Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Наезд на велосипедиста попал на видео: таксист на Стрелке рванул направо из четвёртого ряда

14729
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Старший Плиний17 Мая 2021 в 08:21

В прямом ряду? Это что-то новое в ПДД.

simak17 Мая 2021 в 08:35

Ну вот вам и велосипед который может тошнить не по тротуару, а по самой проезжей части в окружении водятлов с агрессивным и непредсказуемым вождением.

VKuser15134690417 Мая 2021 в 08:36

Обалдеть просто! Ау, власть! Петербург проснись. Каршеринги и таксисты это нечто...

GreenGrass17 Мая 2021 в 08:49

В городе дорожный беспредел, а Беглов своими делами занят...

James Cook17 Мая 2021 в 08:56

Как специально.

Russian Lives Matter17 Мая 2021 в 09:06

Когда нарушают без ДТП - это никого особо не волнует, люди массово поворачивают не из того ряда и т.п.
А когда наконец случается ДТП - это событие. Неужели непонятно, что если все время нарушать правила, то ДТП произойдет в конце концов практически гарантированно?
Вот если бы этого водителя лишили прав за нарушения еще 5 лет назад, а потом дали реальный срок за езду без прав, тогда такого бы не было.

Филимон Кукуев17 Мая 2021 в 09:10

"... на Василеостровском острове" :(

26585860317 Мая 2021 в 09:24

Редактор у вас опечатка в подзаголовке.

Ушёл...17 Мая 2021 в 09:40

Велосипедист, кстати, тоже нарушил разметку - как настоящему ТС, с этой полосы ему можно только направо, а он явно собирался ехать прямо.

Таксист, конечно, м...ак, но велосипедистам тоже надо ПДД соблюдать.

VKuser44999653217 Мая 2021 в 09:41

Велосипедёр, тоже нарушал правила. Едешь по проезжей, следи за знаками! По его полосе только направо.

latnik17 Мая 2021 в 09:52

Фонтаночка, а чего мой комментарий удалили? Разве слово, точнее определение в отношении водителя - "чурбан" , имеет какой-то более глубокий смысл в вашем понимании? Я, лично, этим словом определил отсутствие знаний ПДД водителем такси и его опрометчивое, бездумное решение совершить опасный манёвр, не предусматривая тяжелых последствий, которые привели к тяжелому результату. Ну, а коли вы трете комментарии с такими безобидными словами, то вам впору опубликовать список запрещённых на Фонтанке слов!

f0ntan17 Мая 2021 в 10:03

Велосипедисты, что едут по правой полосе, правы. Они не должны ехать по второй полосе, даже если им ехать прямо. Разметка на дорогах - для автомобилей. Найдите статью про аварию с велосипедистом на Московском проспекте, который по вашей теории поворачивал налево на Фонтанку из самого левого ряда, как это делают машины. Хотя он должен был ехать в самом правом ряду, затем на пешеходном переходе Фонтанки спешиться и перейти через Московский у Фонтанки. Чего он не сделал и был в самом левом ряду сбит машиной. Здесь на стрелке Во чисто вина водителя. А в правом ряду на кадре видео проехало 3-4 велосипедиста

AVasil17 Мая 2021 в 10:58

А как насчет того, что в данном случае велосипедист должен пересекать перекресток по пешеходному переходу, спешившись? Разметка и знаки не дают права ехать прямо.

Peshekhod17 Мая 2021 в 15:30

Велосипедист должен был слезть со своего тарантаса, перейти набережную по пешеходному переходу, снова сесть на тарантас и, соблюдая соответствующие нормы ПДД (к примеру, подача сигнала рукой при трогании с места от тротуара/обочины), повернуть направо с набережной на мост. Кстати, с моста правая полоса тоже только направо, а он 100 пудов намеревался прямо на Невский ломануться. :-) Но не попустил господь, не дал свершиться еще одному гнусному нарушению ПДД, покарал нарушителя соразмерно уже совершенному.
Так что это отрадная и духоподъемная новость. Одним нарушителем ПДД меньше!

26596993518 Мая 2021 в 12:39

Ребята которые тут пишут комменты , я в шоке , вы пдд читаете или по дорогам ездите ? Или , Или , такое ощущение что в комментариях нет ни одного человека , который бы ездил по данному маршруту , чтобы иметь представление о том как должен был двигаться велосипедист .

26135465123 Мая 2021 в 17:36

"А как насчет того, что в данном случае велосипедист должен пересекать перекресток по пешеходному переходу, спешившись? Разметка и знаки не дают права ехать прямо."

Для дурачков - информация.
Некоторое время назад от компетентных органов г. Санкт-Петербурга было получено несколько пояснений по подобным ситуациям.
В одном случае некий подполковник утверждал, что велосипедист имеет право перейти во второй ряд и продолжить движение прямо.
Во втором, если мне память не изменяет, было сказано, что велосипедист имеет право проехать прямо из ряда "только направо".

В любом случае здесь на бутылку посадят таксиста, и поделом.

Greedleak10 Июн 2021 в 17:02

Велосипедист с чисто формальной точки зрения, неправ. Но он никому не мешал. А вот действия таксера - это действия опасного удака. Ровно такое же чЮдо однажды пыталось учить меня жизни ровно в том же месте, выехав из кармана, и утверждая, что он для меня- помеха справа. Пришлось спешиться и отвести гражданина к столбу, на котором висел знак "Уступи дорогу". Эта категория граждан ездит исключительно по голосовым подсказкам навигаторов, изредка поглядывая на знаки.

Вернуться к публикации
close