Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Нужно больше Лахта Центров. «Газпром» решил построить в Петербурге второй небоскреб (видео, фото)

25 мая 2021, 22:25
25 мая 2021, 22:29
Школы , сады , больницы ?
26 мая 2021, 10:07
Газпром должен их строить?
26 мая 2021, 11:06
Да ладно, как насчёт газификации населённых пунктов России? Уже в каждом селе и посёлке есть газ?
26 мая 2021, 11:39
26 мая 2021, 11:06
Да ладно, как насчёт газификации населённых пунктов России? Уже в каждом селе и посёлке есть газ?
Да, давайте раздадим деньги голодающим детям Африки!
26 мая 2021, 00:33
Говорят, что для газпромовцев нанимали психологов, чтобы успокоить их нервы от переезда из города Москва в деревню Санкт Петербург. Вторая башня немного поможет в этом деле, но обойдется на порядки дороже! Хотя, конечно, здоровье миллеровцев важнее всего. Ведь загонять народное достояние за копейки за бугор непросто. Да и себя надо при этом не забыть!)
26 мая 2021, 01:43
/Говорят, что для газпромовцев нанимали психологов,/ истерика там не слабая была. это точно. не мало из них просто гражданство сменили. и свалили на.
26 мая 2021, 10:46
26 мая 2021, 01:43
/Говорят, что для газпромовцев нанимали психологов,/ истерика там не слабая была. это точно. не мало из них просто гражданство сменили. и свалили на.
я общался с газпромовцами. да, так и воспринимают переезд из Москвы. Как ссылку из цивилизации в сибирь
26 мая 2021, 09:51
убыток газпрома в 2020 составил 707 миллиардов. Есть шанс побить рекорд
26 мая 2021, 12:15
Ога, а прибыль составила 1,573 трлн. Всем бы такой убыток.
25 мая 2021, 22:31
Я конечно дико извиняюсь, но в России нужны новые технологии, заводы ( как помнится мы уже бурить и оборудование делать для ГазПрома разучились или вообще не умеем), рабочие места, а не очередной мегапроект проклятия части эпохи развития России. Много привлекла финансов "сосулька" 1 варианта ?
25 мая 2021, 22:39
С точки зрения развития строительства много. Начиная от фундаментов, заканчивая инженерией. Вот условный Пулково в этом плане просто позор, честно стыдно (именно по сетям), что такое слепили. Смешнее читать другое, при всем нравится/не нравится Лахта-центр собирает кучу архитектурных призов в мире, а "Архитектурный критик Мария Элькина" вещает про "минусы, которые неизбежны в случае работы с архитекторами не первой величины" Других экспертов нет? Или просто зовут по знакомству по каждому поводу?
25 мая 2021, 22:48
25 мая 2021, 22:39
С точки зрения развития строительства много. Начиная от фундаментов, заканчивая инженерией. Вот условный Пулково в этом плане просто позор, честно стыдно (именно по сетям), что такое слепили. Смешнее читать другое, при всем нравится/не нравится Лахта-центр собирает кучу архитектурных призов в мире, а "Архитектурный критик Мария Элькина" вещает про "минусы, которые неизбежны в случае работы с архитекторами не первой величины" Других экспертов нет? Или просто зовут по знакомству по каждому поводу?
по знакомству, учитывая Левчука
26 мая 2021, 11:40
Лахта -центр по сути уже окупился и принес городу огромную прибыль. Как финаносвую, так и имиджевую.
26 мая 2021, 00:25
с одной стороны похоже на минарет,с другой на фалический символ эпохи.
26 мая 2021, 00:45
Даёшь 1703 метра!!! А всех чиновников на верхние этажи и ниже 1000 метров не спускать.
26 мая 2021, 13:09
еще одна башня-это последнее что нужно городу.
26 мая 2021, 13:10
На дорогах пробки, в метро давка, что не войти. Новые станции не строятся, кольцо не сделано, а вот башня прям нужна
26 мая 2021, 07:26
А в за..цу этот газпром сходить не хочет? Какого лешего мои деньги должны идти на небоскребы, в момент когда мои соотечественники живут в нищите? Оборзели в край с идиотскими инициативами. Упыри
26 мая 2021, 08:35
Разрешите поинтересоваться сколько именно лично ваших денег Газпром потратил? С чего вы вообще взяли что эта компания живет на ваши деньги? Разберитесь сначала что к чему, потом оскорбляйте людей.
26 мая 2021, 08:55
26 мая 2021, 08:35
Разрешите поинтересоваться сколько именно лично ваших денег Газпром потратил? С чего вы вообще взяли что эта компания живет на ваши деньги? Разберитесь сначала что к чему, потом оскорбляйте людей.
