Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Чикаго спасают от крыс тем же методом, что и Ленинград после снятия блокады, — кошками

14719
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
kleon91112 Мая 2021 в 20:43

В Ленинграде в блокаду кошек съели, отсюда и проблема. А в Чикаго что с кошками случилось?

Гражданкa12 Мая 2021 в 21:21

такс завезите, ягд-терьеров и фоксов... а то крыс еще не каждая кошандра берёт, бывало что и на одной трубе сидели грелись. А охотничья собашка - это гарантия!

26584301512 Мая 2021 в 21:34

новое это хорошо забытое старое

nuga12 Мая 2021 в 21:42

Стерилизанты и кастраты не ловят крыс,они непригодны.Только жрать корм и спать.

lenten12 Мая 2021 в 21:46

"Участники организации считают кошачьих экологически чистой альтернативой яду."
---

Дело в экологичности? Или в том, что яды не справляются? Раз уж их там столько развелось.

Abu-Denis12 Мая 2021 в 21:47

Историки не дают подтверждений красивому сюжету про ленинградскую операцию "Киса".
И данные во всех рассказах разнятся: то пишут, что "четыре вагона котов" пригнали из Сибири, то с Ярославщины. Достоверный источник авторы не указывают, но подают как правду.

Abu-Denis12 Мая 2021 в 21:50

Кошки, конечно, после блокады в Ленинград приехали, местных не оставалось. Но это происходило более простым и прозаичным путем: люди из эвакуации ехали и везли с собой.

Nafanka12 Мая 2021 в 22:27

Как *ОПА *ОПНАЯ - так "спасите-помогите" кошечки-собачки, а как "опасность миновала", так в лучшем случае "вот тебе пятак на водку и пшёл отсюда вон!" (с) Вот что за твари эти люди!

AlBerkut13 Мая 2021 в 00:35

Кошечки, собачки...
Фигня всё это, надо змеек заводить 😉😎
Те же техасские гремучники прекрасно с грызунии справляются, а ещё есть и, например, тайпаны... Эти вообще красавцы😂😎😎😎
Только от такого красавца держался бы подальше не только любой грызун, но даже и такой отморозок как я🤔

WuhanRockCafe13 Мая 2021 в 07:08

Любимого кота Петра I звали Василием.

Речь идет о частных домах и о передаче в собственность этих кошек, а не о выбрасывании их на улицу. Ни о каком выпуске на улицы кошек в развитых странах не может быть и речи.
Не меньшая глупость и байка о том, что в Питер завозили кошек чуть ли не эшелонами. Абсолютно никаких подтверждений этому нет. К тому же все грызуны в блокаду подохли, так как им нечем было питаться.
Что происходит в Чикаго, я не знаю. Наверно это деградация. Во всяком случае с санитарно-эпидемиологической точки зрения контактировать кошкам с крысами и мышами категорически нельзя. Крысы переносят огромное количество опаснейших зоонозных болезней, которые передаются не только кошкам (что приводит к их мучительной смерти), но и к переносу этих болезней, через контакт с кошкой, человеку.
Идея бредовая еще и потому, что по сравнению с современными ядами и другими средствами (как например гуманные ловушки с газом) кошки не эффективны и не гуманны.
Президент Центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская

Вернуться к публикации
close