Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
гы гы. двадцать лет из телевизора льются в башку помои про “битву экстрасенсов”, “ясновидящих”, “снятие порчи”, “силу молитвы”, “чипирование»! А теперь хотят, чтоб я поверил в какую-то вакцину?! …нет уж, пойду лучше свечку попам поставлю, во избавление от морового поветрия!
"Мы спросили мастеров пропаганды". Корректнее нужно быть, Фонтанка, корректнее. нужныло как-то так писать: "Мы спросили коллег - мастеров либеральной пропаганды".
Да уж, советы пиарщиков так себе. Особенно про усиление проверок и штрафов.
Верно то, что реальной информации нет об эффективности. Власти заявляют о высокой, но с оговоркой что это не точно. На любую критику ответ один - завистливые происки запада. А логика подсказывает, что сделанная впопыхах вакцина может быть вредной...
Даже в простых вещах власти разучились общаться с людьми. Могут только приказы отдавать. Так что пусть пока сами себе приказывают.
Российская власть настолько себя дискредитировала, что никакая пропаганда ей уже не поможет. В стране действуют только силовые методы общения с гражданами.
"лично твоя вакцинация — это поддержка руководства страны" - вуахахаха, чувак походу вообще в пропаганде не шарит )))
@пропагандисты должны постараться придумать другую концепцию. Ну, типа, «все изменилось, теперь это нужно для Родины, и лично твоя вакцинация — это поддержка руководства страны@
Вот тут-то все и побегут вакцинироваться, чтобы поддержать руководство стран и лично товарища путина, ага. Специалисты-рекламщики-политологи, профессионалы!
ерунда это всё ваша пропаганда. Почему в условном Лондоне очереди из желающих вакцинироваться? потому что там реальные ограничения (а не плюшевый масочный режим) и лица без подтверждённых антител давным-давно "люди второго сорта"(а у нас только обсуждение такой возможности, читаем "Фъ" о безковидных зонах). К слову: заболеть там всегда было страшно+дорого, а не только в ковидобесие...
Нет доверия к медицине. Люди не верят, что в нашей стране могут сделать что-то хорошее.
Лучшая пропаганда - отсутствие пропаганды и наличие объективной информации. Чем больше пропаганды и тупого пиара - тем меньше доверия в долгосрочной перспективе. Но это ещё предстоит осознать.
"...Какая пропаганда сможет заставить..."
Дураков, только пропагандой и можно "заставить".
Здравого смыслы и хотя бы среднего образования, видимо недостаточно.
Мракобесие, невежество и необразованность (несмотря на наличие каких-то дипломов) мешают людям вакцинироваться. Когда Пастер в XIX веке предлагал вакцинацию от оспы, люди заявляли, что у них рога начнут расти ...
Может быть несколько кровожадно.
Всем известно что природа мудрый селекционер, она создала естественный отбор.
Так вот, думаю , что природа сама сознательно создает убежденных противников прививок, лекарств , больниц и т. д. не нужны они.
это надо рассматривать с точки зрения естественного отбора.
Заставлять или там сегрегировать людей не требуется. Будущее за более умными и здоровыми людьми. Так что , Господа, делайте выбор!
Родина просит...
Родина уже ничего не может у нас просить. Не с этим руководством.
Я не высококлассный специалист в вирусологии и фармакологии. Но мне очевидно две вещи, раньше вакцины были из вируса и антител, что подразумевало для вакцинирования слабых иммунитетов, но давало гарантию ее работоспособности. Теперь вакцины лепят из разрушенного радиоизотопами (не только ими) на отдельные части культуры полноценного вируса, антител там нет, расчет на то что иммунный ответ выработается в ответ на этот компот. Вопрос если вирус не активен, откуда возьмется иммунный ответ, на составные части инородных тел? Так это не приведет к полноценной выработке антител. Во вторых химия не точная наука, не бывает абсолютно чистых веществ, значит всегда с прививкой попадут неразрушенные частицы вируса.
И последнее смущает наличие 4х вакцин, это как? Может пора определить какая из них эффективна, а так это рулетка, или они сами не знают какая работает. В чем разница между ними? Вопрос 4х "эффективных" вакцин пугает больше всего. Либо эксперимент, либо полная неграмотность.
какая-то ниочём пропаганда. Дело в деньгах - если научиться лечить, придумать лекарство, тогда не будет никакой массовки. Люди просто будут ложиться,в больницу, и проходить терапию. Это стоит денег, и невыгодно. Кроме того, реально туго заболевших не так уж много, чтобы на них разбогатеть.
Выгодно взять ВСЕХ, и задурить хотя бы малую часть, развести на маски, вакцину или сомнительные препараты, на тесты. Массовость вируса не соответствует массовости денег, которые с него хотят добыть.
Поэтому идите вы со своими дебильными картинками и уколами. Ну, если человек помрёт, даже если все сдохнут, какой спрос с трупов? А позиция власти с лечением и вообще поведением в такое время - скользкая.
Агитировать можно сколько угодно, но: обеспечивающие экономический форум в присутствии президента вакцинируются и также проходят карантин; приезжающие из-за границы должны сдать 2 теста, независимо от того, вакцинировались они или нет; в больницы с ковидом поступают в том числе и те, кто прошёл полный курс вакцинации. Таким образом теоретическая пропаганда вакцинации расходится с практическими действиями.
