Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Газпром» хочет построить в Петербурге ещё один небоскрёб

25 мая 2021, 19:43
25 мая 2021, 21:29
Куда бы всобачить побольше денег - что бы очередную яхточку прикупить?
25 мая 2021, 22:07
Забавно наблюдать как записные «патриоты» ярятся. ) Это же их начальство строится.
25 мая 2021, 20:51
Очередное позорище
25 мая 2021, 20:46
Есть Чумной форт, будет Чумная башня! Или Ковид-башня! Денег нет, но Вы держитесь! Лозунг Газпрёма в жизнь! Метро, работа, зарплаты, пенсии, образование, медицина, наука, производство - все падает! А Газпрём башни растут! На ПЭФ подпишут - это будет прорыв в небо! ))) И кабинет Миллера на последнем этаже!))) Палтцем в небо! Башня абсурда!!!
25 мая 2021, 20:07
А здорово сидеть в высокоцй башне и смотреть как вокруг все разваливается, а зомби гонят на вакцинацию.
25 мая 2021, 20:05
давайте не в нашем городе...
25 мая 2021, 20:09
Уважение городу было бы не строить никаких башен, которые уродуют небесную линию города.
25 мая 2021, 20:36
Конечно. Ведь город - это навсегда зафиксированный музей. Вот как при Петре построили - так и стоит, никаких нововведений.
Гость
3 мая 2023, 11:43
25 мая 2021, 20:36
Конечно. Ведь город - это навсегда зафиксированный музей. Вот как при Петре построили - так и стоит, никаких нововведений.
Вали в свою деревню и оттуда кур и гусей поучай
25 мая 2021, 19:47
Конечно, это гораздо важнее, чем новая ветка метро.
25 мая 2021, 20:34
Небоскреб за счет городского бюджета что ли строят? Если нет, то к чему это "лучше бы бабушкам раздали"(с)?
25 мая 2021, 20:39
25 мая 2021, 20:34
Небоскреб за счет городского бюджета что ли строят? Если нет, то к чему это "лучше бы бабушкам раздали"(с)?
Дурачок, если ты не знал, что газпром - это госкорпорация, спонсируемая налогоплательщиками РФ, в т.ч. и петербуржцами, то мне тебя жаль.
25 мая 2021, 21:18
25 мая 2021, 20:39
Дурачок, если ты не знал, что газпром - это госкорпорация, спонсируемая налогоплательщиками РФ, в т.ч. и петербуржцами, то мне тебя жаль.
Газпром - крупнейший налогоплательщик.
25 мая 2021, 21:37
Нафига это все надо? Экономика страны в упадке. Ну будет пока что этих монстров тянуть Газпром себе в убыток. Газпром это крайне неэффективная компания, которую в дальнейшем надо приватизировать, а по-хорошему еще и разделить. Ну и все тогда, будут стоять эти развалины.
25 мая 2021, 19:54
Что они уже во второй раз черпают вдохновение в изделиях из секс-шопа ? В другие места не пробовали ходить !? Каждый раз подобие самотыка , теперь аж с резьбой
25 мая 2021, 21:49
Так это на хитрую Ж с левой резьбой. ))
25 мая 2021, 20:31
Совсем кукухой поехали дяди...
26 мая 2021, 06:40
Пир во время чумы...
25 мая 2021, 20:34
Срамота! Метро не развивается, зачахло полностью, а новая спиральная шишка кому-то понадобилась! Космическая программа теперь реализуется на Земле, путём траты денег в космичееских масштабах.Отдайте лучше деньги Рогозину, пусть построит на эти деньги маленький марсоходишко. Растопырка пальцев будет смотреться лучше.
25 мая 2021, 21:06
Пускай строят современные здания , а кто противится тому штукатурка с двухсотлетних "охраняемых" сараев на голову .
25 мая 2021, 22:14
навесные фасады (плитки и панели) и облицовочный кирпич современных муравейников - тоже на тачки летят уже через 2 - 3 года . А лет через 30, когда проржавеют скобки-крепежи, ктр и держат эти керамоплитки навесных фасадов - они будут лететь вниз слоями , с высоты 30 этажей
26 мая 2021, 03:30
25 мая 2021, 22:14
навесные фасады (плитки и панели) и облицовочный кирпич современных муравейников - тоже на тачки летят уже через 2 - 3 года . А лет через 30, когда проржавеют скобки-крепежи, ктр и держат эти керамоплитки навесных фасадов - они будут лететь вниз слоями , с высоты 30 этажей
Только вот сменить все это можно махом - оно технологично, и будет стоять следующие 40 лет. В отличие от.
Гость
3 мая 2023, 11:46
26 мая 2021, 03:30
Только вот сменить все это можно махом - оно технологично, и будет стоять следующие 40 лет. В отличие от.
