"Если полиция эпизодом особо не заинтересовалась, то на опубликованное в группе «ДТП и ЧП» видео отреагировал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин." - (голосом Каневского) Но это уже совершенно другая история...
Тротуар только для пешеходов! Всё едущее - на проезжую часть к авто! Как в Европе и в США! А то идёшь по тротуару, а тебе за спиной бибикают недоросли на колёсах! И рассекают с недопустимой скоростью, несясь прямо на тебя!
Финляндия считается у Вас Европой? Вы бывали в Хельсинки? Если да, то должны были видеть, что именно тротуар, а не проезжая часть поделен между пешеходами и велосипедистами. Примите свои таблетки- слишком много восклицательных знаков в повествовательном предложении.
Я очень много хожу и довольно много езжу на автомобиле. И никогда (никогда!) у меня не было проблем с самокатчиками и велосипедистами. Вернее были - я на машине несколько раз, по собственной невнимательности, чуть не убирал на ровном месте равшона из яндекса.
Я совершенно не представляю откуда и кого сколько проблем с самокатчиками и велосипедистами, которые кому-то постоянно мешают и кого-то сбивают. Послушать в интернете - так все больнички должны быть в жертвах. Буквально на улицу не выйти чтоб тебя не сбили.
Мне кажется что понаехавшая в наш город деревенщина со всей страны (и превращающая Петербург в родную помойку-моногородок на Урале) просто проецируют свои ауе-понятия на жизнь большого когда-то европейского (а теперь типичной азиатской деревни) города.
И разумеется, по колхозно-азиатской привычке, постоянно врет и преувеличивает.
Очень приятно что велосипедисты и самокатчики стали давать деревне в жбан, когда та открывает рот.
Врачам теперь можно избивать малолеток ??? Получил сдачи, справедливо !!! (Не полез бы драться второй раз, не уехал бы в больницу !!!)
Там походу вообще левые люди заступились...
Это вообще новости из культурной столицы и родного города президента или из Детройта из гетто, вроде у нас быть как там не может, у нас же скрепы и ген какой то особый по словам макарова
Полицейских никчемных надо уволить, пусть грузчиками устраиваются, раз такие безучастливые тряпки. А для самокатчиков - наказание построже, а то все в детство играют, безмозглые и нахальные.
Не хотелось бы обижать ценителей данного вида ТС, но мужчина рассекающий на самокате это как-то... странно что ли. Мальчик на самокате и ребенок вообще - да, чудно. А мужчина... Ну это как если бы мужчина заседал в ГД, но был в слюнявчике, ползунках и с пустышкой в зубах - эксцентрично, конечно выглядит, но ...не мужественно. Так сказать, всему свой возраст. Вот мужчина на мотоцикле - это совсем другое дело))))
Хотя с другой стороны, может ему(мужику-самокатчику) в детстве покататься на самокате не дали? Вырос человек - а мечта нереализованная осталась. Но это же не повод сбивать людей и драться. Катайся себе где-нибудь в Купчино на пустыре и радуйся)
В этой истории всё странно... Про самокаты: для их использования на тротуарах должна быть масса ограничений, чтобы далеко не любой "странный" человек мог на них реализовывать свои фантазии... То же касается и моноколёс на проезжих частях дорог, и различных мопедных извращений...
Лол, как там дела у вас в родном пгт в Нечерноземье? Осылаете родителем и брату-колхознику деньги с зарплаты менеджера по логистике? За Солярис в кредит каско большое? И главный вопрос - обратно не хотите уехать, со своими деревенскими понятиями о том кто чего должен?
1. Хулиганы которые имеют отношение к новости выше - до статуса "мужчина" ещё не доросли
2. Ваши представления о мужественности и кто кому чего должен - далеко не все разделяют.
Всё, что нужно знать об отношении государства к своим гражданам, которые платят налоги (свои деньги) следующим бездельникам:
1) Полицейские не вмешиваются в драку и никого не задерживают.
2) Медицинская помощь приезжает через полчаса в центр 5-миллионного города.
вся полиция города брошена на раскрытие резонансного преступления - вандализма в отношении будки. На которой экстремисты-вандалы нарисовали портрет лидера экстремистской организации. Найти и наказать вандала (вандалов) - это важнейшая задача текущего момента! а все остальное может и подождать... нет сейчас возможности распылять силы полиции на мелкие происшествия типа избиение человека!
Этот врач или писатель тож раздолбай..не с того не с сего с ноги по упавшему самокатчику долбанул..Быстрыкин хоть видео нормально б сначала посмотрел..такой же гопарь он а не писатель..
Очередной путинский доктор Мясников по привычке начал "делать замечания" как своим похалимам (с матом и угрозами) и нарвался на ответку.
Ответил за слова, всё как они сами любят.
Так вижу.
"вскоре рядом оказались полицейские, но задерживать оставшихся самокатчиков они не стали" - разумеется, данные полицейские уже уволены по дискредитирующим мотивам, как и их руководство? Уголовное дело о неисполнении проф.обязанностей было возбуждено?