Ну на, поинтересуйся: «Газпром» попросил правительство поддержать проекты гигантского комплекса по переработке и сжижению газа и крупнейшего газохимического комплекса на побережье Балтийского моря. Гигантскую стройку в Усть-Луге оценили в 2,3 трлн рублей. Это треть всего Фонда национального благосостояния России (ФНБ)." Еще есть подходы к кукурузине за счет бюджета города. Достаточно?
25 мая 2021, 23:53
И сказал Ленин из Кремля - Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны. И сказал Миллер из Ленинского - Благосостояние есть чекистская власть плюс экспорт всего газа из страны. Не правы оба. Чем то похожи внешне, кстати.
25 мая 2021, 22:34
Да не успеют ничего построить, рухнет весь этот карточный домик очень скоро, но они же в другой реальности живут.
26 мая 2021, 00:07
хорошо, что строят. хоть какое-то развитие в болоте СПб. 99% приезжающих в парк 300-летия и на яхтенный мост - обязательно делают фото с башней. объективный показатель того, что большинству людей нравится, несмотря на изначальные вопли градозащитников, которым ни на Охте, ни в Лахте идея небоскреба не нравилась. предпочтут всякую хрень из г*на и палок вместо цивилизованного развития.
26 мая 2021, 00:14
Как селфи с башней помогают развитию страны и росту благосостояния населения? Если хотите узнать, как такие башни реально приносят деньги и рабочие месте, съездите в NY и посетите, хотя бы, WTC1. Не говоря о других местах. Впрочем, ваши шансы на необходимую визу явно близки к нулю.
26 мая 2021, 01:01
26 мая 2021, 00:14
Как селфи с башней помогают развитию страны и росту благосостояния населения? Если хотите узнать, как такие башни реально приносят деньги и рабочие месте, съездите в NY и посетите, хотя бы, WTC1. Не говоря о других местах. Впрочем, ваши шансы на необходимую визу явно близки к нулю.
селфи с башней в соц.сетях вполне себе маркетинг в наше время, с учетом того, что существенная часть ЛЦ - общественные пространства, рассчитанная не на офисных работников. развитию страны помогают опосредованно, через рост ВРП СПб. развитию СПб, в целом, и Приморского района, в частности, помогают неопосредованно - как минимум, с точки зрения создания новых рабочих мест. мне всегда нравится, как чуваки, которые были на экскурсиях в мегаполисах чуть дальше деревни гадюкино, поучают жизни))) p.s. английская рабочая виза, сфера деятельности: недвижимость))) думаю, canary wharf за аналог сойдет))) резюме выкладывать не буду))) p.p.s. ваши аналитические способности и познания о том, как работает экономика, оставляют желать лучшего. лучше промолчите лишний раз, не позорьтесь. а то, что вы считаете возможным принижать интеллектуальные способности человека, вам незнакомого, характеризует вас как очень недалекого человека, который на два шага вперед не мыслит.
26 мая 2021, 01:17
26 мая 2021, 01:01
селфи с башней в соц.сетях вполне себе маркетинг в наше время, с учетом того, что существенная часть ЛЦ - общественные пространства, рассчитанная не на офисных работников. развитию страны помогают опосредованно, через рост ВРП СПб. развитию СПб, в целом, и Приморского района, в частности, помогают неопосредованно - как минимум, с точки зрения создания новых рабочих мест. мне всегда нравится, как чуваки, которые были на экскурсиях в мегаполисах чуть дальше деревни гадюкино, поучают жизни))) p.s. английская рабочая виза, сфера деятельности: недвижимость))) думаю, canary wharf за аналог сойдет))) резюме выкладывать не буду))) p.p.s. ваши аналитические способности и познания о том, как работает экономика, оставляют желать лучшего. лучше промолчите лишний раз, не позорьтесь. а то, что вы считаете возможным принижать интеллектуальные способности человека, вам незнакомого, характеризует вас как очень недалекого человека, который на два шага вперед не мыслит.
В реальности:) долбаный не обученный новый айфон
26 мая 2021, 00:19
Когда богатое государство строит небоскребы, это понятно. Когда строит небоскребы государство, где десятки миллионов нищих, просвещение и здравоохранение бедствуют, а пенсия - постыдные 200 долларов... это скандал и пощёчина обществу. Мне стыдно за такое государство.
26 мая 2021, 11:59
В Китае 300 миллионов нищих, а небоскребов раз в 100 больше, чем в России.Вам за Китай не стыдно?
