Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Чего они хотят этим добиться? Подтверждённого статуса страны-изгоя, который позволит им измываться на народом без оглядки на «партнёров»?
Назло маме отморожу уши? Ладно таракан умом не блещет, а наши-то под его дудку пляшут. А таракан вертится как флюгер.
Austrian Airlines и Air France открывают новую страницу в списке нежелательных организаций
Ради поддержки поехавшего готовы дать очередной повод обвинить Россию во всяких грехах и подтянуть новые санкции? Бред...
Реально Росавиация сама такое решение принять не может, не тот уровень. Значит сверху позвонили... Даже если не учитывать политику, каждый не прилетевший рейс - минус доходы в бюджет от его обслуживания в воздухе и доходы аэропортов, где зарплату получают наши же граждане...
Абсолютно правильно с точки зрения безопасности.Есть коридоры,на них настроены радары и диспетчеры,а тут вдруг все ломанулись не в свой эшелон,мешая другим бортам и усиливая нагрузку на диспетчеров. Попробуй уследить за мелькающими блохами,которые со всех сторон прыгают. Небо,это не земля с автобанами.Забыли столкновение самолетов в Швейцарии. Неадекватная европсихушка и с такими соседями России приходится жить всю её историю.
....ожидаемо набежали из серии "это другое". Кстати, французская авиакомпания долетела таки ?
Вместо того что бы заниматься политическим экстремизмом - ЕС надо было дождаться результата официального расследования ICAO по авиапроисшествию. Но политики решили - нефиг, что хочу то и ворочу..
Наворотили... вкушайте..
Абсолютно правильно. Существуют правила полетов.
В заявке указывается точный маршрут, эшелон, скорость и т.д.
Заявка подается заранее.
Когда будут заявки будут и разрешения.
А то вдруг заспешили... исполнять рекомендации .
.... говорят, американские.... "ИДИОТЫ" (c) свидетелей секты - "это другое", после 11 сентября могут и сбить ))) .... если не по маршруту и не согласовано, и пофиг сколько там на борту пассажиров.
Для европейских компаний российское направление не является приоритетным, так что их ущерб минимальный. А вот если весь ЕС, Великобритания, США, Япония начнут зеркалить санкции в сторону Аэрофлота...
Смотрю сейчас на Флайтрадар24. Летят над Белоруссией самолеты. И в Европу, и из нее.
Так понимаю это тоже как то связано с приказом 1349?
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202105260007
1) Туристические направления в Европу и так все закрыты пока.
2) Богатые господа летают бизнес-джетами (гляньте на FR, они и так снуют туда-сюда через ту же Беларусь).
3) По деловым вопросам в командировки летают редко - видеосвязь рулит.
Так что пускай пока паны поиграются в санкции, раз им всем так охота. В этом отношении чем хуже - тем лучше, я лично не против, чтобы наших господ считали токсичными в Европах - больше стимулов инвестировать у себя дома будет, например - вместо европейских пластиков свои начать производить..
Вчера поздно ночью смотрел полную версию выступление Батьки е Бел Рус парламенте. Адекватный мужик, все говорил по делу... Видно. что ситуацию держит в руках. Не то, что наивный слабак Янукович. Молодец Батька!
АхАхАх, потреотическая платная шайка-лейка с комментариями как под копирку.
Боятся что иноагентов сюда бортами навезут, а тут их и так очень много, могут транзиту помешать)))
Вопрос - кто сейчас летает? бизнес? в РФ перебор с инвесторами? уж ехали бы эти "запретители" по своим забугорным "дачам" на ПМЖ, природа бы очистилась
Насколько безграмотная и недалёкая позиция наших, нет слов, ладно картофельного безумие обуяло, а наши решили покрывать все его недалёкие выходки, зачем и для чего непонятно.