Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти Петербурга готовы пойти на мировую в суде по поводу граффити с Хармсом

16 мая 2021, 23:28
17 мая 2021, 08:12
У нас есть граффити на Васильевском-более масштабный проект Вода–это жизнь" ("Water is Life") на стенке Гаванского рабочего городка, Гаванская, 49 лит. А. Согласовано чиновниками. Расписана стена в 1990 году ещё американскими художниками из Сан-Франуиско и нашими. Облупленое все, закрашенное все снизу краской мерзко-коричневого цвета. Но согласованное! Вместо того, чтоб или по-новой расписать или обновить-так и стоит, уже уродуя своим видом. Это отношение чиновников к городу такое. Согласуют-будет облезлый Хармс 40 лет висеть. Красота! И почему именно Хармс? Какой то должен быть порядок нормальный. И то, и другое-это крайности.
17 мая 2021, 09:00
Жил Хармс в этом доме, вот почему, о недалёкий обыватель.
17 мая 2021, 10:13
17 мая 2021, 09:00
Жил Хармс в этом доме, вот почему, о недалёкий обыватель.
можно культурно поставить мемориальную доску, никто против не будет
16 мая 2021, 23:52
Какие граффити в центральном районе СПб? Ещё Эрмитаж и Смольный пусть загадят... центральный район это , по сути, одна охранная зона?! Графити это в промзону, на выселки, на специально отведенные территории!!!
17 мая 2021, 09:34
Такой же банальный вандализм как и с Навальным
17 мая 2021, 00:48
Чем так замечателен шизофреник Хармс и его произведения, что из-за него такие страсти кипят?
17 мая 2021, 11:13
Глупый вопрос. А сначала согласовать место размещения граффити, а потом его нарисовать чудо-художникам в голову не приходило ?
17 мая 2021, 02:27
о чём вообще там правительство занято? Если они на своей волне, то где бочка жёлтой краски и бойцы с краскопультами. Кто это вообще и может, поганый жёлтый цвет лучше пиара и хайпа