Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Лея, Лада и условная Кыся. Что ждет животных из скандального видеоролика и почему от собачьих ссадин и гематом больно будет людям

29112
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Данила бобров14 Мая 2021 в 20:14

А что так можно имущество отбирать?

hmkv14 Мая 2021 в 20:23

Вот рассказали бы лучше, нашла ли полиция тех, кто взвод военных медиков отмутузил. И как их накажут.

Brevnault14 Мая 2021 в 20:35

Некоторые нерадивые автовладельцы жестоко обращаются со своими питомцами. Не моют их месяцами, бросают где попало. А то и бьют ими другие машины, иногда по спине. У таких горе-владельцев надо изымать автомобили и помещать их в специальные приюты. Или просто отдавать в добрые руки. Я бы взял.

chip114 Мая 2021 в 20:37

Сложная тема, в данном случае вот ролик сняли на улице, а сколько колотят животных дома, без свидетелей. Если говорить о морали, то для массового производства собачьих и кошачьих кормов истребляется дикое количество птицы, коров, кроликов и других животных, сами мы едим мясо с удовольствием. Этих стукнули при нас и нам жалко, а тех как концлагере по конвейеру, но мы же не видим.

почти бросил..)14 Мая 2021 в 20:55

Смущает, что мужчина объясняет это.. - нервным срывом, а работает он.. - водителем трамвая..( Тревожно за пассажиров и участников дорожного движения, да и за самого водителя.., а ведь все они - люди! Животных, похоже, правильно забрали, нельзя их сравнивать с машинами! ;

SNOW14 Мая 2021 в 21:24

У самой гражданки Провентьевой крайне неоднозначная, мягко говоря, репутация. И в качестве директора турфирмы "Северная столица", и в качестве зоозащитницы. Ну а поведение представителей т.н. зоошизы, которые под предлогом помощи своим меньшим братьям ведут себя подчас крайне неадекватно и агрессивно - та же ювенальная юстиция для животных.

26591898714 Мая 2021 в 22:02

И что, да он стукнул собаку, но они обе очень ухоженные и далеко не заброшенные. Зачем эти взрослые собаки кому-то другому. Для собаки это больше стресс. Они просто остаток жизни проведут в приюте. Дамочка зоозащитница просто себя пиарит.

wolfang14 Мая 2021 в 22:33

Собаки запуганные, кошка тощая... Этим зверям повезло, что их вовремя избавили от чокнутого хозяина, ему некуда энергию девать - пусть головой об стену побьется, а не на мелких срываться.. Сегодня они, а завтра люди, случайные прохожие и т.д.

nastya120114 Мая 2021 в 23:25

Молодцы, что забрали.. Животным будет лучше.

почти бросил..)15 Мая 2021 в 03:02

Был бы я.. - настоящим Животным, - ни разу бы не доверился людям! ) Как можно больше - избегал бы их..)

почти бросил..)15 Мая 2021 в 03:08

Но, фишка в том, что.. - почти невозможно избежать это племя.. - людей.., абсолютно - неразумных, но.. - абсолютно заточенных на.. Потребление! ) Я- возмущён! ) Я.. - должен.. поспать и.. - поесть..) Прощайте, Господа, так много раз.. - Любил я - Вас! Вы были мне.. - Крыльями! )

26473221115 Мая 2021 в 04:38

Очень сомнительная эта тетка. Ее группа называется " выжить в холод и голод" - казалось бы, что она должна помогать бездомным собакам, которые в основном беспородные, но нет - ее интересуют только маленькие собачки или относительно породистые. Я много лет помогаю бездомным собакам но таких почти не встречал. Видимо на маленьких собачек богатые люди лучше денежки дают, да и пристроить таких значительно легче.

VF81215 Мая 2021 в 06:23

Провентьева - гормональная корыстная баба. Ее саму сажать нужно за ее дела.

SSGHQ15 Мая 2021 в 09:06

Саму тетку надо судить! Без законных оснований забрала - говорит, - а потом буду причины изыскивать!

почти бросил..)15 Мая 2021 в 10:08

Млин, поспать бы мне немного.., я - человек! ) Да, я - невыносим, но я.., - Человек! ) А вы - о животных!..) Впрочем, Жерминаль я ещё не дочитал.., моё тело - не бесконечно, когда-то я Обязан начать пользоваться и.. - Разумом! Бог мне подсказывает - Бесполезно! ) Господи, прими Тело! Господи мне отвечает.., твоё маленькое безобидное тело - не имеет ни какого смысла, для Вселенной! ) Тут, господа, я вынимаю.. - Меч! ) Боялся, что не успею, только что переговорил с Богом, только-только сказал Он мне.. это сложно передать.. -засунь Свой Меч - Обратно!) Не говори людям, как ты это сделаешь, Господи, я верю, что это - Прекрасно, но.. - я не сделаю этого! )

26109908115 Мая 2021 в 11:24

Такие люди и создают недобрую славу зоозащитникам. Замашки у нее: "покажите договор купли-продажи или договор дарения" , "собака забудет хозяина через 2-3 дня" , "пожертвования на 10 тыс. в месяц" , "анкета-собеседование-осмотр квартиры с предъявлением свидетельства о праве собственности-договор о передержке".
Бизнесом попахивает, а не заботой о животных.
Я кота своего на улице подобрала - с кем мне договор дарения составлять? Хорошо, что он беспородный и эту защитницу не заинтересует

marinalvn15 Мая 2021 в 11:34

Если ударил собаку один раз, то будет бить снова. Хорошо, что забрали.

Вернуться к публикации
close