Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«Крайне неудачно». ВШЭ очень не советует Смольному запускать транспортную реформу в один день

30283
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Orrrca25 Мая 2021 в 11:31

Новая транспортная реформа - это абсолютный, фееричный кошмар. Фактически, в городе не останется ни одного маршрута, который можно было бы без пересадки проехать. Страшно подумать, насколько вырастет время в пути у тех, кто пользуется не только метро.

nuga25 Мая 2021 в 11:41

3-5 человека на квадратный метр в автобусе? Спасибо,родные за создание вспышки ковида и других инфекций. Как ваши бесстыжие глаза могут смотреть в лицо народа и требовать от него соцдистанции в 1,5 метра и масок? Сейчас благодаря конкуренции и маршруткам,пассажиры распределены равномерно и кто хочет ездить с соцдистанцией,выбирает мало загруженные маршрутки.

Karl11125 Мая 2021 в 11:53

нас ждет феерический провал в июле 22

MarinaTs25 Мая 2021 в 11:56

Я так понимаю "говорящая голова" желает оставить в истории города хотя бы какой-то след... Станций метро в городе крайне мало, застройка последние лет 10 идёт огромная, остановок для ОТ крайне мало, новые маршруты не разрабатывались годами. Для того, чтобы добраться с улицы Гаванская на улицу Железноводская проще дойти пешком ибо транспорт туда ни прямой, ни кривой не ходит. О какой реформе мы говорим?

Juli77725 Мая 2021 в 12:02

Реформой строительство станций метро на Юго-Запад в частности не предполагается. Но отменить 306-ю маршрутку - это пожалуйста. Если она такая неудобная для пассажиров, почему переполненная, начиная еще с ул. М. Захарова.
Какие 3-5 чел. на кв.м? В пандемию, после отмены маршруток, мы с Юго-Запада ездили в битком набитом автобусе №2. Альтернативы не было. И сейчас они хотят повторить этот трюк.

hedgehog_25 Мая 2021 в 12:12

в один день низя. надо растянуть лет на пятьдесят. и менять один маршрут в год.
шахиды и так уже "забывают" рисовать букву к перед номером, чтобы народ лез и не думал, что она шахидка

мухомор25 Мая 2021 в 12:26

Так пошли лоббистские денежки в ход.
Скоро из каждой сковородки будет вещать говорящая голова, что реформа это зло. Маршрутки это хорошо.

Oleg_I25 Мая 2021 в 13:33

Реформа "вперед, в СССР". Кто постарше, вспомнит ежедневные штурмы городского транспорта. Лица с вылезающими из орбит глазами, которых с той стороны в дверь вдавило. Потому что 5 человек на метр - это нормально. А можно, в принципе и 7 - если друг друг на шею сесть, то и 9 влезет. Все ради нашего блага.

АСмуров25 Мая 2021 в 14:36

Большой город - большие проблемы и большое зло.

SERGEY11125 Мая 2021 в 14:45

Надо свою транспортную реформу запускать - прикупить новенькую Секвойю , главное эта реформа в отличие от городской реализуема и не имеет изьянов .

Belmondo25 Мая 2021 в 19:30

Сразу навеяло старым ещё советским анекдотом.
Навстречу пожеланиям трудящихся выпустили новый вместительный автобус с гармошкой всего лишь с одной ручкой.
Подъезжает такой автобус к остановке, народ набивается, водитель спрашивает: все поместились ?
Ему: нет, ещё много осталось.
Он ручку вниз, автобус удлиняется, народ снова набивается.
Снова спрашивает, ему говорят ещё немного осталось.
Он ещё дальше ручку вниз, автобус ещё удлиняется и снова народ набивается.
Водитель снова спрашивает: все поместились ?
Ему: да, все.
Водитель: ну а теперь поехали !
И ручку до упора вверх...

Rohan25 Мая 2021 в 20:03

Тот, кто делает эту «реформу» - ни разу по городу на ОТ не ездил!

26184408126 Мая 2021 в 00:50

Достали уже бесить. Видимо подумали, на маршрутке жителям дешевле и быстрее, давайте-ка мы возьмём и просто запретим быстро и дешевле, раз рыночным путём не можем. Очень интересно в коронрвирус делать специально без дублера марштруты, чтобы все в 1 набивались только, штрафовать надо за такие законы, это ведь массовое распространение вируса, очередной беспридел, который уже во всех сферах...просто выбесят людей. Когда они чего-то хорошего делали? Всё хорошо само по себе, а они не помогают, да ещё и портят. Метро 50 лет построить не могут, давайте как 30 лет назад набиваться в автобусы теперь и доезжать до метро не за 20, а за 50 минут