Сейчас
+9˚C
Пробки
2/10
Путин год с небольшим назад распинался - мы наших стариков и инвалидов не бросим помирать на волю природы, тут вам не спартанские дикие обычаи, чтобы со скалы сбрасывать.
А присмотришься, именно так и делают, сбрасывают мучиться и помирать.
Нужно принципиальное решение: чего государство хочет? Каких результатов? — рассуждает Елена Грачева.
Неужели непонятно? Хочет, чтобы больные перемерли, и тогда не нужно будет на них тратиться.
Примерно два года назад исчезло из продаж лекарство от желудка "Вентер" (сукральфат)- приходится доставать в Финляндии в три дорога! Аналогов нет....Спасибо за заботу едросам и обнуленному!
Зато принудительно всех от Ковида привьют,в т ч этих больных.Путин поднял налог на вклады и доходы выше 5 млн,для создания фонда редких заболеваний.Как всегда,прикрылись благой идей,а сами своё дело делают .Ставят препоны,в этом им равных нет.Кубышки и бег с препятствием для остальных.
В государстве, где властьимущие активно продвигают идею превалирования интересов общества и государства над жизнью и интересами конкретного человека, такая ситуация не удивительна, в россии никогда не ценили жизнь и здоровье простых людей.
остатки советской демократии ухайдокают лет через 10-все по свистку,и лекарства. добро пожаловать в а-ля штаты
Покупали и покупаем адреноблокатор от миастении. Только он помог-все нормализовалось. Остальные "заменители" все перебрали-ет вообще эффекта. Был этот препарат зарегистрирован в РФ. Закончилось удостоверение. В Европе продаётся на наши деньги за 800 руб. У нас получается 5000 руб на месяц. И фарм магазины теперь вообще блокируют, дабы не было даже возможности купить. А врач говорит-не могу посоветовать, потому что нет опыта с этим препаратом.
Но миастения гравис означает, что человек просто перестаёт ходить как минимум и инвалидизируется. И медицинская система и врачи не могут помочь. В статье пишут про редкие заболевания и бесплатные лекарства, а речь идёт о некоторых важных препаратах, которые действительно помогают. Как пример еще-тот же астмопент-за минуты снимающий приступ астмы, биопарокс/фюзафюнжин-единственный антибиотик ингаляционный.
Чем лечиться? Корой дуба?
Здравоохранение в России на очень низком уровне. Полис нужен только для больничного. Все за свои деньги, хорошие лекарства недоступны. Где ад? Риторический вопрос..
Российские дженерики - это в массе своей кромешный ад. Давно пора признать, что отечественная фарма по качеству продукции (в массе) уступает даже Индии. Это очень "грязные" вещества, либо вообще не работающие, либо работающие с кучей побочных эффектов. Добавим к этому чисто формальные "испытания" и широкий поток бюджетных денег. Очередное корыто. На человеческих костях. За наш счет, как обычно.
Вообще это государственный садизм: они не просто отказываются закупать лекарства. Они запрещают вам самим, за ваши собственные деньги, покупать те лекарства, которые вы считаете нужными. Тупо отказывая в регистрации. Чтобы вы покупали плацебо-дженерик, обогащая их друзей, которые врут не моргая, что их препарат "полностью соответствует". Это садизм, издевательство и пытки.
Этим всё и сказано)главное вакцинация оболванивание а на больных насркхм
Хотелось бы знать, какая ситуация с закупкой препарата Кортеф это жизненно-необходимый препарат при хронической надпочечниковой недостаточности! Очень переживаю, ведь этот гормональный препарат доя меня незаменим! Пробовала наш отечественный Акрихиновский Кортизон (кортизон ацетат), но и там действующее вещество от к. Пфайзер, это было ужасно, то и дело падало давление, в жару, вообще, тошнило, доходило до криза! При приеме чистого гидрокортизона (Кортеф) все наладилось, чувствую себя хорошо, если бы не перебои с поставками! Приходится покупать сразу на год! Что будет в теперешней ситуации, в состоянии СВО, будут ли поставки Кортефа?