Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Детки нынешней илитки РФ - сытенько отрыгивая стыреные миллионы, и миллиарды из РФ - находясь в какой Франции, Италии, или какой, не дай бог - богомерзкой Омерике, сыто икнув после белужьей икры - подняли триколор на лужайке своего особняка.
Местные портяны, как обычно - затянули поцтреотическую пестню; " Мы вам всем еще покажем"!
Интересно, будут напрягаться европейцы, летающие в юго-восточную Азию? Там все ортодромы идут через территорию России.
Получили эуропэйци по наглой морде!
Держитесь, братья-белорусы!
Своих не бросаем!
В Минтрансе считают убытки. Генералы, что запрещают, вредят экономике. Европа тоже может тормознуть Аэрофлот.
Ну значит так им хотелось выполнить условия по договопу перевозки. Беларусь не перекрывала свое небо. Плевали они на "уважаемых пассажиров".
Такие вопросы обычно решаются на взаимной основе. Не будет летать Air France в Россию - не будет летать Аэрофлот во Францию.
Так что, скорее всего, все согласуют.
Россия получает более 6 млрд долларов в год за аэронавигационное обслуживание. Если так дальше будут поддерживать Рыгорича, то этих денег может поубавится. Оно того стоит?
Да уж, пересиденты они одинаковые везде, что в России, что в Белоруссии. Еще лет 10-15 осталось помучиться, там глядишь может у самых зашоренных глаза откроются и поймут наконец, что все проблемы не от плохих "врагов", а от "своих" руководителей.
Читаю комменты некоторых идиотов. Поддерживая Белоруссию мы опять делая говно для обычных граждан. Подлость одной страны порождает подлость другого братского народа
Интересно, а как можно прилететь в Москву не входя в воздушное пространство России???
Да это ботва скоро пройдет, у многих виллы и дома в Европе, им это совсем не надо, поверьте
Все друг другу запретят летать. Демократия по-европейски в действии. Ценник на билеты вырастет.
Т.е., теперь, как некое авиачистилище: в РФ, исключительно через авиапространство РБ????🙈
Да уж, батька выпендрился так выпендрился, окружающим создал проблемы, а себе тем более.
Вот зачем?
Интересно, как наши депутаты отреагируют. В первую очередь их дети будут страдать сейчас, если Аэрофлоту тоже прикроют Европу. Становится забавно наблюдать. В кои-то веки решили отбомбиться не по Воронежу, а по своим особнякам.
Заранее маршрут надо согласовывать, а не за полчаса обморочно менять маршрут и менять точку входа в воздушное пространство России. Воздушное движение (безопасность) это не фуру гнать, закрыт один переход через границу, поедем на другой! Там ПВО по полной задействовано!
"Пришлось отложить рейс AF1154 по причинам, связанным с обходом воздушного пространства Беларуси, что потребовало нового разрешения от российских властей на вхождение на их территорию" - представитель пресс-службы авиакомпании.
Всё встало на свои места.
Не дождался кто-то супа в кастрюльке из Парижа да под хруст французской булки.
А что удивительного? Раньше точка входа у них была на границе России с дружественной Белоруссией, а теперь точка входа в Россию будет из страны НАТО. Разрешение, конечно, получат, но не сразу: согласование с ПВО, ФСБ, пограничников и т.д.... И, соответственно, на земле в этих точках входа надо подготовить оборудование...