Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, южн

751мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Все рельсы в гости будут к нам. Смольный хочет привезти студентов в кампус СПбГУ за федеральный счет

27234
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
doorbal_22 Мая 2021 в 12:26

Слишком большие ожидания от электричек в случае массового пересаживания жителей пушкинского района с автомобилей на ОТ. Коллапс неизбежен!

Ипполлит22 Мая 2021 в 12:54

Выпускайте Смурого...

АСмуров22 Мая 2021 в 13:01

Завод продукта жизнедеятельности СПбГУ.

Piter Russo22 Мая 2021 в 13:17

Забавно выглядит кировско-выборгская линия метрополитена, она вообще-то уходит в Лигово - сосновую поляну - Стрельну...
Но не как не в Пушкин..
Возможно идет речь о Фрунзенско-Петроградской.
В добавок часть территории обозначенных как кампус СПбГУ - уже занят жилыми домами, которых для отставных военных строили...

АСмуров22 Мая 2021 в 13:35

>На 150 га должны разместиться: научно-технический медицинский колледж со стационаром на 300 мест и лабораторным блоком на 1 тысячу мест; учебные и учебно-лабораторные корпуса на 25 тысяч студентов; блок обеспечения деятельности университета на 4 тысячи человек; общежитие на 25 тысяч мест с гостиницей на тысячу; конгресс-центр на 5 тысяч участников; объекты спортинфраструктуры на 8 тысяч занимающихся.

Считаем 25000 студентов + 4000 образованцев + 1000 гости = 30000 чел
150 га : 30000 = 50 м кв на рыло

Данила бобров22 Мая 2021 в 13:36

Как не патриотично - в кампус. В общагу - самое то.

Козулупица!22 Мая 2021 в 13:42

А чё с Петергофом?

dreniroo22 Мая 2021 в 15:07

Ну и правильно, только за деньги федералов. Юг ближе к Москве, чем к Питеру, все эти форумы тоже для развития России, Питер точно не должен вкладывать в это развитие свои деньги

Evil_Dogooder22 Мая 2021 в 15:56

Сдаётся мне, что даже когда люди играют в игры типа Cities Skylines или OpenTTD, то обеспечивают транспортную доступность в разы разумней, чем то, что тут вот нарисовали. Такое ощущение, что основной и единственный принцип проектирования был "соедините точки на границе петербурга с точками в заданном радиусе от кампуса произвольными линиями".

Батарейкин22 Мая 2021 в 16:26

Скорее из Москвы метро до Пушкина доберётся, чем что-то из СПб (маршрутки ИП Алиевых Максука и Улугбека не в счёт). Там китайцы по станции в месяц строят.

alexpv22 Мая 2021 в 17:25

Бегло просмотрел статью и сразу же очевидно кто заказчик и кому нужен весь этот информационный шум.
УК «Старт Девелопмент», подобные байки уже неоднократно распускались строителями когда им надо было по-быстрее втюхать, Кудрово, Шушары, Янино и много еще чего. Там и трамвай скоростной обещали, и гондолы и электричку провести)))
Покупателям квартир хочется посоветовать - не верьте категорически в эти сказочки этих сказочников.

26055936122 Мая 2021 в 20:53

Очередной безумный проект с целью распила денег. Все здание двенадцать коллегий занято непомерно разросшейся администрацией Спбгу. Может, надо просто факультеты развивать в границах города , и общежития организовать неподалёку от них, а не пытаться переместить Спбгу в дальние дали, на окраину города.

АСмуров22 Мая 2021 в 21:43

Давно пора забрать универ у федералов и передать городу. По крайней мере будет у кого спросить про студенческую смертность.

Asus22 Мая 2021 в 21:53

Губернатор Беглов, наш подвал в доме заливало 3 месяца нечистотами и водой,
через 3 месяца, со скандалами и письмами во все инстанции, фановую трубу починили.
Но, сейчас заливает водой. Не могли бы вы попросить президента выделить двух нормальных сантехников?
А уж потом, можно и дорогу построить хоть на марс.

Алекс6422 Мая 2021 в 22:15

Смольный перед Форумом активизировался! Как и в прошлые года! Планов громадьё, но вспоминается великий русский поэт: "жаль в это время прекрасное..."

Nafanka23 Мая 2021 в 00:52

"Не верю!" (с) Бред бредовый... из серии "нашему бы теляти волка заломати..." (с) (русская народная поговорка)... или "Бодливой корове Бог рог не даёт!" (с) (также, народное)...)))

***_55523 Мая 2021 в 10:53

Ох, уж эти сказочники.

dreniroo23 Мая 2021 в 19:13

Кстати, новые трамвайные рельсы на юго-западе так и не были построены, хотя это обсуждалось на форуме аж 2017 года, в 2018 году было подписано соглашение насчёт аэроэкспресса, но строительства так и не было. Надо вести мониторинг строительства, мониторинг договоренностей и смотреть, выполняются ли они. После того, как Юго-запад застроили человейниками, вопрос, хватит ли там вообще денег и места на трамваи, или опять намывать придется

Вернуться к публикации
close