Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«Не приезжайте!» Жители Сочи взмолились о пощаде — в городе больше нет места для туристов

72034
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
nuga24 Мая 2021 в 16:04

Власть только выпускает на головы все виды мобильного передвижения от авто до самокатов.Скорой,пожарной не проехать в Сочи,в автобусе в пробке можно инсульт от духоты получить.

doorbal_24 Мая 2021 в 16:09

Надо ещё больше жилья построить на побережье Чёрного Моря, желательно студий! И ещё больше гостиниц и апартаментов! А то 150 миллионов не расселить на три месяца.

Су Люк Ын24 Мая 2021 в 16:12

армяне говорят - "не приезжайте в Сочи"!

lamer24 Мая 2021 в 16:13

В Санкт-Петербурге тоже проблемы с понаехавшими, и чЁ?

syshsun24 Мая 2021 в 16:13

Проблема надуманная.Поднять уже поднятые цены в два,не поможет,в три раза и заживете в тишине и спокойствии.

f0ntan24 Мая 2021 в 16:18

Проблема решается сверху на уровне власти - туристический кешбек только тем, кто покупает билеты на жд или авиа транспорт, а не едет своим транспортом

Danik24 Мая 2021 в 16:19

Классика жанра!
В Генпрокуратуру жаловались. Ситуацию спасет наличие генерального плана.
Ага счаз! В Питере все тоже самое!
Генпрокуратура ручная.
А план им зачем?
Они строят и распродают землю, как хотят. Сегодня продали и завтра их тут нет. Они уже эти деньги оприходовали на покупки жилья в Европе и США и на житье там!
А Вы тут майтесь!
И бойтесь страшных врагов!
Самый страшный враг - это предатели внутри!

montero324 Мая 2021 в 16:23

В деревню, в глушь, в Саратов!

Oleg_I24 Мая 2021 в 16:28

Типичная путинская Россия: не решить даже проблему стоков дерьма.

ton2124 Мая 2021 в 16:30

Нашим канализация не нужна. Они в ней купаются.

chip124 Мая 2021 в 16:34

В Иркутске можно прекрасно отдохнуть на Байкале, чего через всю страну ехать в Сочи, где грязное вонючее побережье от мусора граждан и стоков городской канализации...

Nightik24 Мая 2021 в 16:34

Был я там в 13ом, пробки были, как объяснить Оленям что пробки у них из-за того что они едут на красный, стоят на зелёный, останавливаются на трассе чтобы посмотреть аварию и тп, явно не из-за приезжих

***_55524 Мая 2021 в 16:39

Верните деньги, потраченные на вас.

Cвифт24 Мая 2021 в 16:41

.... в общем, как рассказывал Константинов в Итогах недели про очистные, так и есть .... впору переходить (после трагедии в Ростовской) на - в России ещё две беды, власть и канализация.

Thunder24 Мая 2021 в 16:42

Не понимаю я эту странную психическую болезнь. Такая огромная страна, столько красот нереальных и с малым числом туристов даже сейчас - Байкал, Алтай, Камчатка, Карелия, Кавказ (от Дагестана до Адыгеи), плато Путорана, Якутия, Дальний Восток, парк Ергаки в Хакасии и т.д. и т.п. - а пипл прется на узкую полоску моря от Крыма до Сочи. Никогда я не пойму любовь к тюленьему отдыху на море, всегда мне такой вид отдыха не импанировал

Cвифт24 Мая 2021 в 16:44

.... кстати, строят жильё незаконно тоже приезжие или местные ?))))

O-o!24 Мая 2021 в 16:47

а как же Геленджик? заодно и стройку бы подтянули (вернее перестройку)

Kirb24 Мая 2021 в 16:56

Только что приехал оттуда. Все пробки оттого, что по сути там есть только одна улица, по которой все прутся. При этом есть железная дорога по которой ходят практически пустые поезда. Машин с номерами других регионов не так уж и много. 10-15 минут стояния это не пробка.
Да. Объявлений о сдачи апартаментов навалом.

Higher4Hire24 Мая 2021 в 17:08

Если не приезжать, кому местные жилье сдавать будут? Другого бизнеса там нет

Nafanka24 Мая 2021 в 17:15

И как то во времена СССР там намного больше отдыхало людей и пионЭров?! ))) Не пойму, сейчас что, людей стало больше, чем в СССР?!

