Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

По делу самокатчиков, избивших на Невском писателя, задержан еще один человек

46422
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Cвифт16 Мая 2021 в 21:22

.... если бы не Бастрыкин, все бы бы отмолчались, Фонтанка в том числе.

Grend16 Мая 2021 в 21:32

Задели прохожего и еще считают, что правы. Какое же дерьмо в головах у этих недоносков.

Игoрь16 Мая 2021 в 21:40

Новое поветрие - большие группы катающихся на средствах мобильности поздним вечером. Когда видишь эту кавалерию несущуюся на тебя из темноты - становится как-то неуютно.

nuga16 Мая 2021 в 21:48

На Пулковском шоссе у Магнита поздно вечером подростки вырвали сумку у пенсионерки,весь район обклеен объявлениями,в сумке были документы,ключи,Район спокойный,но появились самокатчики,терзают смутные сомнения,что гопстоп был на самокатах.

Данила бобров16 Мая 2021 в 21:50

А чего за писатель-то? Талантливый хоть?

AlBerkut16 Мая 2021 в 21:56

Могут ведь, когда захотят...
А желание работать у ментов появляется, как правило, после сеанса ректальной стимуляции от СК или прокурорских...

26390228116 Мая 2021 в 22:04

«Ночью 14 мая врач и писатель шел по Невскому проспекту» ©

Господа! Ну как так!? Это же совсем не литературно и даже довольно криво и сбивает появлением будто бы нового персонажа в этой интереснейшей истории!
Почему не написать — врачующий писатель или писательствующий врач?

LiChaBaTa16 Мая 2021 в 22:18

Молодежь в полной уверенности своей безнаказанности. Ан нет!

odp16 Мая 2021 в 22:26

Срочно нужно ограничивать скорость самокатов до 15 кмч, каждую неделю вижу инциденты с прокатными самокатами, скорость у них огромная, люди часто явно не умеют рулить, а если еще алко подогреты то это просто жесть.

Antuan Rokanten16 Мая 2021 в 22:59

Молодежь надо успокоить. А то они думают раз молодые, то все можно. Нет, бумеранг вернется. И когда этот студент будет в возрасте очередное молодое племя его поломает.

Den_Nik7416 Мая 2021 в 23:05

Так он медик или писатель? По данным википедии, издано аж цельных три книги, тиражом по 1000 экземпляров. Ничуть не пытаюсь защитить людей, катающихся по Невскому, на электросамокатах (хоть и ночью). Но к чему эта статья? Банды самокатчиков избивают творческую интеллигенцию в центре культурной столицы?

26067074116 Мая 2021 в 23:19

Заходят как-то врач, писатель и музыкант в бар, а бармен ему и говорит: "Розенбаум, а ну прочь отсюда!"

Iamthebeast17 Мая 2021 в 02:06

Власть все делает для того , чтобы все по справедливости решалось

chip117 Мая 2021 в 04:02

На днях как то так случилось, что попал я на сайт правительства мурманской области, смотрю ссылка центра занятости населения области, зашел из любопытства, набрал в фильтре зп 100 тыс и выяснил, что в мурманской области до 100 тыс получают врачи (у них от 30 до 100+) и силовики, МЧС от 60 до 100+, ФСИН 109тыс, инженеры и рабочие могут расчитывать на зп гораздо более скромные. То есть в путинской России тюремщик получает больше врача, а если прибавить северные льготы, проезд, длинный отпуск, пенсия после 12, 5 лет службы, то вообще супер, и не надо 6 лет учится как врач, достаточно среднего или среднеспец. образования + годность по здоровью. Ох, не правильно это...

Ифка17 Мая 2021 в 06:26

не факт, что задержали реальных виновников

КарабасСПб17 Мая 2021 в 10:32

что могут? там прокатные самокаты. Того кто их взял вычислить по времени несколько часов.

26507345517 Мая 2021 в 11:28

Если захотят найти всех нарушителей закона на самокатах - найдут. Если захотят наказать - накажут. Сам факт подобных преступлений - очень беспокоит, потому типы их совершающие чувствуют полную безнаказанность и не бояться уже ничего.

26596230517 Мая 2021 в 12:45

Подобные малолетки со инстинктом стаи .... коснись что - представляют из себя весьма жалкое зрелище.
Майские праздники. 3 часа ночи (утра). На детскую площадку приходит группа из 4-х человек бухие и с бухлом (одному - лет "под 40" на вид, остальным - лет по 20 ("плюс-минус"). Взрослый стоит у скамейки, а молодняк:
- сначала с воплями (матом и т.п.) минут 10 играют в футбол.
- молодняк: 1 идёт ссать к помойке, другие залезают на блок бетонных гаражей и начинают ссать на припаркованные машины.
Им было весело. Но не долго. Вызываю наряд. Приезжают минут через 10. Выхожу поговорить. Наряд вежливо "вяжет" эту компанию. Пока разбираются предметно говорю одному: "На машины-то ссыть зачем?". Ответ этого юноши с весьма ссыкливым видом: "А мы - не ссали, не ссали". Я: "В домофон вооон того подъезда всё видно!". У юноши настроение падает до состояния полуобморока. В итоге: 2 молодых - едут в отдел, а 1 взрослый и тот, который "не лазили"(с) - с весьма удрученными фэйсами следуют по своим делам.

Вернуться к публикации
close