А можно уже нарисовать полосы вдоль тротуаров? Метр или около того для самокатчиков и велосипедистов. Как на Крите. Часть тротура другого цвета. Пешеходы на нее не заступают, велосипедисты по ней едут. И всем хорошо. И недорого. Сколько стоит краска для тротуара и работа дорожных рабочих? Не миллионы. Каршеринг самокатский ликвидировать как класс.
Если самокатчики ехали на арендованных самокатах, то не лучше ли Бастрыкину выйти на организатора этого опасного для пешеходопотока бизнеса. Катаются по тротуарам толпами, пьяные. На Невском и так не пройти, не проехать, к тому же центральные улицы перегорожены летними верандами ресторанов и баров. Быдлостан наступает со всех сторон. Пускай катаются в районе Черной речки, где прохожих единицы.
Как так можно работать спустя рукава? Вот в норм стране бы их уже Всех нашли, самым агрессивным ввели бы смертельное лекарство и отправили на тот свет, остальных бы отправили за решетку.
Самокатчики виноваты уже тем, что избили человека. Не важно, что они делали до этого, и была ли их агрессия спровоцирована со стороны потерпевшего. ЛЮДЕЙ. БИТЬ. НЕЛЬЗЯ. Зарубите себе на носу.
Небезызвестные Кокорин, Мамаев энд Ко тоже не просто так на людей набросились. И водила, и чинуша их матерно обругали, тем не понравилось - отсюда и драка. Не вины с хулиганов это не снимает ни на сколько.
Это мужик напал на несовершено летнего (только тот оказался не один...)
Возможно за него вступились левые люди (и мужик-врач выхватил, телесные он получил после попытки повторить нападение !!! Есть видео !!!)
в 2 часа ночи. сделать несколько фото и потом делать замечания толпе! как бы хотелось послушать этот диалог? что-то мне кажется самокатчики не самые виноватые в этом.
Парень завалился на самокате.. мужик обиделся и решил избить несовершеннолетнего !!! А тот был не один ... И выхватил мужик (не сильно)
Встал отряхнулся.. и решил устроить реванш. И уже тут подростки его конкретно отколбасили (ЕСТЬ видео смотрите ВНИМАТЕЬНО!!!!!!)
Там была полиция и не среагировала? Они что вместо мебели?Жаль,что это был не Беглов или кто либо из Смольного,только когда властных побьют самокатчики или их родных,тогда зашевелятся. Как Смольный борется с малым бизнесом,уничтожая ковшами торговлю,шиномонтажи,а веддь там граждан никто ларьками не бьет и шинами не мутозит,т е это общественно полезный бизнес и рабочие места. А самокаты -это табун диких лошадей,свалившийся на головы петербуржцев,благодаря лоббированию чиновниками и скорее всего из Москвы.
Непонятно, а почему Бастрыкин так резко включился в локальное происшествие с самокатами?👀 Но совершенно не заинтересовался, например, деятельностью Фонда капремонта, в деятельности которого аудиторская проверка Контрольно-Счетной палаты выявила столько чудес? (Об этом писала Фонтанка: https://www.fontanka.ru/2021/04/07/69853826/)
Как Бастрыкин определяет: где лично надо вмешаться, а где нет? Каков критерий?
Я, автомобилист с большим стажем (в XX веке автолюбитель), на полном серьезе мечтаю о куртке с двумя зеркалами заднего вида на плечах. Задолбался выходить из своей полосы, обходя лужи и собачьи каки, и предварительно убедившись в безопасности маневра, вращая шейные позвонки.
А вдруг, когда нибудь задумаюсь? Петербуржцы! Будьте внимательны на тротуарах и пешеходных дорожках!
Электросамокатчиков и велосипедитов выселить на проезжую часть. Только что шла по тротуару проспекта Ветеранов, меня на тротуаре обогнал велосипедист, который обгонял машины, ехавшие по проспекту. Народ еле успевал отскакивать в сторону.
Градус агрессии в городе растёт из-за инертной и бесхребетной власти ...получат в итоге социальный взрыв и тогда уже не свалят на происки Запада и Навальных...
Таким образом...
Что видно на первом видео.
Злобные полицаи окружают человека, он лежит на асфальте, тяжело и надрывно дышит. Произнесенная фраза "I can't breathe" вырезана злобной гэбней. При этом, мега врач и писатель снимает происходящее на видео.
На втором видео.
Тут, да, мега врача и писателя слегка цепляет самокатчик (при этом сам падает). Далее интеллигентный врач и писатель начинает бить упавшего самокатчика руками и ногами...
Сейчас+5°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +2
3 м/c,
ю-з.
756мм 93%Петербургский врач и писатель оказался в больнице со сломанными ребрами после драки с самокатчиками. Найти «банду» требует Бастрыкин (видео)