26 мая 2021, 11:56
Но многие только и болтали про миллиардные долги газпрома. Тогда на что строим башню? Снова на деньги народа? Так уж коли там столько бабла -дай нам, горожанам, деньги на метро!! Сделай Миллер хотя бы и для людей доброе дело.
26 мая 2021, 12:25
Так они и будут строить метро в Лахте. А в остальых частях города - это вообще ваши проблемы. Пишите петиции Беглову. Газпром имеет право строить, что хочет. И строит он красиво и хорошо.
26 мая 2021, 00:13
Не Петербург а Вавилон какой то..что там случилось с вавилонской башней..забыли уже...Бог может повторить...)..а вообще как то смотрится ..мягко говоря это не очень, на фоне печного отопления по стране..
7 февраля 2022, 14:29
Александр Македонский бог?
25 мая 2021, 23:20
Есть идея на бОльший бюджет. Строим такую башню на юго-западе, соединяем две башни тросом и запускаем фуникулерное движение через залив.
26 мая 2021, 09:19
Вертикальная городская среда это вот прям сильно придумали))
26 мая 2021, 01:08
Млин, лучше не представлять, но - неизбежно представил Своё будущее..: мне - 64, а я ещё не на пенсии и, вот.. хочешь кушать.. - штурмуй 703 метра, там - нужен ремонт! ) Если сложить все(!) действия современного, но - малоизвестного нам, руководства России, это - Эталон.. Безумия! Это точно - не безумие Путина, на 100%, это.. - попытка совершенно средних людей, поиграть в крупную игру! ) Это, заведомо - проигрышно! Ну, да, понятно, кто-то хочет "улизнуть".., кто-то - "глазками стреляет"! ) К сожалению, или - к Счастью, повторюсь: Нет(!) президента в этой Стране, Боль - есть, Грусть - есть, Неустроенность - Есть! А президента - нету.. Народ.. - разобщён.. Пожилые люди - верят в телевизор, в котором.. - откровенно лгут! Тут никакой разведки не надо, всё - на поверхности! ) У Пескова всё на лице нарисовано! ) И это.. - Родина моя..)
26 мая 2021, 11:06
Сначала поставили просто ..., Теперь будет ещё ... с винтом
25 мая 2021, 22:45
Зачем Ф. каждые 5 минут меняет фото к данной новости туда-обратно?))
26 мая 2021, 00:02
"Сертификаты" на питание малоимущих на последнем этаже выдавать будут?
25 мая 2021, 23:35
Я считаю что это скотство.
26 мая 2021, 11:51
Считайте. Пофиг.
26 мая 2021, 12:59
Деньги народные девать некуда. Отдайте больным детям.
25 мая 2021, 22:44
Стройте в Купчино свою хрень.. за Болкания Нова например..
25 мая 2021, 22:45
Или у метро Шушуры..
25 мая 2021, 22:45
Или у метро Шушуры..
Тамжэ ТЭЦ. Воняет.. :))
25 мая 2021, 22:45
Идиотизм от бешенных денег,но тарифы Газпром поднимать не забывает.Этот гвоздь всем жителям страны,которые оплачивают ресурсы с ежегодным повышением.В итоге,с ним может случится тоже,что с башнями небоскребами близнецами в НЙ.Слишком вызывающий и привлекающий,как цель.Миллер решил построить вторую близнецовую дуру,одной кукурузине одиноко.
25 мая 2021, 23:23
С каках пор пригожинские против газпромовских? Власть делят?
26 мая 2021, 07:12
А чё, Великобритания, разве, "не сохраняет жёсткий антироссийский курс, который сопровождается последовательным наращиванием санкционного давления", как заявляет армянский министр иностранных дел РФ в интервью журналу "Русская мысль". Надо, чтобы концепцию этой палки кто-то свой, россиянский разрабатывал, а не шайтаны всякие. Стройтрансгаз какой-нибудь.
26 мая 2021, 12:44
А и действительно, когда митинг против этого г.?
25 мая 2021, 22:43
В Москва-Сити мест свободных нет. Ни офисных ни аппартов. Все расписано наперёд. Красивый вид на город, центр, рядом вода. Газпром делает наперёд. Многим из нынешнего поколения это чуждо и многие не доживут до открытия. Но след поколения оценят. Я бы с удовольствием арендовал там. Вид на залив и окрестности замечательный.
25 мая 2021, 23:07
Следующие поколения оценят , следующие поколения бояр ?
26 мая 2021, 09:17
Ох! Не надо клонировать Собянина, иначе он уничтожит все вокруг, превратив в гигантский бетонный «мешок» с пластиковыми растениями вокруг. Город и его архитектурный ландшафт лучше бы беречь и охранять, а не уродовать, даже для нужд Газпрома. Все-таки это наше культурное наследие, в отличие, опять-таки от Газпрома.
