Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

ФСБ хочет создать систему ключей, открывающих силовикам зашифрованные данные в приложениях

12 мая 2021, 10:11
12 мая 2021, 10:19
Все ключи давно уже придумало. Писатель сам всё расскажет.
12 мая 2021, 10:55
Вчерашний придурок мало того, что писал в открытую, так прямо с ружьем по улице шел. Может в консерватории что подправить надо, а не в буратину с золотым ключиком играть?
12 мая 2021, 10:15
Телевизор для начала запретить нужно , подходит под описание .
12 мая 2021, 10:27
Телевизор смотрят отсталые слои,особенно говорящие головы на центральных каналах.Молодняк весь в виртуале давным давно,там дирижёр Навальный ручками сучил на Ютуб канале,рассказывая сказки ужастики,вызывающие зависть к дворцам,забывая о дворцах Ашуркова и Волкова и своем.
12 мая 2021, 11:00
Пять лет вроде прошло, а недоумки в ФСБ все спят и видят во сне "ключи от Телеграмма". Там нет никаких "ключей", васечки. Ключ генерируется каждый раз для каждого нового контакта, и потом еще постоянно обновляется. Люди потому и перешли на мессенджеры, чтобы вы не смогли залезть своими грязными ручонками в их личную переписку. Накупили себе СОРМов, чертову тучу миллиардов ухайдокали, а все равно не видно ничего. Абидно, да?
12 мая 2021, 10:20
Вот именно "инструмент для целевого воздействия на отдельные социальные группы, прежде всего молодежь, дестабилизации обстановки в странах и регионах мира" - телевизор и есть кто там недавно в телевизоре предлагал устроить ядерный взрыв где-нибудь в океане? ась?
12 мая 2021, 11:05
А всё-таки, этот Сыромолотов, дипломат или чекист?
12 мая 2021, 10:50
какие-такие "зарубежные партнеры" в целом положительно восприняли? Белорусь, Казахстан, Таджикистон и Узбекистон?
12 мая 2021, 10:48
Народ , естественно , напишет новые приложения и всё опять приведёт к увеличению трафика , "складируемого" в погребах мадам яровой , что потребует доп. затрат и очередного подорожания услуг связи . Судя по всему завуалированная идея такова - в отечестве будут только те приложения , которые влёт "разматываются" уполномоченными органами :)
12 мая 2021, 11:06
кто-то может объяснить, вот, мессенджеры в основном иностранные, так зачем иностранные разведчики, всё это цру, будут раздавать всяким фсбам некие универсальные ключи? даже если таковые и существуют. теряюсь в догадках
12 мая 2021, 11:24
"Тетя Эльза гостила у нас Берне, Лозанне, чувствует себя хорошо, только очень скучает. Каждую неделю пишет письма домой. Густав" Расшифровывайте! ;)
12 мая 2021, 11:41
"Зарубежные партнёры"? Эка они они забавно Дурова и Вайбер обозвали :) То, что белорусский КГБ легко делится со старшими братьями данными из подконтрольного Вайбера ни для кого не секрет. То, что Телеграм карманный мессенджер нашей конторы те, кто поумнее, тоже прекрасно понимают. А других "партнеров" у них вроде бы не предвидится в ближайшее тысячелетие... :)))
12 мая 2021, 10:50
Кто мешает использовать второй слой шифрования?
12 мая 2021, 10:30
Инициатива называется - совсем обленились и не хотят работать.
12 мая 2021, 11:00
бесполезная затея отставшая лет на 10, когда разработают эту технологию для ФСБ уже появятся мессенджеры на основе технологий блокчейна
12 мая 2021, 13:35
это они вспомнили, что гостовое шифрование еще не обязательно для людишек? а там вполне вероятны эти самые универсальные ключи встроены.