Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

5 м/с, южн

745мм

79%

Подробнее

Пробки

2/10

Мужчина, раздавший оплеух 11-летнему мальчику в Сиверском, стал подозреваемым в деле об истязании несовершеннолетнего

12364
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
Kent_5e4ce2889839526 Мая 2021 в 20:58

Когда поедет работать арматурщиком на БАМ, пусть мажет лысину жидкостью от комаров, а то сожрут.

Alex00026 Мая 2021 в 21:02

"Предварительной причиной конфликта называют мусор, который дети якобы разбрасывали по площадке"

И стоило из-за этого? Ну разбросали и разбросали, вот не пофиг, если уж очень надо - возьми и убери, а если не надо - да пусть бы себе лежит.

BobCat226 Мая 2021 в 21:08

Я против насилия, но нередки случаи, когда дети (а это по закону могут быть и лбы 17 лет) ломают или портят имущество, избивают других, мучают животных... а сделаешь им замечание - будешь послан по известному адресу. Некоторое время назад сама же Фонтанка о похожих случаях писала. И что, тоже ничего страшного? Отвернуться и уйти?

Cвифт26 Мая 2021 в 21:10

... я так понял по видео, снимали его друзья и полицию вызвали тоже они ? Продвинутые детишки.

aaignat26 Мая 2021 в 21:21

Молодой удод даже не понял, за что ему раздали живительных лещей

Zloi_prohozhiy26 Мая 2021 в 21:43

А что там с кококо, который парня избил якобы ща смех, когда его дочь об качели ударилась? Новость недельной давности

Masya26 Мая 2021 в 22:09

Тут истязаний нет , 116 усматривается , но она из хулиганских побуждений , что так же сомнительно . Завысили квалификацию на общественном резонансе . Не удивлюсь , что СК ещё с арестом в суд выйдет.

26599659026 Мая 2021 в 22:20

Однако, это тенденция. Имеющие детей считают себя вправе наказывать физически чужих детей. Для них не важно, виноваты чужие дети или нет, но наказать их надо обязательно. Это свои - ангелочки.

Ref26 Мая 2021 в 23:24

Парень разбросал мусор не детской площадке, жена этого мужика сделала ему замечание и предложила убрать. "Дети" её послали. Пришел мужик и все популярно довел до сопляка. Что не так? И это- Путину уже доложили...?

почти бросил..)27 Мая 2021 в 00:26

Не, ну мужик честно воспитывал пацана, пока пацан лежит и прикрывается.., - он его - не трогает, как тока пацан раскрылся (расслабился)), он ему - втюхивает! ) Нормальная такая вайна , 41-летнего с 11-летним! ) О, Господи, Россия.. Даже допуская, что пацан - Отморозок (что не подтверждается!), 41-летний - Выморозок полный, что - Очевидно! без смайлика..

vvivanov27 Мая 2021 в 00:28

Отсутствие профилактики преступлений. Одни чувствуют вседозволенность и безнаказанность, другие отчаяние и беспомощность.

cron27 Мая 2021 в 01:27

Что это за контора такая - Следственный Комитет, и что означает "взять на контроль"?

П33/11-227 Мая 2021 в 07:49

ну чтож, СК (с подачи всех ветвей власти и при бурном одобрении общественности, судя по комментам) продолжает плодить вседозволенность и безнаказанность в неокрепших умах "детишек". На них и так управы нет никакой. А после подобных громких дел будем спасибо говорить, проходя мимо подростков, что "денег+мобилу не отжали" или на спину не плюнули.
К слову: пресловутый "совок" поддерживал порядок на улицах именно что силами общественности. И не только дружинниками, но и неравнодушными гражданами которые могли мимо проходя совсем юным шалунам просто подзатыльник/подпопник отвесить, а подросших -свести в опорный пункт (с очень серьёзными последствиями для недорослей в плане дальнейшей социализации) или просто навешать батух. ОПМ были практически в каждом дворе, а если сердобольные бабушки вызывали ППС на расправу с "дитяткой" то в отделении дежурные очень быстро разбирались что почём. И никаких последствий (кроме благодарности) для воспитателя не было.

ccc230827 Мая 2021 в 09:13

Взял бы его за ухо, поднял на ноги и вывел, вопросов не было бы, а так бить лежачего 11 -него пацана в 41 год как-то не по-мужски.

Исаак Егорович27 Мая 2021 в 09:14

Очень жаль что щас и мужика этого затаскают , он хоть и не прав конечно, но тут не возбуждаться надо а проводить общественную работу! Именно беседы представителей власти как это было раньше, что только от статьи? Один с уголовкой будет второй даже не поймет что случилось.

Исаак Егорович27 Мая 2021 в 09:18

Если бы мужик достал телефон и стал его снимать на видео проговаривая ситуацию , то это подействовало бы гораздно эффективнее того что он сделал.малооетки все прекрасно понимают

Вернуться к публикации
close