Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«Наушники и зарядки. На андроид и на айфон». Когда в Петербурге замолкнет звуковая реклама

27755
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
Devis15 Мая 2021 в 11:19

Опять половинчатые меры, как всегда.
Никто это выполнять не будет. Найдут кучу лазеек в новом дырявом законе и всё будет как прежде.
Почему просто не запретить эту звуковую рекламу в любом виде?

Господи, какой колхоз! Городу должно быть стыдно.

VKuser600557915 Мая 2021 в 11:35

Лучше бы запретили звуковые автосигнализации, которыми многие автовладельцы до сих терроризируют мирных граждан, особенно в ночное время. Век таких сигнализаций прошёл: давным-давно появились системы, передающие тревожный сигнал непосредственно владельцу по каналам мобильной связи. Вот это был бы полезный запрет.

26595219015 Мая 2021 в 12:02

"Депутаты признают, что реклама стимулирует потребителей совершать покупки, заказывать услуги, а её ограничение может негативно повлиять на прибыль рекламодателей, однако приоритет отдают защите права граждан на благоприятную среду." - так-то эти звуковые помои только отталкивают. Принципиально у таких ничего не покупаю

GreenGrass15 Мая 2021 в 12:07

Мишустина сослать в Питер, пусть живёт у метро, пока с катушек не слетит как тот стрелок, что по тётке с мигафоном шмальнул...

15916211215 Мая 2021 в 12:28

Само наличие аудиорекламы это нарушение прав человека. Это то же самое когда звонят по телефону со спамом. Только на телефоне можно трубку положить, а тут никуда не денешься. Такая реклама полностью должна быть запрещена в принципе, и не важно жилой дом рядом или нет. Пешеходы тоже не должны это слушать. Город и так сам по себе шумное и стрессогенерирующее место, а тут еще и лишний звук и информация лезет в уши.

26096989115 Мая 2021 в 12:53

Уважаемый автор статьи, считаю, совершил ошибку, процитировав отдельную звуковую рекламу дословно. Тем самым бесплатно (или платно) помог цитируемым фирмам в бизнесе.
А также, прошу заметить, что метрополитеновское "Уважаемые пассажиры, напоминаем вам" ничуть (!) НЕ лучше аудиорекламы на улицах, например.
Граждане депутаты, избавьте нас и от аудиоугроз властей города тоже, пожалуйста.
До кучи.

alexadmin15 Мая 2021 в 13:04

Так и до метрополитена доберутся...

26062965115 Мая 2021 в 13:08

Меня еще реклама на эскалаторах метро жутко бесит. Я пробовал жаловаться в несколько инстанций - отовсюду отписки, что никакие законы не нарушаются... Надо как-то масоовую петицию направить депутатам, чтоб приняли закон и запретили. Как вы считаете?

Franklin_Delano_Roosevelt15 Мая 2021 в 13:19

половина людей давно в наушниках ходят, чтобы не слышать ни этот маразм ни звуков о помощи... увы, общество изолируется друг от друга...

Pilat15 Мая 2021 в 15:45

Ну когда начнут этих рекламщиков битами затыкать, вот тогда наверное и поручит Путин Золотову что то проработать.
Но думаю я проработают они исключительно запрет на продажу бит.
Наши законодатели патологически не способны формулировать нужные законы.

dddmmm15 Мая 2021 в 16:32

А метро что? Пока едешь на эскалаторе, приходится выслушивать весь этот звуковой терроризм. На все голоса и с воплями и хохотом, и с песнями и плясками. Иногда у них бывает какая-то пересменка, так даже удивляешься насколько комфортно в тишине и спокойствии. Хорошо ещё, что в метро езжу очень редко, а если бы приходилось каждый день по два раза, то реально из-за этого пришлось бы другие способы искать. Интересно, ведь вроде поездка оплачена - с какого члена они пытаются заработать ещё сверху на навязывании рекламы? Ладно, услуга была бы бесплатной и рекламой покрывались бы расходы, но это не тот случай.

регион 81215 Мая 2021 в 20:59

Столько лет ничего не могут решить. Помню, 26 января 2016 года "Уставший москвич застрелил девушку с громкоговорителем". пять лет - и всё по-прежнему. Ну, почитайте предложения людей в интернете, в конце-то концов, депутаты!

Мужской Взгляд15 Мая 2021 в 23:08

Какие депутаты - такие и законы

Майор Пронин16 Мая 2021 в 01:26

Так этот вопрос, насколько я помню, ещё в конце 90-х в ЗАКСе поднимали. А толку?..
Уже целое поколение выросло, а они всё обсуждают "наушники и зарядки".
Импотенция полная.

Fenotip16 Мая 2021 в 14:40

Ну что к осени уже не будет этого провинциального ада? Или лазейку найдут

Fenotip16 Мая 2021 в 14:47

Пожалуйста уберите этих позорных коммерсов с футболками "в Питере пить" и Путиным в тельняшке, продавцов кукурузы с шумящими электромоторами, туалеты-траки на колёсах рядом с Зимним, клянчащих раскрашенных клоунов-позёров, восковых пиратов карибского моря, ходячих костюмированных зебр, ушлых байкеров и проч. проч. негодного и несуразного для Петербургского центра!

VKuser19996280616 Мая 2021 в 15:27

А на Петроградской стороне, в районе Горьковской, опять по ночам музыка по ночам орёт. У нас вообще полиция собирается за порядком следить?

Почему просто не запретить рекламу в любом виде? Пусть банкротятся

DrDick17 Мая 2021 в 11:17