Петроэлектросбыту совершенно искренне плевать на то, что сказал вице-губернатор. Точно также им плевать на Постановление Правительства №354 о порядке оказания коммунальных услуг, которое в 2011 подписал В.В. Путин. Ещё им абсолютно плевать на российские Законы. Все контролирующие и надзирающие органы при получении жалоб на Петроэлектросбыт от граждан думают только об одном: "Как бы не навлечь на себя гнев Петроэлектросбыта?". Судьи в процессах с Петроэлектросбытом разве что только кофе с мороженным сами не подают представителям Петроэлектросбыта, с трепетом ловя и угадывая каждое их желание.
Как эта бестолковая воровская власть всех задолбала! Даже не передать!
Просто ворье на ворье и ворьем погоняет! И денег с народе хотят все!
За что? Да хоть просто так!!! Только дайте!
Сейчас пойдут задолжности, пенни, а им только это и надо!
В этой неразберихе они и радостно воруют у трудового народа деньги!
Толпа бестолковых бездельников!!!
А Фонтанка ру может обратиться в ФАС проверить насколько вообще был правильно проведён аукцион между ВЦКП и ПЭС.
Так как квитанции ПЭС выставил без ФИО плательщика.
Лицевой счёт не соответствует счету ни ВЦКП и даже счету ФКР в личном кабинете.
Ну ни хрена себе! Заглянул в квитанцию Петроэлектросбыта, а там сумма за капремонт несусветная: 4800 рублей! Да еще и пени 73 рубля! При том, что я всегда платил вовремя, и все мои платежи до них дошли, как это видно на сайте капремонтной конторы. Вот это номер!!! По-моему это называется "покушение на необоснованное обогащение", или нет?
Решила вчера тестово оплатить счёт за одну квартиру через ЛК ПЭС, деньги списались, квитанцию на почту получила, но вот в личном кабинете как висел долг за капремонт, так и висит уже сутки) В разделе "История" отображается только оплата электроэнергии..
Абсолютно такая же ситуация...
В личном кабинете ПЭС задолженность за капремонт продолжает висеть, хотя все оплачено, а в ЛК фонда капремонта видно, что платеж учтен.
На странице вКонтакте ФКР указано: "Если у граждан возникают вопросы по задолженности и начислениям в платежных документах, они могут обратиться в Фонд капитального ремонта по телефону 7035701. Создана рабочая группа, которая будет индивидуально рассматривать обращения по каждому платежному документу"
Это в многомиллионом городе, ответственный плательщик должен с квитанциями за 3 года идти в одно отделение и доказывать!!!
Зачем вообще платить деньги в ФКР? На что они идут? Зашел в личный кабинет ФКР, а там написано что у моего дома отремонтирован фасад. Жаль что об этом не знают прохожие, на которых падает штукатурка с "отремонтированного" фасада.
Очередная кормушка. Посчитайте сколько мы налогов платим, получается больше 60%. Подоходный 13%, в пенсионный фонд и т.д. работодатель отчисляет еще 30%, ндс со всех товаров это 20%, в бензине акцизов 70%, вот такие взносы на кап ремонт, кварплаты и т.д. А еще говорят, что у нас самые низкие налоги, смех да и только.
Везде где была возможность отказывался от бумажных квитанций и всё равно продолжают нести. Кто-то хорошоина этом греет руки. 21 век в России наступит не скоро с такими управленцами. Греты на них нет.
Судя по постоянным очередям в отделения ПЭС можно уверенно скзать, что организация не справляется со свлим назначением - предоставлять удобные услуги населению по оплате электроэнергии. В этой связи Смольный должен разработать новую схему оплаты - удобную и экономичную...
Только что скачал из Личного кабинета Петроэлектросбыта свежую квитанцию за май - никаких платежей за кап. ремонт в ней нет, только за электричество. Непонятка, однако.
ЕИРЦ ПЭС элементарно сэконмил на количестве квитанций для жильцов коммунальных квартир. Или чиновники считают, что таковых уже нет? "Розовые" квитанции ВЦКП получает каждый ответственный плательщик с указанной конкретной суммой, а квитанция ПЭС приходит одна на всю квартиру с общей суммой, и жильцам придётся самим разбираться, кому сколько и за что платить.
Сейчас-3°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
771мм 96%«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» не считает договор с фондом капремонта на выставление счетов приостановленным