Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге уже более 800 заразившихся коронавирусом за сутки. Заболеваемость продолжает расти

14140
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Mikle77621 Мая 2021 в 12:01

это последствия майских праздников? Как раз две недели прошло...
или просто случайное совпадение?

26061113121 Мая 2021 в 12:05

Верните обязательное ношение масок, уже в ресторанах персонал без масок работает, в крупных гипермаркетах охрана перестала следить на входе и напоминать о обязательном ношении маски внутри магазина, только кнут поможет с нашими несознатеными гражданами.

А1357921 Мая 2021 в 12:25

Завтра, видимо для снижения заболеваемости, массовый забег на ЗСД, зарегистрировано, по данным статьи "Фонтанки", более двух тысяч участников.

Foxit21 Мая 2021 в 12:27

Закрыть ТЦ и рестораны, проверять ношение масок. Куда всё это делось? Ждем когда мест не будет в больницах?

26599615021 Мая 2021 в 13:12

Я живу во Франции и приезжала к родителям на неделю. Попала из локдауна с комендантским часом в другую жизнь: всё открыто, на улицах маски не носят. Почему россияне не вакцинируются? Во Франции дефицит с дозами, до недавнего времени было невозможно записаться на прививку. Очереди желающих. Дело в сознательности? Русский авось? Жаль, если в стране, где первыми создали прививку, снова придется всё закрывать и обязать население прививаться. Опять без кнута ничего не получается? Моя семья, к сожалению, не исключение. Доводы старшего брата вводят меня в ступор.

26599700021 Мая 2021 в 14:25

А может хватит уже рисовать статистику? Ес собирается открываться для третьих стран если на 100 тысяч населения всего 75 заразившихся! Но нет мы в России будем сидеть! В Крыму Сочи или другой помойке! Хватит рисовать статистику’

ПравдаСила21 Мая 2021 в 23:30

Нам говорят, что заболеваемость продолжает расти.
А давайте проверим ЭТО!
Смотрим статистику на сайте https://стопкоронавирус.рф/information/
По Санкт-Петербургу.
На 22 апреля 2021 года выявлено заболевших (за весь период ентой пандемии с начала прошлого года) 410 074 человек / выздоровело 366 806 человек; итого разница = 43 268 человек.
Смотрим ситуацию на 21 мая 2021 года - выявлено заболевших 431 307 человек / выздоровело 395 876 человек; итого = 35 431 человек.
Таким образом, число болеющих в Петербурге по состоянию на 21 мая 2021 года снизилось примерно на 22% за календарный месяц.
Что ещё интересного скажут цифры -
Население Петербурга по состоянию на 2020 год - 5,39 млн. человек.
Число болеющих ковидом к общему числу жителей составляет на 21 мая 2021 года ~ 0,66 процента!
Цифра просто ЖУТЬ как пандемическая.
Когда СМИ прекратят этот информационный БЕСПРЕДЕЛ???

Баба Нюра22 Мая 2021 в 01:12

ИМХО совершенно аморально в таких реалиях пускать на ЧЕ по футболу иностранных болельщиков. Япония не пускает, видимо тамошние властители считают, что ценность человеческих жизней много выше тех денег, которые можно заработать на болельщиках. Но у нас экономика ценнее человеческих жизней....

lia12@yandex.ru22 Мая 2021 в 14:43

Меня бы тоже раздражало, если бы моя сестра в Израиле мне что-то советовала.

Вернуться к публикации
close