Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В больницу имени Раухфуса привезли двухлетнего ребенка, покусанного под Петербургом бродячей собакой

17248
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Martys17 Мая 2021 в 08:51

Кто-нибудь, объясните мне, почему в итоге виноваты остались родители?

PetrP17 Мая 2021 в 08:55

А в чём тут собственно неисполнение обязанностей родителями?
Так и будут кусать! Этих собак в этом году очень много! У нас нет ветеринарных служб?

Ушёл...17 Мая 2021 в 09:36

"Они не кусаются", "Они просто поиграть", "Бродячие собаки безобидны", "Собаки лучше людей" - да?

f0ntan17 Мая 2021 в 09:49

У нас теперь европейский гуманизм. Отстрел собак запретили. Только стерилизация. Только на нее нет средств у муниципалитетов. И она может остановить размножение бродячих собак, однако не остановит нападение бродячих собак на людей

vfhbr17 Мая 2021 в 09:52

Сорокалетние родители крохотного ребенка должны быть посерьезнее. Сама прогулка с малышом по берегу озера требует, чтобы и на миг его не выпускали из вида. Про трезвость родителей не знаю... А то что множественные укусы, вызывает большие вопросы. Ясно, что будь рядом с ребенком папа с мамой, этого бы несчастья ни произошло.

мухомор17 Мая 2021 в 09:54

Спрос в аптеках на изониазид и аналоги заметно повысится.

Antuan Rokanten17 Мая 2021 в 09:57

Не совсем понял, почему составлены протоколы в отношении родителей. Тут протоколы надо составлять в отношении муниципальных властей, что допустили нахождение бродячих собак на территории.

А1357917 Мая 2021 в 10:06

Для принятия действенных мер собаки должны покусать какой-нибудь высокопосаженный зад, а это маловероятно.

vfhbr17 Мая 2021 в 10:47

Ребенок у таких безответственных родителей мог запросто в воду свалиться...Когда бы они еще спохватились, что его рядом нет. Каждый день вижу на Гражданке, как идут взрослые сами по себе, а маленькие дети плетутся за ними на большом расстоянии. Прошлой осенью так у нашего дома во дворе такси сбило ребенка на самокате...Мать заметила это, когда сын уже въехал под колеса...До этого своей мобилой она была занята...

nuga17 Мая 2021 в 11:05

Покусала собака,а протокол на родителей? Адресом не ошиблись?Бродячие псы это зона ответственности местной власти,вот на них нужно составлять протоколы.Люди расслабленно гуляли в парковой зоне на своей земле,они граждане,платят налоги за безопасность и не должны озираться испуганно в ожидании псин,которым не место там,где люди.Страна для людей,а не для псов,превратили город в псарню.

26596146017 Мая 2021 в 12:38

Будут и еще "бурматовские жертвы "....

iphonedimona17 Мая 2021 в 12:42

Конечно, виноваты родители и сам ребёнок. Зоошиза скоро скажет, что это ребёнок собачку покусал. А про местные власти и говорить нечего, они там же, где и прокурор из "кавказской пленницы".

Исаак Егорович17 Мая 2021 в 13:28

Власти как всегда нужны протоколы! Выродки

Вернуться к публикации
close