26 мая 2021, 09:38
Пусть газпром строит где-нибудь в других городах, в Саратове, Воронеже, Урюпинске. Такие стройки способствуют оттоку населения из провинции в более привлекательные места - Питер и Москву. И так уже высосали всю провинцию.
25 мая 2021, 23:20
И не постыдились в конце ролика поставить кадр с Петропавловкой, где рядом с кукурузой еще новая , более высокая хрень будет видна. Совсем уже стыд потеряли?
26 мая 2021, 11:50
Т.е. вы хотите, чтобы мы построили башню на Петроградке? Мы рассматрим ваше предложение.
25 мая 2021, 23:36
"Газпром - народное достояние"? Совсем нет. Если бы доходы от продажи ископаемых шли в нужное русло: развитие промышленности, помощь нуждающимся и больным (чтобы детям по телевизору деньги на операции не собирали), достойные зарплаты работникам бюджетной сферы, развитие образования и мн. др., не было бы этих бестолковых небоскребов и не только их. А так и будут жировать
26 мая 2021, 11:53
Газпром является флагманом развития промышленности и инвестирует в промышленное производство миллиарды. Строит заводы, дороги, детские сады, школы, боьницы спортивные комплексы, занимается благотворительностью. И на деньги Газпрома вы жрете, т.к. он является вторым, после Роснефти, налогоплательщиком в бюджет. Вы случаем не зажрались?
7 февраля 2022, 14:24
26 мая 2021, 11:53
Газпром является флагманом развития промышленности и инвестирует в промышленное производство миллиарды. Строит заводы, дороги, детские сады, школы, боьницы спортивные комплексы, занимается благотворительностью. И на деньги Газпрома вы жрете, т.к. он является вторым, после Роснефти, налогоплательщиком в бюджет. Вы случаем не зажрались?
Каким флагманом она является показала "китайская линия", всплыло, что они не в состоянии расширить магистраль, промышленности нет, а свою имевшуюся они сами задушили.
26 мая 2021, 01:11
В общем, у нас будут два символа того, что они на нас положили....
26 мая 2021, 01:18
Только в случае, если мы забьём на себя и своих Детей! )
26 мая 2021, 12:03
26 мая 2021, 01:18
Только в случае, если мы забьём на себя и своих Детей! )
Леха должен сидеть в тюрьме.
26 мая 2021, 09:11
К сведению "эксперта" Краеведа! и экскурсовода! Павла Переца: В Петербурге с 18 века было запрещено строительства зданий выше Зимнего дворца, кроме церквей. Это и создало архитектуру, достойную охраны ЮНЕСКО. А желание Миллера быть выше бога и царя надо лечить.
26 мая 2021, 10:43
ничего, что так за 300 лет мир изменился, много мегаполисов в мире, где здания только на высоте зимнего?))
26 мая 2021, 12:11
Т.е. телебашню вопреки ЮНЕСКО построили?
26 мая 2021, 00:49
нафиг оно нам надо тут? хотя нас-то никто и не спросит
26 мая 2021, 07:39
пусть строят, поддерживаю. сколько нытья было вокруг первой, а получилось очень неплохо. у этой дизайн еще интереснее, если так и оставят.
26 мая 2021, 09:41
Что бы ни кинули в санктленинградское болото - сначала будет бульк, потом вонь пойдёт, потом комары слетятся, ну а там, с божьей помощью да царской волею, глядишь - чё-нить да построят. При Петре у холопов тоже шапки спадали, когда те на шпиль Петропавловки взоры поднимали. Некоторые назад падали и затылки расшибали о сваи в набережных… Ничего, бог милостив, народу хватить
25 мая 2021, 22:37
Вообще-то Санкт-Петербург основан в 1703 году, а не в 703-м. Но 1703 метра, видимо, слабо построить...
25 мая 2021, 22:40
Чего вы все однообразно пишите. Ты уже третий за час. Сама башня это 1.
26 мая 2021, 00:44
25 мая 2021, 22:40
Чего вы все однообразно пишите. Ты уже третий за час. Сама башня это 1.
Вот чего языком шлёпать без мозгов? Сама статья опубликована в 22.25, мой комментарий в 22.37. И где тут час? И где другие "однообразные "?
А "Газпром" не хочет газ - недра, принадлежащие народу(!) - жителям поселков провести? Я конечно понимаю, что у Лёшика с "Гарантом" свои "междусобойчики", но наглеть на глазах голодного народа, все же не стОит!!! Давайте проведем референдум о целесообразности строительства газового "Питер-Сити", либо газификации, которую еще Димон обещал? ...например в ходе осенней выборной компании (как раз мнение электората узнаем и явку повысим)
26 мая 2021, 12:14
У нас по Конституции и федеральным законам газ и недра народу не принадлежат. Вы основной закон страны читали вообще?
