на этих негодяев в суд по статье УК за клевету
Обратите внимание на код организации но фер мед СПб -043! Кузнечное производство! Куют деньги из воздуха! Упыри
Да бред. Шесть или семь квитанций ежемесячно, одни оплачивай там другие только тут. Размер растёт льготы нет ввыживай как хочешь и мотайся туда сюда оплачивай. Это издевательство.
Вчера попробовала заплатить без комиссии в приложении ВТБ -онлайн. Убедилась - и ФКР на своем сайте, и все остальные вводят нас в заблуждение! Нет возможности оплатить счёт без комиссии!! Получается нам просто увеличили взнос на капремонт - и так не маленький - на 5 с лишним рублей. На каком основании!?
Присылают кипу белых квитанций в бывшую общагу, ныне коммуналку. А фамилии нет. Ну и кому платить?
Вы за свои премии разберитесь...
Банки при приеме налоговых и прочих государственных вменённых к обязательной уплате платежей оказывают услуги получателю средств, а не гражданам, которым это вообще не нужно, хочешь собирать бабло и прокручивать через себя, плати все издержки сам. Впрочем, мы можем и прямо на счета в Швейцарию, в США или на Кипр перевести, в отличие от вас господа мы народ не жадный...
На израильские счета еще не переводит деньги с капремонта? Ждут когда побольше можно насобирать?
Ребята перенимают крымский опыт, там несколько лет тоже капремонт собирали через посредника ( и тоже ЕИРЦ!!!) ,а 07.02.2021 ЕИРЦ "прекратил свою деятельность", руководство скрылось в неустановленном направлении и пошло-поехало, скандалы, разборки.
Мне не "один знакомый рассказал" , а имею квартиру, оставшуюся там после родителей. Сам такой "плательщик".
Вчера разбиралась этой дрянью. Стоял автоплатеж, хорошо, что с ограничением, а то весь счет бы списал. Оборзели.
Здравствуйте! Хочу обратить внимание, что, согласно законодательству, квитанции Петроэлектросбыт, как и прочие сбытовые компании, не имеет права использовать в рекламных целях, для отображения или включения в квитанции различного рода рекламу. Однако, неоднократно, при вскрытии квитанции, обнаруживаю внутри рекламу на установку окон. Думаю, не одна я такая, у многих вложена реклама. При этом, если говорить о том, что это "могло попасть туда случайно" - говорить нельзя, так как вложено в первый загиб квитанции, т.е. при ее сложении на первом этапе. Я специально сделала фото, но, к сожалению, вложить файл здесь возможности нет. Может стоит обратиться в Роспотребнадзор? С уважением...
Кап. Ремонт сплощной развод и народ все равно платит, теперь есть лиц. счет и банки и через онлайн принимает платежи только на лиц. Счет. Обдираооаало, грабеж никто не заключал с этой как они называют себя некомерческой организацией договор, а они в инете пишут якобы законно они занимаются своим ремеслом, значит этл аыгодно для государства нелегально, но силой засталяют народ платить деньги