Не знаю, где будут симпатии, но антипатии точно на стороне сервисов такси. Слабо устроить им выходные на пару недель - может зашевелиться что то в плане ответственности за качество услуг.
По видео пьяный чел, видимо, сказал что-то не то или хотел закурить - таксисту надо было просто сообщить диспетчеру и ничего не делать. Но, видимо таксист по чужим докам таксырил и легальный вариант ему категорически противопоказан. Не оправдываю пьянтоса, но таких таксистов просто не должно быть.
Это по сути личная машина. Как ваша личная квартира. Вы можете кого-то пригласить к себе, но если гость вам больше не мил, имеете право потребовать от него покинуть помещение. Если не уходит, можете попытаться вытолкать за дверь.
Это по сути личная машина. Как ваша личная квартира. Вы можете кого-то пригласить к себе, но если гость вам больше не мил, имеете право потребовать от него покинуть помещение. Если не уходит, можете попытаться вытолкать за дверь.
Вы бредите? Это платная услуга - не хотите не предоставляйте, силовые методы это дело полиции.
Это по сути личная машина. Как ваша личная квартира. Вы можете кого-то пригласить к себе, но если гость вам больше не мил, имеете право потребовать от него покинуть помещение. Если не уходит, можете попытаться вытолкать за дверь.
Ой ли?
Перевозка пассажиров такси это услуга, и в рамках ЗоЗПП, ФЗ 'О БДД', 'о такси', во всяком случае теоретически.
Какие гости, хозяева?
Сейчас здесь куча комментаторов начнет делать выводы не зная всей ситуации🤦♂️
Сколько езжу на такси - всегда адекватные ребята за рулем. Им проблемы нужны меньше всего. Сел, поздоровался, едешь. Приехал, попрощался.
Но если кто-то бухой решил, что парень на поло или солярисе (причем достаточно крепкий парень) его личный раб и ему можно приказывать и хамить, то это проблемы этого кого-то.
Заказывайте бизнес или майбах и там командуйте.
У меня тоже никогда с таксистами серьезных проблем не было. Один раз поругались по поводу стиля вождения - я тут же попросил остановиться и вышел из машины. Потом яндекс вернул деньги.
У меня тоже никогда с таксистами серьезных проблем не было. Один раз поругались по поводу стиля вождения - я тут же попросил остановиться и вышел из машины. Потом яндекс вернул деньги.
Для вас серьезные это ДТП?
Шашечки это тоже серьезно. Резко стартовать, резко останавливаться это тоже серьезно. Сплевывать насвай на выезде из двора это тоже серьезно. Балаболить по телефону это тоже серьезно. И это только из личного опыта.
Уберите эти фэйковые такси, типа Яндекс и прочих ситимобилей. ЭТО НЕ ТАКСИ, А ПОМОЙКА!!! Реанимируйте классические автопарки, с квалифицировпнныии водителями, вместо азиатов и кавказцев. Беглов сделай хоть, что для города!
Вас кто-то заставляет пользоваться этими "не такси"? Или вы так за других беспокоитесь?
Наркотики никто не заставляет употребоять, но это не значит, что им место в окружающем пространстве.
Беспокоиться, в т.ч. и за других, это один из признаков человека.
А вот, например, хам, ставящий авто на газон, как раз и пытается аргументировать, говоря что-то, типа: " а ваш, что мешает..."
Те, кто заказывают такси через агрегатора, прекрасно знают, что приедет по сути частная машина. Обо всех рисках клиенты прекрасно знают. Для тех, кто готов платить больше за настоящее такси, таковое тоже имеется. Есть широкий выбор настоящих такси. Если вам надо, приеедет даже лимузин с водителем в форме.
Если запретить "не такси", то для многих просто исчезнет возможность куда-то добраться, т.к. настоящее такси станет еще дороже.
Пьяному нет места ни где, в такси в том числе.
Водитель диковат. Если пассажир не выходит, поезжай с таким к ближайшему гаишнику или в отдел полиции или в вытрезвитель.
Я бы побоялся ехать с пьяным на переднем сидении. Начнет за руль хвататься, рычаги дергать... Уже не говоря о том, что таксисту надо деньги зарабатывать, а не полдня в полиции формальностями заниматься.
Я бы побоялся ехать с пьяным на переднем сидении. Начнет за руль хвататься, рычаги дергать... Уже не говоря о том, что таксисту надо деньги зарабатывать, а не полдня в полиции формальностями заниматься.
Это профессиональный риск - пьяные и в автобусах ездят. Нападают на таксистов, грабят, про изнасилования не слышал - но это плоды безответственности сервисов, никак не заботящихся о безопасности и таксистов, и пассадиров.
Это профессиональный риск - пьяные и в автобусах ездят. Нападают на таксистов, грабят, про изнасилования не слышал - но это плоды безответственности сервисов, никак не заботящихся о безопасности и таксистов, и пассадиров.
Да, это профессиональный риск, и каждый таксист оценивает конкретного пассажира на предмет рисков, с тем, чтобы не слишком сильно рисковать. Если пассажир уже в самом начале ведет себя неадекватно, водитель постарается от него избавиться.
Все кричат что агрегаторы плохо, зло, запретить.... Доставщики еды вообще козлы... Но тут же сразу заказывают еду и вызывают яндекс или ситик... А нормальное такси есть, например 068, но там же дорого, зачем я буду переплачивать. Но в комментариях обязательно продолжают свое гнуть!
Нормальное???? 10 лет назад оно было НЕ нормальное и я его больше никогда не вызывала. Оно еще живо? Я вызвала как сейчас помню на поерделенное время, допустим на 10, к врачу в 11, недалеко. Сказала диспетчеру, что грудной ребенок со мной, мне нужен адекватный водитель. Такое ощущение, что она смерти ребенка желала. Он опоздал и потом ехал по встречке, уворачиваясь, по тротуару. Причем хотел меня еще от врача домой везти и ждал у медцентра.
После этого я села за руль сама, не хотела сама ребенка возить такого маленького, мало ли заплачет, кто будет с ним общаться. Но поняла, что я безопаснее.
А сейчас оказывается это нормальное такси что ли стало.
Нормальное???? 10 лет назад оно было НЕ нормальное и я его больше никогда не вызывала. Оно еще живо? Я вызвала как сейчас помню на поерделенное время, допустим на 10, к врачу в 11, недалеко. Сказала диспетчеру, что грудной ребенок со мной, мне нужен адекватный водитель. Такое ощущение, что она смерти ребенка желала. Он опоздал и потом ехал по встречке, уворачиваясь, по тротуару. Причем хотел меня еще от врача домой везти и ждал у медцентра.
После этого я села за руль сама, не хотела сама ребенка возить такого маленького, мало ли заплачет, кто будет с ним общаться. Но поняла, что я безопаснее.
А сейчас оказывается это нормальное такси что ли стало.
Согласен, не такси, а подстава - один раз в аэропорт чуть не опоздали, другой жена на защиту, третий просто не приехали, пришлось на улице в мороз торчать. В общем стер.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%В Петербурге таксист жёстко высадил пассажира, протащив его по асфальту (видео)