Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Минтранс Белоруссии опубликовал фрагмент расшифровки переговоров пилотов Ryanair c минскими диспетчерами

25 мая 2021, 14:47
25 мая 2021, 15:03
Я так понял они сами подтвердили что это глупейшая мутка их рук дело? может это они у нас школы минируют и торговые центры, уже даже не стесняются признать что ну тупые
25 мая 2021, 15:40
Они подтвердили что получили некое письмо и рекомендуют (не приказывают, не требуют) пилоту поменять курс на Минск. Через 5 минут - пилот объявляет чрезвычайную ситуацию и говорит о решении направиться в Минск. Пилот мог проигнорировать рекомендацию и проложить полет - он на борту главный, ему виднее. Указания вышки не в приоритете.
25 мая 2021, 15:46
25 мая 2021, 15:40
Они подтвердили что получили некое письмо и рекомендуют (не приказывают, не требуют) пилоту поменять курс на Минск. Через 5 минут - пилот объявляет чрезвычайную ситуацию и говорит о решении направиться в Минск. Пилот мог проигнорировать рекомендацию и проложить полет - он на борту главный, ему виднее. Указания вышки не в приоритете.
Piter Russo, да???🤣🤣🤣, вы только не упоминули одно малюсенькое но, там у них рядышком был боевой истребитель миг, но вам это сложно понять или это другое. Даже сноуден сказал что это терроризм и недопустимо
25 мая 2021, 16:52
25 мая 2021, 15:40
Они подтвердили что получили некое письмо и рекомендуют (не приказывают, не требуют) пилоту поменять курс на Минск. Через 5 минут - пилот объявляет чрезвычайную ситуацию и говорит о решении направиться в Минск. Пилот мог проигнорировать рекомендацию и проложить полет - он на борту главный, ему виднее. Указания вышки не в приоритете.
вы не заметили нюанс? сказано, что бомба взорвется НАД Вильнюсом... То есть пилотам сообщили - не надо туда лететь и там садиться... или читать внимательно, а тем более думать не учили?
25 мая 2021, 16:53
А что, КГБ Беларуси уже нашёл и задержал автора ложного сообщения о возможном террористическом акте?
25 мая 2021, 16:00
И какой профессионал поверит в эти расшифровки?
25 мая 2021, 16:15
В эти расшифровки не поверит только "профессионал-комментатор" с Фонтанки. Потому что даже Ryanair эти расшифровки не отрицает. А уж на самописцах самолета-то они записаны. Но вы продолжайте утверждать, что этого не было. Вы лучше знаете
25 мая 2021, 15:09
"Это наша рекомендация" и покачали крыльями перехватчика. Был просто локальный тиран, а стал международный террорист. Хорошо деда подставили "друзья". Поводок укоротился и отрубил возможность вильнуть.
25 мая 2021, 15:27
Это когда это Миг29 стал перехватчиком?? Миг29 появился после смены курса лайнера на Минск, даже большие друзья Вильнюса это пока не додумались отрицать.
25 мая 2021, 15:30
25 мая 2021, 15:27
Это когда это Миг29 стал перехватчиком?? Миг29 появился после смены курса лайнера на Минск, даже большие друзья Вильнюса это пока не додумались отрицать.
Петруччо, ты так все дошики у Свифта отберешь. Будет пацан опять на траНвае до работы ездить.
25 мая 2021, 15:43
25 мая 2021, 15:30
Петруччо, ты так все дошики у Свифта отберешь. Будет пацан опять на траНвае до работы ездить.
Я жду нормального расследования ICAO, а не фантазий местных комментаторов, которые начинают оплетать небылицами авиапроисшествие.
25 мая 2021, 16:07
В пандемиях есть и фобии, к одной из них и принадлежит этот пациент, некто лукашенко, со товарищи по фобийной палате. Их даже больше в разы, таких сотоварищей, чем душевнобольных (более 4 млн. чел.) Определенное число их неизвестно, только их уже более десятка миллионов.
25 мая 2021, 17:51
— Движение ХАМАС, которое белорусские власти обвинили в сообщении о минировании самолёта Ryanair, отвергло свою причастность к инциденту. Исламисты попросили их не демонизировать и подчеркнули, что «не прибегают к таким методам». BAZA
25 мая 2021, 17:47
Кто то поверит Лукашенко?))) Смешно.
25 мая 2021, 16:19
Странно, что РайанЭйр не выкладывает записи. Вот что мешает? Чтобы не было разговоров, что в Минске все смонтировали. Выложите. Ан нет.
25 мая 2021, 17:45
Идет расследование.
25 мая 2021, 16:52
Теперь уже, наверное, всё равно. "Великобритания и Франция приостановили разрешение на полеты «Белавиа», Литва перестала принимать самолеты из Беларуси, а Евросовет распорядился запретить «Белавиа» полеты во все страны ЕС. Некоторые европейские авиакомпании — французская Air France, латвийская airBaltic, нидерландская KLM, скандинавская SAS, венгерская Wizz Air, немецкая Lufthansa, финская Finnair — отказались от использования белорусского воздушного пространства. "Белавиа" уже отменила рейсы в Лондон и Париж до 30 октября." Спасибо батьке усатому. Обанкротил Белавиа.
25 мая 2021, 15:17
Пару лет назад прочитал про этот странный сервис ProtonMail, получил спам и стал искать, что это (подумал, сколько же спама с него сыплется.). И вот прошлогоднее, новости : В России заблокировали сверхзащищенную «почту для параноиков» В России началась блокировка почтового сервиса ProtonMail, прозванного «почтой для параноиков» за расширенные меры безопасности и шифрование писем. Причиной стала рассылка анонимных писем о минированиях на территории России. Поводом для блокировки стало использование ProtonMail злоумышленниками для рассылки ложных сообщений о массовых минированиях объектов на территории России в 2019 и 2020 гг.... cnews (с)
25 мая 2021, 16:59
Все ясно и понятно. Спасибо за подробную информацию. Пилот действовал по инструкции. Ему медаль. Вильнюс спасён. Все счастливы. Получили, что хотели.
25 мая 2021, 17:36
диспетчера забыли, он всех спас
25 мая 2021, 19:12
То что ТЫ получишь - есчо впереди и нескоро. Но полюбасу, алегарх тряпошный
25 мая 2021, 15:35
и как этот Цирк поможет Лукабе? у него остался один Выход - ехать сдаваться в Высокий суд Лондона, а ключи от Минска передать Путину!
25 мая 2021, 15:37
Ну, в Ростове на Дону мест много для грядок с картошкой.
25 мая 2021, 16:48
в общем очевидно, что ICAO руки умоет. принуждения к посадке не было, рекомендация была и код красный. решение плота странное, но возможно есть на эту тему инструкции. слава богу в этот раз русские хакеры не при чём так как протонмейл в России заблокирован, как известно. ах-ха-ха
25 мая 2021, 17:46
Для тебя очевидно. А кое-что уже происходит.
25 мая 2021, 19:48
.... на Украине свой цирк по этому поводу. Страна уа говорит что сообщение было и в аэропорт Афин. Афины проигнорировали безопасность пассажиров и лайнера ? --- Признания Протасевича и закрытое небо. Что происходит вокруг Беларуси