Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Пушистые волки страну сторожат». Англичанин прожил 18 лет в Петербурге, написал о нас книгу и копнул глубже, чем рассчитывал

134636
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
ivan5_5e4d10fe646f622 Мая 2021 в 14:16

Не читал но осуждаю.

Danik22 Мая 2021 в 14:17

Это еще раз доказывают простую истину!
В мире полно хороших людей, то есть в основном это они вокруг тебя!
Но! Есть чиновники, бюрократы, политики, которые создают напряженность между людьми, сеют ненависть, старательно разделяют людей (не народ) на плохих и хороших. И эти человеки делают все это для того, чтобы не остаться без куска хлеба, без внимания народа, для доказательства своей нужности.
В принципе, именно они плодят разделительные барьеры: границы, визы, разрешения, лицензии, паспорта, справки, снилсы, страховки и прочую белиберду!!! И так везде! Где-то круче, типа, КНДР, где-то мягче, типа, Швейцарии или Германии.
Люди же отлично живут без этой суеты! Только бы им дали это делать!
Обычно король голый и никто никак не поймет, как он вообще на этом месте оказался! )

VKuser60425422 Мая 2021 в 14:33

Прочитала по диагонали этот многобуквенный текст, ощущение, что автор сего опуса отчаянно искала в книге политику и негатив в адрес России и крайне разочарована, что ни того, ни другого почти не нашла. Собственно, своим разочарованием и поспешила поделиться с читателями

oldoy22 Мая 2021 в 14:35

Законы природы везде одни, независимо от страны. И законы социума-тоже. Просто разница в уровне развития, истории и расовые строения человека играют роль. В узнавании нового и прелесть всех путешествий. Приятно бывать в неагрессивных добрых сообществах.

ШIШ22 Мая 2021 в 15:23

Судя по косому взгляду автора статьи « прекрасная Россия прошлого» от которой мы уносимся неминуемо это пресловутые « Святые90-ые» Нины Ельциной. Лишь 3% процента граждан разделят вашу тоску ! А ну ее в болото вместе с бандитской свободой ! Да , только после 2014 произошёл кардинальный разрыв с той « прекрасной Россией» безвременья. А кому-то было сладко набивать чемоданы русским добром , чтобы потом было на что жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами ( гимн опечаленных ).

Alex00022 Мая 2021 в 15:31

"Пушистые волки страну сторожат!"
Это не волки, это пушистый северный лис. И да, он один такой большой, просто приходит с завидной регулярностью.

Nationalverrater_222 Мая 2021 в 15:32

Очередная клюква губошлёпного иностранца. Казармы ты не нюхал , ботан, по горбу от космонавта не получал в обезьяннике. Иначе по другому бы закукарекал в своей фальшивой книжульке.

Cвифт22 Мая 2021 в 15:38

.... Скоро лето ..... просто убил наповал ))).

altnec22 Мая 2021 в 16:02

Классная плюшка на выходной. Мне понравилось.

26505577022 Мая 2021 в 16:14

"вечные открытие споры" и "начитается заруба" - это сохранение авторской орфографии или уже стиль Фонтанки?

Борис Самохвалов22 Мая 2021 в 16:53

Венера написала многословно и неинтересно.... То ли дело прошлая её заметка про человека, кошку и ворону!

Козулупица!22 Мая 2021 в 17:39

Тут интересно, будет ли эта книга для в версии для англоязычного читателя. Вообще, этот парень ведёт замечательные разборы английской грамматики на русском.

26378423122 Мая 2021 в 23:23

Давно подмечено, что аборигены не замечают вещей и понятий , которые лежат на поверхности, так как они для них привычны и в силу обыденности выпадают из фокуса внимания. А вот для людей со стороны эти профанные для местных жителей моменты весьма содержательны и интересны, так что взглянуть на привычное свежими глазами никогда не помешает.

15916211222 Мая 2021 в 23:25

Сложно читается, Венера. С трудом продрался сквозь буквы этого текста, как через кусты лез. И информативности маловато совсем.

Riptide23 Мая 2021 в 06:48

Статья - "джинса".

Англичанин "пустил корни", а многие местные от "корней" давно оторвались ...

Бесовщина ❗❗❗

26600808023 Мая 2021 в 15:52

Когда прочитал "скользить по-над безднами" из глаз брызнула кровь.
Венера, мы Вас раскусили, Вы с юга, в Петербурге так не говорят, да и вообще в литературном языке такого нет. Фи.

BSB88824 Мая 2021 в 16:16

Это основное; « Полицай могут прийти к тебе домой, чтобы check your thinking.» Мыслепреступление!

26607096505 Июн 2021 в 23:03

Авторка явно пыталась найти негатив в книге, и не найдя -- начала от злобы источать из себя продукты метаболизма.

26592770820 Июн 2021 в 13:40