Кони Анатолий Ф.24 Мая 2021 в 17:41

"Фонтанка", опять у вас заголовок вырванный из контекста. У редакторов представление о журналистской этике, как у шимпанзе об устройстве автомобиля.
Сочинцы бояться в нынешнем сезоне еще большего наплыва автотуристов, т.е. тех кто приезжает на личных авто, которые потом негде парковать, и пробки уже не по 10-15 минут, а по 2 часа.

26063763124 Мая 2021 в 18:14

Как обычно администрация ничего не администрирует. Паралич власти. Почему флешмобы? Потому что власть игнорирует все проблемы и ничего не делает ни с парковками ни с ограничением трафика. Стройте что угодно где угодно лишь бы бабки заносили

Maiok24 Мая 2021 в 18:36

Билеты на самолет на семью стоят космос, вот и едут люди на авто у кого отпуск позволяет...

chip124 Мая 2021 в 19:25

Сочинцев можно понять, туристы на авто и местным таксистам карму портят, кое кто пытается и колымить извозом пока жена с дочкой на пляже, кто то в машине и живет не покупая угол в курятнике, фрукты с собой привозят, по дороге в поселках покупая, в общем одни неприятности от таких туристов!)

Zloi_prohozhiy24 Мая 2021 в 20:28

Сочинцев понимаю.
Платный въезд и платные парковки должны помочь.

26588962624 Мая 2021 в 20:35

То люди к ним едут,везут деньги.Все живут за счёт туристов - и типа не приезжайте.А откроют Турцию,все заноют,что туристов нет.Помогите.

Ифка24 Мая 2021 в 20:39

а чего анапа не жалуется? туда тоже едут и едут

муматор24 Мая 2021 в 21:12

я вижу на дорогах города много машин с 23 регионом. Уезжайте!!!

markA25 Мая 2021 в 00:10

Был в СочАХ в апреле. Пробки в центре из-за перекладывания асфальта, пробки на дороге в Адлер и аэропорт, сумасшедшие таксисты (в основном армяне), отсутствие сервиса в гостиницах и санаториях, битком набитые электрички (ещё был сезон в Красной поляне), ходящие три раза в день, при том что станции удалены друг от друга на десятки километров. Включить голову и сделать что-то вроде S-Bahn-а с соответствующей частотой и станциями «в шаговой доступности» - нет, не слышали. Ну и пеняйте на себя. Сейчас все к ним приехали, офигели от цен, сервиса и отношения, но когда это все закончится, уедут и уже никогда не вернутся.

Fradkinshtein25 Мая 2021 в 01:11

Ничего ничего. Выбьем ковид стафилококом! Комплексная терапия так сказать. И финский залив приезжайте купаться! Балтийское море самое 'чистое' море в мире. Зато порше один за другим по приморке с приозеркой.

VKuser25907666525 Мая 2021 в 12:12

я сейчас тут, с февраля, и на своей машине поехал. пробки есть, но не критично, у нас набережная в сторону приморского намного жёстче стоит) если отсюда сдриснут все арендаторы жилья на своих машинах, то будет коллапс и в недвижке, и в общепите, и во всех остальных сферах услуг. тут нет ничего кроме аренды жилья, извоза, риэлтеров и марафетчиков всех мастей (маникюрщицы, ресницщицы и барберы) да развлекух типа покататься на лодке. Вообще, пожив тут эти 4 месяца, хочу сказать, что делать тут абсолютно нечего, поэтому я пожалуй вернусь в Питер и лучше буду на даче тюленить. Местные кстати в море не купаются вообще почти;))

XYPMA_spb25 Мая 2021 в 13:28

Нельзя ли все 140 мллионов россиян переселить в Краснодарский край?
А столицу сделать в Таганроге, как Петр 1 изначально хотел.

ikors26 Мая 2021 в 16:15

Удивительный подход. В регион люди со всей страны везут деньги. Они их там тратят. Создают спрос, рабочие места, дают налоги в местный бюджет. Вместо строительства инфраструктуры: дорог, отелей , хостелов и т.д лозунг « Не приезжайте» и нытье про самострои. Для чего? Регион из-за пандемийных ограничений получил уникальный шанс для развития, но это не бюджетные деньги, которые можно осваивать , а частные, их надо научиться зарабатывать. Судя по лозунгу пилить олимпийские было интереснее. Таких лозунгов тогда не вывешивали.

Вернуться к публикации
close