Сейчас
0˚C
Пробки
4/10
Слишком большие ожидания от электричек в случае массового пересаживания жителей пушкинского района с автомобилей на ОТ. Коллапс неизбежен!
Забавно выглядит кировско-выборгская линия метрополитена, она вообще-то уходит в Лигово - сосновую поляну - Стрельну...
Но не как не в Пушкин..
Возможно идет речь о Фрунзенско-Петроградской.
В добавок часть территории обозначенных как кампус СПбГУ - уже занят жилыми домами, которых для отставных военных строили...
>На 150 га должны разместиться: научно-технический медицинский колледж со стационаром на 300 мест и лабораторным блоком на 1 тысячу мест; учебные и учебно-лабораторные корпуса на 25 тысяч студентов; блок обеспечения деятельности университета на 4 тысячи человек; общежитие на 25 тысяч мест с гостиницей на тысячу; конгресс-центр на 5 тысяч участников; объекты спортинфраструктуры на 8 тысяч занимающихся.
Считаем 25000 студентов + 4000 образованцев + 1000 гости = 30000 чел
150 га : 30000 = 50 м кв на рыло
Ну и правильно, только за деньги федералов. Юг ближе к Москве, чем к Питеру, все эти форумы тоже для развития России, Питер точно не должен вкладывать в это развитие свои деньги
Сдаётся мне, что даже когда люди играют в игры типа Cities Skylines или OpenTTD, то обеспечивают транспортную доступность в разы разумней, чем то, что тут вот нарисовали. Такое ощущение, что основной и единственный принцип проектирования был "соедините точки на границе петербурга с точками в заданном радиусе от кампуса произвольными линиями".
Скорее из Москвы метро до Пушкина доберётся, чем что-то из СПб (маршрутки ИП Алиевых Максука и Улугбека не в счёт). Там китайцы по станции в месяц строят.
Бегло просмотрел статью и сразу же очевидно кто заказчик и кому нужен весь этот информационный шум.
УК «Старт Девелопмент», подобные байки уже неоднократно распускались строителями когда им надо было по-быстрее втюхать, Кудрово, Шушары, Янино и много еще чего. Там и трамвай скоростной обещали, и гондолы и электричку провести)))
Покупателям квартир хочется посоветовать - не верьте категорически в эти сказочки этих сказочников.
Очередной безумный проект с целью распила денег. Все здание двенадцать коллегий занято непомерно разросшейся администрацией Спбгу. Может, надо просто факультеты развивать в границах города , и общежития организовать неподалёку от них, а не пытаться переместить Спбгу в дальние дали, на окраину города.
Давно пора забрать универ у федералов и передать городу. По крайней мере будет у кого спросить про студенческую смертность.
Губернатор Беглов, наш подвал в доме заливало 3 месяца нечистотами и водой,
через 3 месяца, со скандалами и письмами во все инстанции, фановую трубу починили.
Но, сейчас заливает водой. Не могли бы вы попросить президента выделить двух нормальных сантехников?
А уж потом, можно и дорогу построить хоть на марс.
Смольный перед Форумом активизировался! Как и в прошлые года! Планов громадьё, но вспоминается великий русский поэт: "жаль в это время прекрасное..."
"Не верю!" (с) Бред бредовый... из серии "нашему бы теляти волка заломати..." (с) (русская народная поговорка)... или "Бодливой корове Бог рог не даёт!" (с) (также, народное)...)))
Кстати, новые трамвайные рельсы на юго-западе так и не были построены, хотя это обсуждалось на форуме аж 2017 года, в 2018 году было подписано соглашение насчёт аэроэкспресса, но строительства так и не было. Надо вести мониторинг строительства, мониторинг договоренностей и смотреть, выполняются ли они. После того, как Юго-запад застроили человейниками, вопрос, хватит ли там вообще денег и места на трамваи, или опять намывать придется