Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

ЦБ: Даже если Россию отключат от SWIFT, ее частично заменит российский аналог

18 мая 2021, 19:15
18 мая 2021, 19:28
Не спору нет и айфон можно голубем почтовым заменить, только один вопрос, ну замените свифт, а кто будет кроме нас им пользоваться, КНДР и Иран? блин сами себя закапываем
18 мая 2021, 20:39
Идём по направлениию к скрепоносному прошлому..... Жить в избе при лучине.... Лаптем щи хлебать... Давайте, уж, наконец, открыто покинем мировое сообщество.... Пусть проклятый Запад гибнет от СВИФТов, айфонов и прочих гаджетов...
18 мая 2021, 20:25
Скоробогатова тактично умолчала, что будет с зарубежными переводами. Как, допустим, компании будут деятельность внешнеэкономическую оплачивать, импорт/экспорт? Курьеров с наликом посылать будут или закроем страну на замок?
18 мая 2021, 22:58
Будут конвертировать из SWIFT данные в СПФС и все.
18 мая 2021, 23:26
18 мая 2021, 22:58
Будут конвертировать из SWIFT данные в СПФС и все.
...ничего там конвертировать не надо. --- СПФС реализует функцию Банка России по организации оказания услуг по передаче финансовых сообщений, в том числе: - передачи сообщений формата SWIFT; - передачи сообщений в собственных форматах пользователей; - контроля финансовых сообщений формата SWIFT; - возможности определения участником СПФС списка своих контрагентов и типов принимаемых от них финансовых сообщений
19 мая 2021, 00:23
18 мая 2021, 23:26
...ничего там конвертировать не надо. --- СПФС реализует функцию Банка России по организации оказания услуг по передаче финансовых сообщений, в том числе: - передачи сообщений формата SWIFT; - передачи сообщений в собственных форматах пользователей; - контроля финансовых сообщений формата SWIFT; - возможности определения участником СПФС списка своих контрагентов и типов принимаемых от них финансовых сообщений
Речь про ВЭД, банку в Австрии с высокой колокольни на СПФС.
18 мая 2021, 23:17
Без SWIFT покроем 20% внутренних финопераций, масштаб жопы реально трудно представить.
19 мая 2021, 00:26
Переведут остальные 80% в рабочем порядке, не ерундите.
18 мая 2021, 20:12
А если не будет еды, то можно будет жевать траву.
18 мая 2021, 22:17
Художественный SVIS(F)T, не заменят наши МИРы такой функционал никоим образом. В первую голову лягут фирмы с импортом-экспортом. Бодрым шагом идем в ГУЛАГ, граждане, а ежели своевременно и правильно проголосовать в сентябре, за ЕдРо, тогда перейдем на бег. И по заветам ВВ начнем учить правильную историю уже на своей шкуре
Непонятно.. Почему оне всё время верещат "отключАТ"? Насколько помню, пока что оне сами и хамон и пармезан и телеграм и даже ютубку грозят..
18 мая 2021, 23:01
Потому что Европарламент вынес резолюцию по отключению в случае конфликта на ЮВ Украины.
18 мая 2021, 23:47
18 мая 2021, 23:01
Потому что Европарламент вынес резолюцию по отключению в случае конфликта на ЮВ Украины.
Планируем конфликтовать?
18 мая 2021, 23:03
Большую часть россиян отключение SWIFТ вообще никак местом не затронет. Внутри РФ банки перейдут полностью на СПФС, уже сейчас его доля более 80%. Я думаю если отключат SWIFТ европейцы в течении пары недель предлежать работать банкам через INSTEX, а Китай через CIPS.
18 мая 2021, 23:20
Представляю бардак в стране, когда встанет вся финансовая инфраструктура.
18 мая 2021, 21:25
.... на частной лавочке - SWIFТ, свет клином не сошёлся .... международных межбанковских систем передачи информации и совершения платежей достаточно, заинтересованные лица могут перевести платежи и в них.
18 мая 2021, 21:41
Лучше бы помалкивал. Если ничего не понимаешь в финансах.
18 мая 2021, 21:44
18 мая 2021, 21:41
Лучше бы помалкивал. Если ничего не понимаешь в финансах.
... у хохлов сломался поиск в браузере ?)))
18 мая 2021, 21:47
18 мая 2021, 21:44
... у хохлов сломался поиск в браузере ?)))
Лахтинские, как всегда тупые.
18 мая 2021, 20:37
"Европарламент в проекте резолюции предложил отключить Россию от этой системы в случае вторжения на территорию Украины." "В случае вторжения на территорию Украины?" "Даже если Россию отключат от SWIFT". Так вторжение всё-таки всерьёз планируется? Если нет, то зачем вообще обсуждать отключение?
18 мая 2021, 20:40
Вообще непонятно. Украина уже 7 лет кричит, что Россия на ее территорию вторглась в 2014. А Европарламент заявляет "ЕСЛИ вторгнется". Так они что, не верят незалежной? А все накладенные санкции - это так, на всякий случай.
18 мая 2021, 20:55
18 мая 2021, 20:40
Вообще непонятно. Украина уже 7 лет кричит, что Россия на ее территорию вторглась в 2014. А Европарламент заявляет "ЕСЛИ вторгнется". Так они что, не верят незалежной? А все накладенные санкции - это так, на всякий случай.
Dazdraperma, ну а если ты не знаешь наверняка, вторглись или нет, то не кричи, о чем не знаешь - за умного сойдешь.
18 мая 2021, 21:12
Вообще МИР/НСПК достаточно бодро развивается и продукт достойнее ожиданий получился. "Аварийная" альтернатива СВИФТу тоже не помешает.
18 мая 2021, 20:17
Нашу дубину совсем не уважают. А насчет замены Свифт - ну кто ж поверит?
18 мая 2021, 20:53
давайте железный занавес, задолбали