Какой вооруженный захват? Какой-то идиот на борту начал дебошить и не выполнять указания бортпроводников, стал угрожать взрывом. Пилоты сообщили на землю о ситуации. В это время они были над территорией Белоруссии.
Вышка минская дала указания им экстренно сажать самолет в Минске. Пилот следуя протоколам безопасности выполнил экстренную посадку в Минске. Сопровождение самолета на котором может быть бомба - обычная практика, так делают и ЕС, Израиле, Турции.
Транзитной зоне всех пассажиров досматривают и саперы проверяют самолет и богаж на наличие бомбы. После проверки командир самолета будет принимать решение о продолжении полета.
А то что на борту оказался то ли оппозиционер, то ли экстремист, то ли оппозиционный экстремистский журналист - ну что ж бывает.
Ну да, принято сажать не в ближайшем аэропорту, а в удобном.
Если Евросоюз и Штаты не прижучат усатого в этот раз, буду очень удивлён..... Когда пацан теряет берега, с ним нужно поступать так, как Израиль поступает с лидерами ХАМАС....
Trurl, убивать гражданина Ирана на территории Ирана американской ракетой можно, а террориста белоруса задержать на территории Белорусии нельзя??? Берега попутал кто-то другой
А было ли принуждение? Было сопровождение борта с не штатной ситуацией, о которой сам пилот и сообщил диспетчеру в чьем воздушном пространсте был.
Самолёту меньше оставалось лететь до Вильнюса, чем до Минска. Поэтому ваше объяснение не канает.
Скорее всего самолёт вынудили повернуть белорусские ВВС, а это уже уголовное преступление. Интересно будет посмотреть на реакцию Европы.
Самолёту меньше оставалось лететь до Вильнюса, чем до Минска. Поэтому ваше объяснение не канает.
Скорее всего самолёт вынудили повернуть белорусские ВВС, а это уже уголовное преступление. Интересно будет посмотреть на реакцию Европы.
Политически ангажированным поясняю. Согласно протоколам Международной организации гражданской авиации (ICAO), отвечает перед международным сообществом за безопасность полетов в собственном воздушном пространстве страна в воздушном пространстве которой произошло авиапроисшествие, то есть за противодействие там террористическим и иным угрозам - в воздушном пространстве БР отвечает Белоруссия. И авиационные власти, и вообще правительство Беларуси, имеют абсолютный суверенитет управления собственным воздушным пространством и управления воздушными судами, в первую очередь гражданской авиации, над своей территорией. Поэтому здесь экипаж не имел права ослушаться, и они выполнили все согласно инструкции.
Это Вы, пардон, у него в штанах высмотрели? Яйцевед Вы наш....
Вы, голубчик, Trurl, не принимайте уж так все буквально и близко к сердцу))) «Стальные яйца» это образное выражение такое, ну, если Вы, голубчик, не знали вдруг. Я конечно понимаю, что все, что связано с гениталиями Вы желаете видеть собственными глазами. Но в данном случае это так не работает)))
Вы, голубчик, Trurl, не принимайте уж так все буквально и близко к сердцу))) «Стальные яйца» это образное выражение такое, ну, если Вы, голубчик, не знали вдруг. Я конечно понимаю, что все, что связано с гениталиями Вы желаете видеть собственными глазами. Но в данном случае это так не работает)))
Медам насмотрелась дешевых фильмов разной степени похабности, где были отсылки к "стальным яйцам" и пребывает под впечатлением?
Да уж, отжег бацька... Хотя я лично не понимаю, зачем? Оппозиционер за границей - так, фоновый шум, опасности не представляющий.
Ленин не зря в Российскую империю вернулся в свое время, ибо из-за границы ничего сделать не мог. А внутри страны организовал, поднял и устроил бучу на 70 лет...
выкынг не обохххь холуйского восторга. ето всего лишь значит , что и
тебя найдут под любым плинтусом , в любой стране, когда твое время придёт, повар тебя спасать не будет .Ващенедогонялово - от кого , как "пришло сообщение" что заминирован. муть какая-то
Ну как бы всё по закону, самолёт в воздушном пространстве Белоруссии, клиент белорусский гражданин объявленный в розыск, тут всё чисто,имеют право.А что, этот поц думал что не достанут? Историю плохо учил, похоже, если вообще учил.Ещё повезло, что не ледорубом.В Белоруссии то, в отличии от нас, КГБ не разбежалось.
Опять Петров надебоширил, что ты будешь делать! Пора уже призвать к ответу этих неуловимых международных хулиганов: то давно расхищенные боеприпасы взорвут, то драку в самолёте устроят - доколе их будет терпеть мирное демократическое сообщество?
>Молодец батька.
Слишком хвалите, так хвалят тех кто по команде ложится под танк.
На фотке со встречи в Сочах у него на ногте руки был след от удара...
Ну , вагнеровцев то в Киеве точно так же хотели приземлить о чем нагло трубили почти год ! А что так можно не всем ? Кого благодарить за такие чудные идеи ? СБУ или ЦРУ ? Зеленского же собирались обнулить за срыв такой операции с помощью Bellingcat ! А что теперь это преступление ? Может Зеленский теперь должен кого-то посадить из инициаторов ?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%Самолёт Ryanair с Протасевичем от границы до Минска мог сопровождать МиГ-29