газпромтроллям лишь бы город разломать. Мухосранские привычки из деревни
26 мая 2021, 11:08
Один простой вопрос: зачем? У Газпрома что, всё так хорошо, что можно строить 700-метровые башни по принципу "чтобы было"? Как обстоят дела с газификацией малых городов и деревней? Как продвигается проект по переводу транспорта на газ? Сколько новых газовых заправок (метановых, за которые они так топят) открыто по стране? Можно еще вспомнить и международные истории: запустили ли и эксплуатируют ли на 100% тот свой газопровод? Выиграли ли все суды у всяких там прибалтов и украинцев (а не прос#али и не подставили всех на огромные выплаты каких-то штрафов всякой шантропе - это ведь пойдет наверняка за счет недоплаты налогов в итоге)...
25 мая 2021, 21:38
Прямо любопытно уже, у кого же там такие проблемы с размером пениса, что никак успокоиться в самовыражении)))
25 мая 2021, 22:22
Тем временем в Финке грандиозный коррупционный скандал! Премьер на 10 евро в день завтракает за счёт налогоплательщиков!
25 мая 2021, 22:07
а зачем? какая у нее предполагается функция?
25 мая 2021, 20:01
было бы классно достроить первую, стоит пустышкой третий год. А, точно, там же украли -дцать миллиардов на субподрядах по внутренней отделке, грех не повторить
25 мая 2021, 20:38
Еще более классно было бы снести эту бездарную кукурузину. Но только после того, как с последнего этажа будут сброшены все руководители газпрома!
25 мая 2021, 21:19
25 мая 2021, 20:38
Еще более классно было бы снести эту бездарную кукурузину. Но только после того, как с последнего этажа будут сброшены все руководители газпрома!
Многим нравится эта кукурузник , так что не судите о всех по себе
26 мая 2021, 01:01
25 мая 2021, 21:19
Многим нравится эта кукурузник , так что не судите о всех по себе
Ну, "венгру", конечно, виднее :) Чтоб вы знали: подавляющее большинство петербуржцев было ПРОТИВ этого бездарного уродства и, если было бы принято решение его снести, немедленно бы его поддержали.
25 мая 2021, 22:10
В стране, где .....% населения - нищие, где объявлено: "Денег нет, но вы держитесь"?! (О дальнейшем уродовании города, вместо того, чтобы сохранять его архитектурную уникальность, в целях безопасности срезать одряхлевшие балконы за неимением денег и профессионалов я уж не говорю).
25 мая 2021, 19:59
бывает так. копил копил на игрушку какую ток получил и интерес пропал. сразу хочется другую. Так и тут старую еще не доделали, а уже неймется новую забабахать - не только небоскребами можно баловаться, сделали бы что-то хоть дуругое, парк или зеленую зону в черте города, да вобщем хоть что-то новое, а не небоскребы.
25 мая 2021, 20:37
Газмяс-Сосуля (тм)
25 мая 2021, 20:45
Все, пропал Приморский район. Первая башня своей высотой давила. Теперь вторая появится... Жителям Приморского срочно продавать свои квартиры и валить оттуда.
25 мая 2021, 21:20
Глупость. Первая башня отлично украшает Приморский. У меня из окна видно - не нарадуюсь.
25 мая 2021, 22:07
Ну вообще квартиры рядом с башней нехило так подорожали) так что пока валить смысла нет. Да и красиво она выглядит
25 мая 2021, 22:11
25 мая 2021, 21:20
Глупость. Первая башня отлично украшает Приморский. У меня из окна видно - не нарадуюсь.
фу, охальник. тут же дети читают даже.
25 мая 2021, 19:45
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Деньги некуда им девать!
25 мая 2021, 20:46
Можно узнать стоимость проекта в станциях метро?
26 мая 2021, 01:04
А зачем это? Кому она там нужна
25 мая 2021, 19:54
Где и зачем собираются строить?
25 мая 2021, 20:21
аппетит приходит во время беды
25 мая 2021, 20:31
Это называется приватизация прибылей и национализация убытков. Обанкротят "народное достояние" скоро, а долги повесят на госюдарство, вот и будет достояние что ни на есть народное))).
25 мая 2021, 22:31
Все силы/средства бросаются на новую башню- падающая на головы горожан штукатурка никому не интересна.
25 мая 2021, 21:22
Картинка примечательная. Предлагаю ещё потом между двумя башнями натянуть канат и на нём повесить... специальный баннер "нет фамилия нет России, есть фамилия есть Россия."
25 мая 2021, 22:24
Ооо, сколько восхищённых ботов, из всех щелей! =D
26 мая 2021, 09:17
Люди не понимают, что это все не для них, такие башни имеют двойное назначение
26 мая 2021, 00:38
Для себя они готовы «Кукурузину 2» забабахать, а для Петербурга построить новый зоопарк...меньше всего госкорпорациям нужны граждане России, собственное эго намного важнее и так везде и во всём.
25 мая 2021, 23:55
От первой еще глаз дергаться не перестал,а уж вторую удумали,ироды...
