Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге арестовали одного из фигурантов дела самокатчиков, избивших писателя на Невском

14903
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Gundos218 Мая 2021 в 18:37

не самокатчики, а просто какие-то гопники, фактор э-самоката тут не причем совершенно, не надо за уши притягивать.

Ипполлит18 Мая 2021 в 18:42

Звучит прямо, как дело банды "черная кошка".

VKuser371827218 Мая 2021 в 18:51

Да просто совпало, что Бастрыкин в дело влез. Иначе ушел бы чувак под подпиской. А потом дело закончилось бы примирением.

Иван Кадачигов18 Мая 2021 в 19:07

Самокаты тут и правда ни при чем, эти гопники и без них бы приключения нашли. Ну а по прокатным самокатам найти их было делом совсем плевым, если только у них аккаунт был не левый.

Suricata18 Мая 2021 в 19:08

интересно, а какое замечание и в какой форме сделал потерпевший? я не в коем случае не оправдываю парней, но все таки интересно, они и правда такие отмороженные, или повод все таки был на такой всплеск агрессии.

chip118 Мая 2021 в 19:10

А если бы Бастрыкин не потребовал? Что за страна у нас такая, почему чиновники не хотят заниматься своими прямыми обязанностями без дополнительных требований Бастрыкина, Путина и т.д.?! Положено ребенку сделать операцию, сделайте, положено ловить хулиганов- должны ловить по полной программе, хоть писателя побили, хоть дворника - узбека, причем тут руководители высшего звена?! А функция Бастрыкина не покровительство определенным потерпевшим, а регулярная работа по улучшению показателей работы ведомства, сколько раскрыто, сколько зависло, сколько отказали в возбуждении, жалуются граждане на игнор полиции, затягивании дел и откровенном крышевании - гнать руководство этих отделов без сожаления, понижать в должности или возбуждать уголовные дела!

26060210118 Мая 2021 в 19:14

вот чуть чуть другая фамилия была и не арестовали бы тогда, потому что в интернете тыща шуток-юмора бы появилось !

nafin18 Мая 2021 в 19:16

А мне вот интересно, что будет тем полицаям, которые там рядом гуляли и вопросом избитого чуть ли не на их глазах человека совершенно не заинтересовались? Мядаль дадут али как? :)

nuga18 Мая 2021 в 19:46

Вся смелость улетучилась.Только толпой на одного смелые.

муматор18 Мая 2021 в 19:51

"указав, что у него не было умысла на это нападение, обвинение необоснованно, квалификация завышена, а инициатором конфликта был потерпевший" - классика жанра! Тупое жЫвотное не думает о последствиях, а когда берут за мягкую часть то начинаются сопли и слёзы! Вся сущность быдла в этом.

rie034824218 Мая 2021 в 19:59

это не студент а приезжее быдло

mixrju18 Мая 2021 в 20:13

Статья предусматривает штрафы, принудительные работы и заключение на срок до 7-ми лет. Было бы приятно, кабы этих деятелей посадили бы хотя бы года на 4-ре каждого.

Asus18 Мая 2021 в 21:00

Даже если не прав писатель, все равно, избивать так это уже просто беспредел и за это должно быть наказание! Быдло, посидите сразу, поймете, что надо отвечать за свои поступки, а не маменьки и папеньки деньги...

Вернуться к публикации
close