Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Какое отношение имеет Комитет по транспорту к езде электросамокатов по тротуарам? Тротуары предназначены для пешеходов, а не для любых видов транспорта, в том числе и не для электросамокатов. Для них в городе необходимо создать соответствующую инфраструктуру, чтобы защитить пешеходов от травм.
ну да, каршеринг уже "сделали". Народ без прав гоняет. Запреты вполне можно будет обойти.
Этот господин зампред комитета удивится, но вообще именно так сейчас и происходит. Для регистрации в любом шеринге нужен документ, удостоверяющий личность. И это не свидетельство о рождении. У меня такой вопрос: почему перед тем как открыть свой рот эти господа чиновники даже не совершают элементарный фактчекинг?
К безоппсности пешеходов на тротуаре данное поедложение отношения не имеет.
Самые оторвы-самокатчики мордатые дядьки на самокатах с сиденьицем.
Главное -электросамокатам и моноколёсам не место на тротуаре среди пешеходов.
Вот ведь нашли проблему, подумаешь самокаты, пусть ездят где хотят, вообще пофигу.
Какие то все нежные стали
Ограничить скорость движения транспортных средств в крайне правому ряду до 15 км.ч и отправить туда самокатчиков.
Тех, кто по паспорту совершеннолетний, причём, возможно уже давно, но мозг у него отстал в развитии, никак не отсечёшь.
Самокаты на тротуарах никому никогда не мешали, скорость на тротуаре можно ограничить до 25 км/час ,как у финнов, на автодорогу самокатам нельзя - будут трупы, сканы паспортов я бы отправлять в сторонние организации побоялся - могут набрать кредитов чужой документ.
давайте сделаем предел скорости до 80км/ч. Пусть гоняют, по проезжей части наискосок. Вместо 1 автомобиля можно произаести 30 самокатов. Даёшь народную мобильность
На машины то аккаунты продают налево и направо и не знают как с этим бороться. А с самокатами типа не будет этого? Просто делают вид что что-то делают. Молодцы! Наши люди.