на днях был в ТЦ ЛондонМолл в фуд-корте, видел пару барышень, прогивающихся между столиков и кашляющих без маски.... это новая промо-акция какая-то? в транспорте уже 80% без масок... совсем уже чокнулись.... щас индийский штамм придёт и от миллионного города останутся единицы... голову вообще никто не включает.
В статье путаница по поводу европейских стран. Они там все примерно в одинаковом темпе идут - у них договоренность такая, равномерное справедливое распределение внутри ЕС. Во всех странах уже сделано прививок по количеству примерно в 43-45% от населения (для полной вакцинации надо 200% - 100% первой и 100% второй). Чуть разные пропорции между первой и второй вакцинациями дают 10-15% полностью вакцинированных и 30-35% вакцинированных хотя бы одной дозой. Что в Финляндии, что во Франции с Германией.
А статья создает впечатление, что в Финляндии вакцинировано 38%, а в Германии 11%. Надо яблоки сравнивать с яблоками, а апельсины с апельсинами.
Фонтанкеры как всегда в своем репертуаре. Сравнивают СПб со странами Европы, но забывают сравнить чем прививают. Эффективность путинского Новичка-V под большим сомнением.
Кому грозят ограничениями, гражданам? Ну так для них ничего не меняется уже год. Если грозят стадионам, ресторанам, театрам - как они будут заставлять граждан носить СИЗ? Один хрен все на подбородке носят. А по поводу вакцинации - там столько побочек в памятке, что ну его нафиг
Вакцинация в городе провалена. Да, 1 млн к августу они добить успеют, но это слишком мало для такого большого города, нужно минимум 2,5 миллиона.
Толку от того, что мы быстро разработали вакцину, потенциально дав себе фору, если практика вакцинации провалена? На Петербург надо вдвое больше прививочных пунктов, чем есть, и стабильный поток.
За антипрививочные истерики в сети по-хорошему надо сажать как за диверсию или терракт, потому что это ровно так же уносит жизни людей.
К августу будет миллион, к январю такими темпами - 2 миллиона примерно. Но сама вакцина по сроку действия предполагалась годичной, исследований о сохранении иммунитета на больший срок нет, есть только предположения по аналогии с похожими разработками, что будет держаться до двух.
А это значит что? Что привив 2 миллиона к январю, нам надо будет начинать повторно прививаться тех, кто пошел вакцинироваться первыми. Это значит, что масса вакцинированных с действующим иммунитетом будет с этого момента одинаковой - 2 млн.
Вообще бред какой-то. Грозить ограничениями, и параллельно устраивать парады, экономические форумы,чемпионаты по футболу.
Власти не пробовали сделать перерыв в этих массовых мероприятиях?
Власти выгодно вводить ограничения, хотя предпосылок нет. Даже по их сводкам( которым мы не верим) нет роста заболеваемости. Сидите по домам, дачам и не "рыпайте", молчите и умывайтесь указами незаконного президента (кощея бессмертного).
Мои личные наблюдения говорят о том, что безотносительно распоряжений чиновников люди в основной своей массе не носят маски с перчатками уже минимум с декабря. За это время у нас успела чудесным образом закончиться "вторая волна" и начаться третья, если верить подобным статейкам. Почему ну никому из комментаторов, бьющихся в истерике по поводу нехороших сограждан, ездящих в метро без масок, не приходит в голову посмотреть на ретроспективу последних 5 месяцев и прийти к единственно возможному выводу - что НИКАКОЙ связи между всеми этими ограничениями и заболеваемостью НЕТ.
Что интересно, ученые еще в январе пришли к точно такому же выводу, но только на основании клинических данных. Статья была опубликована в Европейском Журнале клинических исследований 5 января этого года и с неопровержимыми фактами показывает всю бессмысленность чиновничей суеты.
ну вот почему не верю? Да потому что за год уж практически все переболели так или иначе в какой-нибудь форме. Да и вакцинируются потихоньку. И графики замечательные, но вот почему-то кажется, что они для того, чтобы все Фомы неверующие срочно помчались прививаться. Ну вот не срастается что-то в голове.
Вакцины для слабаков. Переболел ещё в прошлом июле, в феврале антитела были на страже и не позволили заразиться повторно, хотя жил с заболевшим в одной квартире. И без вакцины этой буду, с антителами своими, а не с хрен пойми чем. Для успешной вакцинации надо рекламную акцию провести, дурачки ведутся на такое. И основательно подойти к этому - чтоб каждый день новая медийная рожа радостно возвещала из любой щели: Я, такой-то, вакцинировался! И фанфары торжественно дудят, и голос уверенный за кадром убеждает - "иди бахнись бояном спутника, или станешь фанатом укупника!".. Че нить такое, чтоб рифма была, агрессия и напор, чтоб как лозунг звучало. И побежит электорат, за прививками.Но ваще эт
Путин подвел с темпом: ссыт укол делать, и это понятно - он же в курсе че с наукой и медициной в реале, да и не для того поправки и обнулялку делали, чтоб одним уколом все коту под хвост.но на камеру хоть понарошку надо было заснять. А то словам уже не верят, нужны хоть какие пруфы.
Никаких ограничений в Германии не поснимали. Немного только изменили систему - типа, если за неделю заболевших в день до 50 на сколько-то жителей, то можно что-то открыть, если от 50 до 100 - то что-то позакрывать... Но ерундой немцы страдают. Фитнес и бассейны закрыты, бары-кафе закрыты и проч. Дети в школе на уроках должны сидеть в масках (не тряпочных) целый день, на улице в центре народ должен ходить в масках и проч. Гордиться им особо нечем.
А ограничения на пасху Меркель хотела ввести, потом была вынуждена отменить и извиняться, и у нас ни пасху, ни другие праздники массовые не отменяли - о чём говорить, о закономерном результате?
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
759мм 79%Ты все майские пропела? Так в «Ленэкспо» попляши: как в Петербурге прорезалась третья волна (фото)