Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В больницу имени Раухфуса привезли двухлетнего ребенка, покусанного под Петербургом бродячей собакой

17 мая 2021, 08:40
17 мая 2021, 09:52
Сорокалетние родители крохотного ребенка должны быть посерьезнее. Сама прогулка с малышом по берегу озера требует, чтобы и на миг его не выпускали из вида. Про трезвость родителей не знаю... А то что множественные укусы, вызывает большие вопросы. Ясно, что будь рядом с ребенком папа с мамой, этого бы несчастья ни произошло.
17 мая 2021, 09:57
Не совсем понял, почему составлены протоколы в отношении родителей. Тут протоколы надо составлять в отношении муниципальных властей, что допустили нахождение бродячих собак на территории.
17 мая 2021, 10:06
Для принятия действенных мер собаки должны покусать какой-нибудь высокопосаженный зад, а это маловероятно.
17 мая 2021, 12:42
Конечно, виноваты родители и сам ребёнок. Зоошиза скоро скажет, что это ребёнок собачку покусал. А про местные власти и говорить нечего, они там же, где и прокурор из "кавказской пленницы".
17 мая 2021, 10:47
Ребенок у таких безответственных родителей мог запросто в воду свалиться...Когда бы они еще спохватились, что его рядом нет. Каждый день вижу на Гражданке, как идут взрослые сами по себе, а маленькие дети плетутся за ними на большом расстоянии. Прошлой осенью так у нашего дома во дворе такси сбило ребенка на самокате...Мать заметила это, когда сын уже въехал под колеса...До этого своей мобилой она была занята...
17 мая 2021, 13:28
Власти как всегда нужны протоколы! Выродки
17 мая 2021, 11:05
Покусала собака,а протокол на родителей? Адресом не ошиблись?Бродячие псы это зона ответственности местной власти,вот на них нужно составлять протоколы.Люди расслабленно гуляли в парковой зоне на своей земле,они граждане,платят налоги за безопасность и не должны озираться испуганно в ожидании псин,которым не место там,где люди.Страна для людей,а не для псов,превратили город в псарню.
17 мая 2021, 08:51
Кто-нибудь, объясните мне, почему в итоге виноваты остались родители?
17 мая 2021, 10:33
Очевидно, что решение принимали собачники. Они очень любят собак и не очень любят людей.
17 мая 2021, 10:42
17 мая 2021, 10:33
Очевидно, что решение принимали собачники. Они очень любят собак и не очень любят людей.
А за что любить такое как ты
17 мая 2021, 08:55
А в чём тут собственно неисполнение обязанностей родителями? Так и будут кусать! Этих собак в этом году очень много! У нас нет ветеринарных служб?
17 мая 2021, 09:41
PetrP, собака не будет кусать, если к ней не лезть. Ребёнок полез, родители не усмотрели/не объяснили, что этого делать нельзя
17 мая 2021, 09:49
У нас теперь европейский гуманизм. Отстрел собак запретили. Только стерилизация. Только на нее нет средств у муниципалитетов. И она может остановить размножение бродячих собак, однако не остановит нападение бродячих собак на людей
17 мая 2021, 09:54
Спрос в аптеках на изониазид и аналоги заметно повысится.
17 мая 2021, 12:38
Будут и еще "бурматовские жертвы "....
17 мая 2021, 09:36
"Они не кусаются", "Они просто поиграть", "Бродячие собаки безобидны", "Собаки лучше людей" - да?