25 мая 2021, 23:34
Лучше бы "национальное достояние" построило в Питере мост. Хотя вряд ли... мозгов не хватает даже первую башню достроить.
Может эти деньги потратить на что-нибудь другое? например на пенсионеров города, на конюшенное ведомство, на развитие яхтенного спорта, да мало ли на что - у нас в Питере задач мало? Как вы думаете господин Беглов?
26 мая 2021, 02:04
"даст возможность сохранить исторический Петербург таким, каким мы его знаем и любим" ага, один торчок уже испортил главный открыточный вид Петербурга на Стрелку В.О. Конечно, гоните второй!
26 мая 2021, 12:05
Телебашня видна гораздо ближе со стрелки ВО, башня Газпрома оттуда почти не видна. Где градозащитники были, когда телебашню строили?
26 мая 2021, 10:54
С одной стороны, действительно, строит, как бы не государство, как бы не на деньги народа, и, скорее всего, будет красиво и монументально, хотя и окончательно испортит, в дополнение к кукурузе и уроду-"Монблану" панораму города. С другой стороны, дороги, школы, больницы, детские сады уже построены/отремонтированы в нужном количестве??? Мы богатая, самодостаточная страна с высоким уровнем жизни населения???? Такие башни при таком уровне жизни просто символ огромной социальной дистанции между боярами и холопами, также, как и Москва-сити.
26 мая 2021, 12:21
Башня Лахта центра стала украшением города, вопреки воплям пенсионерок-градозащитниц, которые дальше дивана своего не ходят. Стала визитной туристической карточкой города, пиар-фактором, привлекающим инвестиции. При этом абсолютно НЕ ИСПОРТИВ панораму исторического центра Петербурга. Это ясно любому дураку, кто хоть раз в центре был. Так что пусть строят еще одну. Проект Лахты оказался успешен и принес городу только пользу.
26 мая 2021, 11:54
Если столько негатива, значит проект хороший. Поддерживаю. При заходе на посадку самолета весь салон сзади бизнеса ахает и восхищенно любуется видами Лахты. А при полете на вертолете вся та сторона города, ЗСД, залив смотрится просто великолепно. Я из окна квартиры обожаю любоваться панорамами вечернего Петербурга, с подсветкой и огнями зданий. Неспешно смакуя бокал красного сухого 1967 года и кусочками пармезана. Стройте. Земля Газпрома, ему и решать куда деньги вкладывать. Все комментаторы, включая меня скоро сдохнут, а башни будут стоять долго.
26 мая 2021, 12:23
Ещё много осталось от напиленного с господрядов?
А "Газпром" не хочет газ - недра, принадлежащие народу(!) - жителям поселков провести? Я конечно понимаю, что у Лёшика с "Гарантом" свои "междусобойчики", но наглеть на глазах голодного народа, все же не стОит!!! Давайте проведем референдум о целесообразности: ...строительства газового "Питер-Сити" или обещанной газификации. Предлагаю это сделать в ходе осенней выборной компании (как раз мнение электората узнаем и явку повысим)
26 мая 2021, 02:07
Собственно из всего мегаполиса только Приморский район и часть Василеостровского еще как-то инфраструктурно развиваются в лучшую сторону. Остальной город , включая Центр, последние 10 лет в свободном падении (Центр еще и буквально). С масштабом Москвы, в которой развитие идет равномерно, у нас какие-то точечные островки благолепия, типа Крестовского. Тут параллели не сильно уместны.
26 мая 2021, 05:06
Вы сравниваете развитие мск и спб. Но бюджет МСК в разы больше. По факту >80% финпотоков богатейшей страны мира идут через мск. С таким баблом туда можно обезьяну посадить управлять городом и будет получатся. Нг такая централизация ни к чему хорошему не приведёт, конечно. ЧК и олигархия в интересах западных партнеров прикладывают максимум усилий, чтобы лет через 20 вместо РФ были Московская республика, Карельская республика со столицей в СПБ, Кубанская республика и тд. Для этой цели нет ничего лучше хорошенькой централтизации в такой громадной стране. Так держать.
25 мая 2021, 23:42
пусть сначала первый достроят....
26 мая 2021, 16:00
это новая религия, рпц пора нервничать
26 мая 2021, 11:45
Когда митинг против этого г.?
25 мая 2021, 22:43
Пир во время чумы.