Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В России запретили брать телефон на встречу с осуждёнными. Новшество распространили только на адвокатов

8953
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Dimitry Antonov26 Мая 2021 в 16:55

Смешно. В этих учреждениях работают целые колл-центры, а с телефоном нельзя будет пройти адвокатам.
Что касается пояснений относительно возможных действий недобросовестного адвоката, записывающего, а потом раскрывающего содержание беседы со своим доверителем, то это полный бред. Здесь двусторонние отношения между адвокатом и его доверителем, какое до них дело ФСИНу и Госдуме?

Dimitry Antonov26 Мая 2021 в 17:00

Кстати. Опять новость о ещё одном принятом в России запрете.
Может быть Фонтанке уже стоит создать постоянную информационную рубрику: "Сегодня в России запретили" или "С сегодняшнего дня в России запрещено"?

jokir26 Мая 2021 в 17:01

Очередная глупость от госдуры)))
Лёха Навальный сильно им пуканы подпалил!

lamer26 Мая 2021 в 17:18

Как же мы теперь узнаем об обильности стола и консистенции стула у малоизвестного блогера?

altnec26 Мая 2021 в 17:26

Изучение общественного мнения на предмет монетизированности сотрудников фсин. Этакий запросом вопрос?
Стало быть адвокаты жалуются на свою коммерческую состоятельность.

95115926 Мая 2021 в 17:47

В общем-то и адвокатов надо запретить. Они только мешают работать, с глупостями пристают, отвлекают.
И суд тоже не нужен. Тоже отвлекает.
Всё равно "нет оснований не доверять показаниям сотрудников правоохранительных органов". Если сотрудники сказали что совершал, стал быть, совершал. Сотрудники зря говорить не станут, у них чистые руки и горячее сердце.
А на сэкономленные деньги построить авианосец.

Mikle77626 Мая 2021 в 17:49

сколько же ненужных законов приняли или поправили ненужными поправками наши законодатели из-за никому не нужного блогера?!

Iamthebeast26 Мая 2021 в 18:23

Правильно, пусть адвокаты все от руки записывают

Guest123426 Мая 2021 в 19:00

Какой бред. Для "борьбы с call-центрами" запрещается пронос аудио- и видеозаписывающей аппаратуры. Какое отношение к call-центрам она имеет?
А адвокаты могут записать слова не только заключенных, но и любого своего клиента, и воспользоваться записью ему во вред. Почему такая недоработка в законе, почему не запретили вообще адвокатам иметь телефон?

azul26 Мая 2021 в 20:01

//депутат от «Единой России» Анатолий Выборный, назвал его целью борьбу с мошенническими call-центрами в колониях//
Так фсин же сказала - нету их там? Обманула?
Это как вообще? Пришёл адвокат и сидит ждёт, пока подзащитный окучит пару десятков пенсионеров? И так каждый день?

«Если адвокат не совсем чистоплотный, он может записать переговоры с осужденным, и они будут известны всему миру. И тогда нарушается право на конфиденциальность. А ведь любой человек, даже осужденный, имеет определенные права»
Это можно животики надорвать - едрос озаботился правами заключённых.
Надо ж ты, как не хотят, чтоб адвокат мог сфотографировать следы избиений, и не дать заключённому написать-позвонить! И как шустро решили.

Piter Russo26 Мая 2021 в 20:17

И за это отдельное спасибо адвокатам Навального,

atty26 Мая 2021 в 22:34

Ерунду несусветную устроили, тюремные call-центры как работали так и будут работать ибо телефоны им далеко не адвокаты предоставляют и процент "с продаж" потом далеко не адвокаты забирают. Всё это сделано исключительно чтобы окончательно изолировать одного конкретного человека, это ж как его боятся однако.

Zuz326 Мая 2021 в 22:37

Вернутся фотомыльницы и диктофоны? Такими семимильными шагами возвращаемся в прошлое, что аж дыхание перехватывает

Вернуться к публикации
close