Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Почти как в Дубае, только погода подкачала». Посмотри, что вырастет в Петербурге в два раза выше Лахта Центра

34833
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
dedmoroz_5e4d8827384c226 Мая 2021 в 17:53

это, конечно, отлично, ну, просто замечательно, только предпочтительнее мировое лидерство по ВВП на душу населения и искоренение бедности/

McGillavry26 Мая 2021 в 18:00

Как там певец Гребенщиков когда-то пел «Сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть». А между тем патриоты не могут практически по соседству уже без малого 10 лет школу достроить. А её ведь будет видно, как и недостроенную дорогу в Ольгино (при ясной погоде, конечно).

alexpv26 Мая 2021 в 18:00

Очень надеюсь что на эту детскую забаву не хватит денег.
Хотя ,конечно могут окончательно раздеть россиян, чтобы поиграться

Yelda26 Мая 2021 в 18:00

Газпром, может лучше лишние деньги потратите на газификацию страны? Ваше величие никто скоро не увидит за железным занавесом, ваши сотрудники запросто могут работать на удаленке дома.

german_5e4d02dc5a4f926 Мая 2021 в 18:03

А эта ракета, стало быть, на Юпитер полетит.

Лучше б развязки, виадуки, хорды автомагистралей, метро, скоростной трамвай построили.
Хоть деньги с пользой вложатся.

А так Мурино и бессмысленный лахта-центр. Зашибись, гениально.

Сергей Шевчук26 Мая 2021 в 18:06

Вот когда сделаете хотя бы газификацию всей Ленинградской области, не говорю всей страны, тогда и стройте.

26602662026 Мая 2021 в 18:25

В этой стране только письками меряться и умеют

ЛюбимыйГород26 Мая 2021 в 18:31

Пока это напоминает " Пир во время чумы " . Средства от продажи ресурсов можно направить на действительно важные проекты :
Создание в Петербурге медицинских учреждений мирового уровня для полного обеспечения потребностей жителей , где также могут лечиться люди со всего мира для развития медицинского туризма.
Улучшение транспортной ситуации в городе, сейчас это одна сплошная пробка, Лахта центр построен, а дороги к нему нет!
Создавать бизнес квартала необходимо на окраине города что бы сохранить исторический центр.
В Санкт Петербург приезжают не выхлопными газами пробок дышать и новостройки смотреть, а за историческим наследием. Оставим привилегию закапывать деньги в песок Эмиратам.

Ольга Немова26 Мая 2021 в 18:33

Смените райтеров. Невозможно читать ни заголовки, ни статьи. Уже реально утомили "изысками" стиля. И избегайте "тыканья", вам не к лицу((

Gary26 Мая 2021 в 18:35

Вот зачем нам это все?

Nationalverrater_226 Мая 2021 в 18:39

"Газмяс - Сверло" (тм)

Не люблю Терешкову26 Мая 2021 в 18:54

А рядом находящийся аэропорт пофигу?
Там самолеты летают, грозы-ливни обходят…

Урус-Баши26 Мая 2021 в 18:58

Чуждый Дубай для них мечта и цель. Пусть уматывают туда, не нужно делать из города старый Дубай, Нью-Баку и Нью-Шепетовку. Петербург образец красоты, а не чуждые нам города. Они должны равняться на наш город.

Hromoy26 Мая 2021 в 19:28

Для понтов Москва есть. Зачем в Питере эти фиговины? Ответ один - Путин-центр будет, как в Екатеринбурге.

ШIШ26 Мая 2021 в 19:43

Красиво и величественно ! По имперски ! Наше Питерское !

Кусака26 Мая 2021 в 19:43

Газпром себе решил возводить топовый в мире небоскрёб. Поиграть на уровне маленьких сверхбогатых эмиратов, и топовой китайской экономики. Пир. Во время чумы. Мещане дорвавшиеся до бабла - и ошалевшие от него. В тоже время Россия - откровенно нищая страна. Ещё раз - нищая страна. С ввп на душу населения (уровень жизни) ниже Румынии. Путин обещал в начале нулевых догнать Португалию по ввп на душу, Португалию мы так и не догнали. Зато нас буквально на глазах обошла Румыния, которая ещё 10-12 лет назад была официально беднее нас.

ШIШ26 Мая 2021 в 19:48

Это надо ставить на западной точке Кронштата. Как Фаллос Петра Первого Западу ! Пусть заката смотрят на него ! Мечта Собчака - небоскрёб Петра Великого. Но Собчак не та фигура. Путин осилит ! Надо показать им шиш из Кронштата , чтобы в Стокгольме и Таллине увидели. Пусть видят тень наших возможностей

VKuser67856026 Мая 2021 в 20:02

Проройте метро в Красносельский р-н, по туннелю и газ можно качать, в случае кризиса

Kot Piter26 Мая 2021 в 20:25

Они теперь ежедневно по десять статей будут писать об этом Г? =/

26505577026 Мая 2021 в 20:29

В городе будет лепнина на головы сыпаться, народ будет десятилетиями ждать, когда метро пророют, а эти выпендрежники будут продолжать морковки, кукурузины и башни Саурона городить.

Pilat26 Мая 2021 в 21:37

А можно эту башню в Кудрово возвести?
Может тогда и дороги туда постоят?
Кудритяне очень просят газпром - БАШНЮ!
И еще одну в Рыбацком и еще одну в Мурино!

shushu26 Мая 2021 в 22:23

Вся эта история с новой башней мне напоминает анекдот
- Что сказал папа, когда упал с лестницы?
- Кроме мата?
- Да
- Тогда ничего.

26603717027 Мая 2021 в 03:57

К 2030 появится и Лахта 2 и 3.И по мелочи еще.Будет застроен весь участок Лахты до церкви Св.Петра напротив Оби.Церковь не тронут, иссесина.) Кадастровая стоимость земли обесценена в разы еще 5-7 лет назад. Догадайтесь почему?)
Жителям не позавидуешь, тк дураков нет покупать землю, которую скоро отнимут. А кто-то мне не верил)

BSB88827 Мая 2021 в 12:28

ОДИН ВОПРОС—ЗАЧЕМ ЭТО НАДО СТРОИТЬ ?

Вернуться к публикации
close