Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Преимущество как наличных, так и безналичных». ЦБ рассказал, чем цифровой рубль поможет россиянам, бизнесу и государству

6183
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Don_5e4d096a67e1e19 Мая 2021 в 17:47

Напомню, что цифровые деньги напрямую зависят от интернета, а это нарушение наших прав. Деньги величина физическая и обязана существовать даже БЕЗ средств коммуникаций. Но теперь нет интернета - нет ваших денег, нет права купить. Это как если бы в 20 веке вдруг выключили телеграф, то испарились бы все денежки в мире. Это нарушение основы товарно обменных отношений в обществе. А предлагает вам это ЦБ - организация вне законов РФ и вне юрисдикции РФ. Вот до чего дожили... Кто то неизвестно кто ломает фундамент общества в мире и не встречает никакого сопротивления со стороны правительств развитых стран. Такого масштабного заговора ещё не было. Эти глобальные организации - вот новые фашисты 21 века. Раньше им только СССР мешал это реализовывать, а теперь кто? Только здравомыслие людей.

Zet19 Мая 2021 в 17:56

Пусть Центробанк их напечатает. Для надёжности.

26055936119 Мая 2021 в 18:24

Выход один - переход по возможности исключительно на наличное денежное обращение и небольшой долей безналичных расчетов по карте. И пускай ЦБ сам ест свой электронный рубль.

nuga19 Мая 2021 в 18:25

Вакцинированное население без наличных денег -вот оно рецепт счастья населения! Самим не противно втирать лажу? Эмиссия цифрового рубля и его хранение-это ЦБ,которое не подчиняется России давным давно.Ваши денежки в мировом едином банке будущего,вот куда ведут все эти штучки.

Piter Russo19 Мая 2021 в 19:29

Большой разницы с безналом не увидел, разве что запись об наличии этого электронного рубля можно напечатать на бумажке в виде кода и не держать их в банке как безнал.
По сути тут паралельная эмиссия рубля получается от цб, что может сказаться на курсе, если электронные рублики пустят на покупку наличной и безналичной валюты.

VadD19 Мая 2021 в 19:37

Объясните мне недопонимающему, зачем мне цифровой рубль или просто рубль в лесу? 80% России это лес, который кормит поит и укрывает... Да, кстати, там и загадочное явление как "чиновник крадущий" - ооочень редкое, так как мало приспособленное к порядочному образу жизни...

***_55519 Мая 2021 в 19:47

Каждая копейка будет иметь свой идентификатор. А потом на него введут сбор за генерацию и обслуживание.

Alex00019 Мая 2021 в 21:10

И так понятно чем.
Ничем.

Вернуться к публикации
close