Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
это, конечно, отлично, ну, просто замечательно, только предпочтительнее мировое лидерство по ВВП на душу населения и искоренение бедности/
Как там певец Гребенщиков когда-то пел «Сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть». А между тем патриоты не могут практически по соседству уже без малого 10 лет школу достроить. А её ведь будет видно, как и недостроенную дорогу в Ольгино (при ясной погоде, конечно).
Очень надеюсь что на эту детскую забаву не хватит денег.
Хотя ,конечно могут окончательно раздеть россиян, чтобы поиграться
Газпром, может лучше лишние деньги потратите на газификацию страны? Ваше величие никто скоро не увидит за железным занавесом, ваши сотрудники запросто могут работать на удаленке дома.
А эта ракета, стало быть, на Юпитер полетит.
Лучше б развязки, виадуки, хорды автомагистралей, метро, скоростной трамвай построили.
Хоть деньги с пользой вложатся.
А так Мурино и бессмысленный лахта-центр. Зашибись, гениально.
Вот когда сделаете хотя бы газификацию всей Ленинградской области, не говорю всей страны, тогда и стройте.
Пока это напоминает " Пир во время чумы " . Средства от продажи ресурсов можно направить на действительно важные проекты :
Создание в Петербурге медицинских учреждений мирового уровня для полного обеспечения потребностей жителей , где также могут лечиться люди со всего мира для развития медицинского туризма.
Улучшение транспортной ситуации в городе, сейчас это одна сплошная пробка, Лахта центр построен, а дороги к нему нет!
Создавать бизнес квартала необходимо на окраине города что бы сохранить исторический центр.
В Санкт Петербург приезжают не выхлопными газами пробок дышать и новостройки смотреть, а за историческим наследием. Оставим привилегию закапывать деньги в песок Эмиратам.
Смените райтеров. Невозможно читать ни заголовки, ни статьи. Уже реально утомили "изысками" стиля. И избегайте "тыканья", вам не к лицу((
А рядом находящийся аэропорт пофигу?
Там самолеты летают, грозы-ливни обходят…
Чуждый Дубай для них мечта и цель. Пусть уматывают туда, не нужно делать из города старый Дубай, Нью-Баку и Нью-Шепетовку. Петербург образец красоты, а не чуждые нам города. Они должны равняться на наш город.
Для понтов Москва есть. Зачем в Питере эти фиговины? Ответ один - Путин-центр будет, как в Екатеринбурге.
Газпром себе решил возводить топовый в мире небоскрёб. Поиграть на уровне маленьких сверхбогатых эмиратов, и топовой китайской экономики. Пир. Во время чумы. Мещане дорвавшиеся до бабла - и ошалевшие от него. В тоже время Россия - откровенно нищая страна. Ещё раз - нищая страна. С ввп на душу населения (уровень жизни) ниже Румынии. Путин обещал в начале нулевых догнать Португалию по ввп на душу, Португалию мы так и не догнали. Зато нас буквально на глазах обошла Румыния, которая ещё 10-12 лет назад была официально беднее нас.
Это надо ставить на западной точке Кронштата. Как Фаллос Петра Первого Западу ! Пусть заката смотрят на него ! Мечта Собчака - небоскрёб Петра Великого. Но Собчак не та фигура. Путин осилит ! Надо показать им шиш из Кронштата , чтобы в Стокгольме и Таллине увидели. Пусть видят тень наших возможностей
Проройте метро в Красносельский р-н, по туннелю и газ можно качать, в случае кризиса
В городе будет лепнина на головы сыпаться, народ будет десятилетиями ждать, когда метро пророют, а эти выпендрежники будут продолжать морковки, кукурузины и башни Саурона городить.
А можно эту башню в Кудрово возвести?
Может тогда и дороги туда постоят?
Кудритяне очень просят газпром - БАШНЮ!
И еще одну в Рыбацком и еще одну в Мурино!
Вся эта история с новой башней мне напоминает анекдот
- Что сказал папа, когда упал с лестницы?
- Кроме мата?
- Да
- Тогда ничего.
К 2030 появится и Лахта 2 и 3.И по мелочи еще.Будет застроен весь участок Лахты до церкви Св.Петра напротив Оби.Церковь не тронут, иссесина.) Кадастровая стоимость земли обесценена в разы еще 5-7 лет назад. Догадайтесь почему?)
Жителям не позавидуешь, тк дураков нет покупать землю, которую скоро отнимут. А кто-то мне не верил)