Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

7/10

Очевидец: На юго-западе Петербурга два пьяных самокатчика сбили женщину, гулявшую с внуком

26871
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
кто-то страшный19 Мая 2021 в 23:32

Самокат это диагноз.

dedmoroz_5e4d8827384c219 Мая 2021 в 23:46

Надо как-то объяснить властям всех ветвей, что пешеход пешком ходит, а на колесах по дороге ездят. Пешком - по тротуару, колесами по дороге!

Смотри не перепутай!

Князь всея19 Мая 2021 в 23:50

Вообще страшная вещь....эти идиоты, реально не понимают, что если ехать на самокате 50 км\ч то при падении они почти 100% трупы.

"Об очередном происшествии с участием самокатчиков рассказал 19 мая «Фонтанке» читатель Илья"

Надо было этому Ильюше каждому из самокатчиков в табло втащить. Может и протрезвели бы.
Правда, конечно, поле этого сам Ильюша стал бы крайним.

Ботокиллер20 Мая 2021 в 00:02

Я помню как нам рассказали в школе, что русские очень умные, а остальные ну туговаты. Я смотрю как наш народ использует блага цивилизации и у меня терзают смутные сомнения. Что не дай, всё во вред и самокат и каршеринг и ещё куча всего. Как то обидно за нашего человека

26495845120 Мая 2021 в 00:09

Прикрывайте лавочку самокатную, пока не поздно

26589754020 Мая 2021 в 00:25

Власти, уберите самокаты с тротуаров!

bluxer20 Мая 2021 в 00:32

Фонтанка всерьез принялась форсить самокатную тему.
Кто во всем виноват? Самокатчики, будь они неладны. Это же от них все наши беды :)
И перед младшим самокатом померк старый Ковид, как перед новою царицей порфироносная вдова.

Владислав М20 Мая 2021 в 00:35

ГИБДД и Чиновники не знают ПДД? Там чётко написано, что: "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт." Электросамокат однозначно подходит под указанные параметры. Но на дороги самокаты пускать нельзя из-за маленьких колёс. Действующие стандарты дороги не предназначены для движения на таких колёсах. Чиновники как всегда проспали социальный запрос общества на стредства мобильности и опоздали с инфраструктурой для данного вида средств передвижения.

nuga20 Мая 2021 в 00:35

Есть закон о штрафах для пьяных велосипедистов.Самокатчики тоже под него прекрасно подходят.Вы на рожу этого дегенерата посмотрите-пьянь под наркотой.

perfect20 Мая 2021 в 00:42

Да потому что тут все понятно. Взялись за самокаты и велодорожки, делайте их так чтоб на них пешеходы не ходили, огораживать, въезд - выезд, через каждые 300 метров проход и все.... пешеходы не будут туда лезть и никто никого сбивать не будет. а на пешеходном и уж тем более на проезжей части и там вообще где ходят пешеходы - запретить. штраф как менты за курение брали вввести и все. как миленькие прекратят ездить..

Peshekhod20 Мая 2021 в 04:00

Из нетленного
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Хватит болтовней заниматься! Запретить и изгнать с дорог общего пользования к чертовой бабушке самокаты, велосипеды, моноколеса, роликовые коньки и т.п. хрень и дело с концом! И зацветет Родина любимая как вишневый сад!

oldoy20 Мая 2021 в 04:36

идиотские власти ничего не предпринимают пока не будет реально куча убитых этими уродами. потому что сами живут в другом измерении, где главное- их личное бабло.

-4°20 Мая 2021 в 04:49

Пусть самокаты будут, но без мотора.

Cveta20 Мая 2021 в 05:58

Где так власти быстро законы принимают или переписывают, а здесь, пока горы трупов не будет, видимо, не пошевеляться.

aaignat20 Мая 2021 в 07:27

"Полиция обещала заняться вопросом, когда будет заявление или телефонограмма". Ясно, очередное "убьють, тады и придёте"

German Ivanov20 Мая 2021 в 07:56

1) Все самокаты , велосипеды и иже с ними согнать, для начала, с тротуаров в крайне правый ряд. Скорость в правом ряду ограничить до 10 км.ч (с нештрафуемым превышением на 20км) для _всех_ транспортных средств включая автомобили. Навешать камер и штрафовать за превышение.

ps: На однополосных дорогах установить такую-же скорость, кто вообще решил что по ним можно летать на бешенной скорости в густонаселенном городе? На прокатные самокаты навешать различимые камерами номера, они у них итак есть, просто малозаметны. Штрафы за движение вне выделенных полос или за превышение скорости брать с компании владельца самоката.

Обязать водителей, при повороте налево (направо) двигаться со скоростью не превышающей 5 км.час до тех пор, пока они не покинут зону пешеходных переходов.

Милая +20 Мая 2021 в 09:40

Самокатчиков надо убрать с тротуаров, чтобы обеспечить безопасность пешеходов.

Ушёл...20 Мая 2021 в 11:42

Знаете, что еще интересно?
В ПДД СССР было указание на то, что пешеходы должны при движении по тротуару придерживаться правой стороны. В ПДД РФ это почему-то пропало (а вот в ПДД Украины, например, осталось).

На мой взгляд, в связи с развитием СИМ - надо бы вернуть. Меньше лавирования будет, что явно безопаснее.

bebop20 Мая 2021 в 11:57

Ну сейчас начнется....
Если бы не самокат, то этот алкаш сел бы за руль каршеринга

german_5e4d02dc5a4f920 Мая 2021 в 13:29

"...Городские чиновники и полиция считают электросамокатчиков пешеходами..."

Всё, что вы хотели знать о понимании права в России.

Spbru20 Мая 2021 в 22:17

Надо понимать, что в бабушку врезался не самокат, а пьяный человек. Если уж и запрещать что-то, так водку, а не самокаты. Не нужно путать задницу с пальцем и всю проблему вешать на существование самокатов.

Вернуться к публикации
close