Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Новый сервис для розыска детей и пожилых людей в случае их пропажи планируют создать в Роскосмосе

25 мая 2021, 13:59
25 мая 2021, 14:34
Сигнал со спутника эта кнопка сможет принять, конечно. Вопрос в том, как спутник сможет принять сигнал с этой кнопки? Думаю, что никак. GPS работает в одну сторону. То есть "кнопка" будет очень хорошо понимать, где она находится, но без покрытия сотовой связью рассказать об этом ей будет некому.
25 мая 2021, 14:41
GPS использовать не будут, на ГЛОНАССе будут работать и в устройстве будет виртуальная симка
25 мая 2021, 15:09
25 мая 2021, 14:41
GPS использовать не будут, на ГЛОНАССе будут работать и в устройстве будет виртуальная симка
Если есть покрытие сотовой сетью, то нафига это все? Мобильный телефон сейчас есть и у пенсионера и у ребенка. А те, кто либо слишком мал либо слишком стар по тайге не гуляют.
25 мая 2021, 15:13
25 мая 2021, 14:41
GPS использовать не будут, на ГЛОНАССе будут работать и в устройстве будет виртуальная симка
Особенно полезное устройство в условиях, когда шаг в лес шагнул, и у тебя ни фига нет сотовой связи... В Карелии, к примеру, да и в Ленобласти даже на некоторых федеральных трассах-то сплошного покрытия нет, а про леса и говорить не приходится. Мы много ездим, уже затрахались изучать, какой оператор годится для "везде". Спойлер: НИКАКОЙ! Так что стабильно работать эта приблуда будет исключительно в городских условиях. Но кому она там на фиг нужна? И так люди вокруг.
25 мая 2021, 14:02
Вспоминается "Ералаш" с батарейками для часов в двух чемоданах.
25 мая 2021, 14:11
Ахах, незатейливая идея по отслеживанию перемещений ВСЕХ, конечно же, не сквозит в каждом слове.
25 мая 2021, 15:40
Да да . Трионон , Трионон , Трионон - пять семь ноль четыре девять , три девять ноль шесть восемь .....
25 мая 2021, 14:13
кажется, россияне уже готовы к массовому внедрению им этих кнопок. после всех этих Платонов, ГЧП на платные (из бюджета) дороги, штрафы за непрививку от ковида, пора уже внедрять в каждого россиянина Кнопку Жизни и взимать с него небольшую абонентскую плату. маленькую, но каждый день.
25 мая 2021, 14:10
Жить нужно так, чтобы диктаторы высылали за тобой истребитель.
25 мая 2021, 14:25
Если ничего не путаю, ЛизаАлерт уже начала внедрять что-то аналогичное - безо всякого Роскосмоса. Но могу ошибаться, краем уха слышал...
И фонд создать! Обязательный! По типу капремонтного.
25 мая 2021, 14:08
Только для начала ручки менеджерам подрезать, чтоб не искушались впарить кетайские трекеры.
25 мая 2021, 14:33
Ключевое в этом сообщении: создать оператора, который за НЕБОЛЬШУЮ АБОНЕНТСКУЮ ПЛАТУ... Сейчас под это дело запустят ОКР за счёт Роскосмоса, потом создадут конторку, которая закажет в Китае за 2 доллара, а продавать в России будет за 102, а потом под благим предлогом обяжут закупать это всех подряд.
25 мая 2021, 14:35
Ну ты бы так и сделал бы. не сомневаюсь
25 мая 2021, 14:07
Всё правильно. И сделать её обязательной, как ЭРА-ГЛОНАСС на каждом новом автомобиле. Такой же бесполезной.
25 мая 2021, 14:40
кнопку назвать : житие твое