Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Почему приговоренный к сносу спорткомплекс на Крестовском может оказаться вечным

63353
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
White Elk24 Мая 2021 в 07:25

А граждане с плотными кошельками, занимающиеся в спорткомплексе - знают, что здание несет «угрозу безопасности граждан», т.е. им?

Агроном аэродрома24 Мая 2021 в 08:17

Совет г-ну Курбатову - достроить на крыше маковку с крестом - ни у одного бульдозера ковш тогда не подымется. И проблемы с документами решатся сами собой.

Dimus24 Мая 2021 в 08:26

Н-да, это вам не ларьки с шавермой сносить в районах ночевки пролетариата. Чуть повыше квалификация нужна.

А1357924 Мая 2021 в 08:32

Опубликовали фамилии зиц-председателей. Напишите, чей он на самом деле, и всё будет понятно.

Zdobsi24 Мая 2021 в 08:33

Мне кажется, что есть какая-то скрепа или скрижаль, которая говорит, что не благославляется бизнесу строить любые сооружения-нежилые и жилые и потом пытаться узаконить. Это не дача и не дачная амнистия, тем более при таких монстроидальных вложениях. Не должно быть прецедентов узаконивания. Эту практику давным-давно прекратили. Сносить однозначно. Пусть хоть в галахический суд обращаются, при чем тут ЕСПЧ и градостроительный кодекс? Должно быть соблюдение закона, иначе будут возникать новые желающие с деньгами "на попробовать".

Старший Плиний24 Мая 2021 в 08:41

Уверен, что там не только кристально честный Литвиненко играл, но и другие не менее уважаемые люди.

AndrewBarsik24 Мая 2021 в 09:10

Дорога на Крестовском сегодня землица
(Всё же - район "высокой культуры")
Снова делёж, снова милые лица
Петроградской прокуратуры.

Danik24 Мая 2021 в 09:14

За эттм спорткомплексом домик стоит красивый у пруда. Тоже находится на территории парка, но, видимо, уже легально. Кто, когда и как выдавал разрешиения застраивать парк? Русская рыбалка там же. Пивнуха из этой серии с мельницей и танцеонцертным залом ничуть не лучше. Всё бы далее и посносить. Ведь кроме стадиона остальное вновь отстроенное. Аэротруба и жилой райончик в том числе. Сибур арена, ... Да много чего! А тут устроили показательную порку себя, но штаны бояться снять! Стыдно!)

Yelda24 Мая 2021 в 09:18

Подсказываю чиновникам где взять деньги на снос. Любая профильная компания демонтирует такой объект абсолютно бесплатно, поскольку там строительного мусора на многие миллионы рублей.

Yohoho201924 Мая 2021 в 09:34

Это вам не Москва. Даже просто заварить окна и двери как в ничейном объекте тут целая проблема для власти.

***_55524 Мая 2021 в 10:07

импотенция власти или что-то другое?

ตำรวจ24 Мая 2021 в 10:09

Кучка клоунов. Суета сует ...
КГИОПы какие-то)))
Каждый #ЕР = Иван Иваныч
Купили бы лучше в 2005 Биткоин по $ 100, продали бы сейчас по $ 60 000 и даже бы не знали о существовании каких-то там беглых
Сами себе проблемы создаёте

ตำรวจ24 Мая 2021 в 10:16

И весь город давно в курсе этой истории как вечно бухая Бабуля Дементьева пыталась отжать этот объект в пользу друзей своего любовника из Северного Казуса, но не прокатило ...(

alexs7324 Мая 2021 в 12:06

Когда нужно было снести СКК - снесли такую махину, даже не ойкнули (правда один погиб - но это мелочи для власти).
А тут не могут постройку незаконную снести.
Власть наша может только исполнять то, что ей сверху спускают (и то, правда, через одно место)....

shushu24 Мая 2021 в 12:13

Вот привязались, слов нет. Даже если там не заниматься, спортивный центр - как раз объект, который нужен на Крестовском, исторически ориентированным на спорт. В отличие от кучи шумных клубов. Уже и так зачем-то снесли корты напротив, где много народу играло, все мало.

dedmoroz_5e4d8827384c224 Мая 2021 в 12:24

нормальное такое СПб подковёрное чиновничье рэгби)
хотят ещё лордов в это рэгби впутать, чтоб затянуть рэгби, далее будет ООН и ЮНЭСКО, но лорды сейчас на гольфе, на скачках и на регатах, сами своё мммм добро разребайте)

лучше бассейн Спартак реконструируйте и эксплуатируйте с тем же набором услуг

Не Фонтанка24 Мая 2021 в 12:43

Перед тем как сносить один из лучших спорт клубов города , вы постройте сначала не хуже , снести то большого ума не надо.

Wow201824 Мая 2021 в 15:26

В самом центре, во дворе Строгановского дворца стоит брошенное сооружение " пригожинского" (?) кафе, из-за которого когда-то снесли сквер. Брошено давно. Не используется и никто не убирает, типа - вам надо, вы и убирайте. Зайдите, посмотрите.

killbeachtrash24 Мая 2021 в 19:07

Прокурор играл в теннис ...ничего не видел, другие плавали в бассейне и ходили в фитнес клуб - ничего не видели...Вы кстати не заметили, что ломать и сносить хорошие здания, павильоны , рестораны объявляя их не законными стало просто традицией. Пусть власть вначале построит что то полезное, создаст рабочие места...да куда там. Так и живем.

Гр.Прохожий24 Мая 2021 в 19:49

Всё это лишь слова. В городе полно зданий "самостроя", от не жилых, до жилых и все стоят и стоять будут. Чуть-чуть подождать ещё и они легализуются, получив все необходимые разрешительные документы. Прокуратура обязана была сказать и она сказала, а дальше...

26473221124 Мая 2021 в 22:42

А как же жилой дом, вроде 5й элемент он называется? Он строился как спортивный обьект и находится в сомом центре парка, вот его бы в первую очередь сносить надо.

Вернуться к публикации
close