26 мая 2021, 11:48
Небоскреб очень нужен, просто дозарезу, но в Торжке или Грязовце.
25 мая 2021, 21:34
А пару мостов через Неву слабо построить ? ГАЗПРОМ достояние ( состояние ) Миллера .
25 мая 2021, 20:09
Ну и дрянь!
25 мая 2021, 20:20
Делать им нечего. Лучше бы деревни и посёлки газифицировали. Или старикам помогли.
25 мая 2021, 21:48
Бессовестные. Хотел еще нецензурное слово добавить. Когда газ к нашим домам подведут? В 30 км от миллионного мегаполиса топлю дом дровами.
25 мая 2021, 20:34
Само по себе оно-то ничего, городу нужны новые здания, в том числе и такие. В конце концов, Лахта-центр отлично вписалась в городской ансамбль и город украсила, несмотря на всю желчь хейтеров. Но... они бы для начала что ли первый центр в эксплуатацию ввели, а? Башня "Лахта-центр" построена, остеклена, а внутри - проблемы с отделкой. Уж сколько подрядчиков сменили, сколько раз сдвигали сроки...
25 мая 2021, 22:30
да все зашибись особенно когда читаешь сначала "В Петербурге представили концепцию Лахта Центра 2. Его высота — 703 метра", а ниже статья "Ни купить, ни заказать. Чиновники объявляют вне закона лекарства, спасающие жизнь"
26 мая 2021, 03:28
25 мая 2021, 22:30
да все зашибись особенно когда читаешь сначала "В Петербурге представили концепцию Лахта Центра 2. Его высота — 703 метра", а ниже статья "Ни купить, ни заказать. Чиновники объявляют вне закона лекарства, спасающие жизнь"
Я не буду второй раз писать комментарий, который Фонтанка удалила. Абсолютно корректный, без резких выражений, оскорблений и подобного. Это шулерство чистейшей воды со стороны модераторов, пусть будет на их совести.
25 мая 2021, 20:38
Если только в Шушарах, или Кудрово...
25 мая 2021, 22:03
Видам не помешает, текущая башня, на фоне просто труб можно сказать вообще не заметна (да и вообще, та самая "небесная линия" о другом, кому не понятно). Строит не город, поэтому нет смысла рассуждать про метро. Всяко лучше, чем плодить бц в центре. Туристического потенциала городу точно добавит.
25 мая 2021, 20:42
Не надо. Это не деньги "Газпрома", это наши деньги. Направьте эти деньги на строительство метро.
25 мая 2021, 19:49
Так то год основания 1703 всегда был....
25 мая 2021, 19:54
Вначале так и хотели. И деньги уже даже выделили. Но генподрядчику тока на 703 дошло.
25 мая 2021, 20:25
Baks, сама башня символизирует единицу, а высота - остальное
25 мая 2021, 20:43
25 мая 2021, 20:25
Baks, сама башня символизирует единицу, а высота - остальное
Давайте тогда построим башню 03, в три этажа. И успокоимся
25 мая 2021, 20:12
а что, норм! только надо вторую башню на юго-западе строить, в районе стрельны. чтоб при виде с моря красиво было: башня слева - башня справа. а кстати, первую уже достроили?
25 мая 2021, 20:33
Тоже сначала мысль мелькнула, что в "Балтийской жемчужине" впендюрят - там в плане башня какая-то значится.
26 мая 2021, 00:20
Есть в этом нечто фрейдовское...
25 мая 2021, 21:24
Прикольно, опять нашли новые способы бабла потратить. Газпром на 50 процентов принадлежит государству. Вот пусть и направят 50 процентов той прибыли, которую хотят потратить на новую кукурузину, в бюджет на строительство дорог, школ и больниц. Не 20 процентов, а всю прибыль. Потому как это государственные деньги, а не Газпрома. На вторую половину не претендую - это пусть частные акционеры решают.
25 мая 2021, 23:09
да, совсем Безграмотный! высота башни Должна быть 1703 метра!
25 мая 2021, 20:37
Отличная идея!Это повод для гордости.И туристов прибавится.Значит увеличится бюджет города.А это хорошо.
25 мая 2021, 20:42
Угу, бюджет увеличится, а там и третью кукурузину забабахают, и так по кругу.
25 мая 2021, 21:19
25 мая 2021, 20:42
Угу, бюджет увеличится, а там и третью кукурузину забабахают, и так по кругу.
Haters gonna hate. Пусть строят, город надо обновлять.
25 мая 2021, 22:07
25 мая 2021, 21:19
Haters gonna hate. Пусть строят, город надо обновлять.
метро надо, а не сосули - чтобы наварились свои пяткочесатели. но холопиев фантаноридаров не спрашивают
25 мая 2021, 21:17
Ещё одна башня? Да чёрт с ней, главное чтобы подальше от центра города. Я боюсь, а не в районе ли малой Охты, где на Охтинском мысе у Газпрома участок какой-то. Если там, то я зверски против.