Академик Редько задал вопрос Роспотребнадзору,как главному по Ковиду-вы привили 360 тыс призывников,влияет ли вакцина на 7 хромосому?Ответ-да,влияет.Может быть бесплодие? Ответ-а мы не знаем. Этому ведомству нужно крысами заниматься в Спб,которых в четыре раза стало больше по нормативам,а крысы это эпидемии,болезни по серьезнее ковида.Спешка с вакцинацей понятна,чтобы успеть всех проколоть,пока не вылезет побочка и тайное станет явным.ВОЗ и МВФ торопят,даже 50 млрд выделяют тем,кто успеет до середины 22 года.Вешайте свои плакаты дальше.
Полагаю, что в условиях рыночной экономики, а фармакология это тоже рынок, можно констатировать конкурентную борьбу производителей.
Поэтому различные производители продвигают свои продукты.
Кто рассудит ? Этим занимаются гос органы РФ и ВОЗ. Другой вопрос , что проводимые испытания подтверждают надежность и эффективность допущенных препаратов. Какая вакцина лучше.. покажет время. Однако есть не иллюзорный шанс до этого счастливого времени не дожить.
Когда вас укусила змея , нет времени ждать разработки нового антидота...
Собственно о "разводах" на маски и вселенском заговоре... - посетите, в качестве волонтера, ковидную больницу .. помогите ближнему. Маску можете не одевать, вас точно не понюхает придуманный для развода людей бацилл.
а потому что некого доить будет если половина умрет а половина будет беспрерывно болеть .
так надоеда уже эта тема.. прочитала по диагонали.. в очередной раз убедилась в тупости пропаганды. Особенно про "заставить" )) прям сегрегацию призывают устроить, либералы наши)) А давайте, вы заставите диабетиков и гипертоников вести здоровый образ жизни и правильно питаться- а то понимаешь, забивают койки своими осложнениями модного гриппа) Ну а все , кто хотел сделать - уже вакцинировались. Подгребают остатки медиков и иных подчиненных ( типа уборщиц в поликлиниках ) и напуганных пенсионеров, но и их не 100% ( Мои родственники 70 и 80+, например, не собираются делать) За полтора года афёры уже многие всё поняли.
Моя вакцина- медицинское образование еще со времен СССР . И видя, какие глупости творят чиновники , по типу Беглова, отлично понимаю, что верить в то, что они болтают нельзя .Вспомните, какую дичь они творили прошлой весной .Закрыли общественные туалеты, запрещали выходить гулять пожилым, закрыли скверы, парки и леса.Заставляли надевать перчатки и поливали улицы хлоркой.И это еще малая толика того, что происходит.И при этом еще умудряются воровать миллиарды из бюджета. Наглядный пример- спекуляция масками и ковидные бараки ЛенЭкспо, по цене современной больницы.
Ни разу не прививалась от гриппа. Каждый год 1 - 2 раза болела по 3 - 5 дней. Считаю это нормальным. Лучше, чем грузить организьму выкциной далеко не первой необходимости. Прививки нужны именно те и именно тогда, когда они защищают именно меня от реальной беды. Столбняк, оспа и т.п. А уж прививаться ради кого - то, будь это хоть родина хоть соседка с ожирением, считаю вообще ..... странноватым. Это как удалять себе зуб потому что у соседа все плохо с зубами.
А как же столбняк, оспа, туберкулёз.
Не нравиться слабое название -Ковид ? Назовите это- Испанкой или Лёгочной Чумой.
Как насчёт прививки от Лёгочной Чумы?
Кстати, категорически за вакцинирование группы риска. Раз ради их "спасения" затяли все это - привить и успокоиться. Отчитаться в "спасении". Почему напрягают остальных - никто внятно разьяснить не хочет. Еслии вакцина так себе работатет (судя по заболевшим вакцинированным и обязательному ношению масок для вакцинированных), то тогда нафиг вообще все это?
Давайте вопрос по другому поставим - а что мы вообще хотим добиться всеобщей вакцинацией? Чтобы люди не болели? Не болеть люди не могут, и вакцина этому не поможет. Да, вероятно это позволит снизить нагрузку на больницы, но это тоже не точно. Мы с вами на днях читали на фонтанке, что оказывается и вакцинированные в больницу попадают и даже из них бывают "тяжелые". Так в чем же цель? Люди у нас совсем не безграмотные или верующие в заговор. Все элементарно - все видят, что медики справляются, да сколько-то мрет, но много это или мало ни кто оценить не может. Люди кто-то пережил, кто-то читал, про блокаду, так тогда трупы на улицах валялись - вот это реальная беда, а тут. Большая часть людей видит кто умирает, видит как болеют знакомые и родственники. О каком гуманизме идет речь? В нашей стране каждый отвечает за себя, и за эту манипуляцию тоже. Потому нужны очень веские обстоятельства, чтобы доверить свое здоровье людям которые не понесут ответственность, за конкретно твою судьбу.
Ну тут есть два варианта.
1. Поднять публикации либеральных СМИ о том, что ковида нет а потом о том, что вакцина фуфло и наконец посадить их лет на пять.
2. Плюнуть и объявить - государство сделало все что могло, вакцина в свободном доступе. Под больных ковидом отныне выделяются медики и персонал не в ущерб остальным больным. При нехватке персонала для обычных больных, медиков будут снимать с ковидных. Хотите дохнуть - дохните.
Есть третий вариант. Довести до народа, что : переходить улицу можно на Красный сигнал светофора, В темное время суток в тёмной одежде просто необходимо перебегать скоростные магистрали, прекрасный вид открывается на город , если забраться на столб электромагистрали, очнь смело стоять под стрелой автокрана.
Помните о естественном отборе! Он на то и естественный и , судя по коментам, очевидный!
Как разорвать порочный круг?
Пожалуйста, у меня готовая программа, записывайте:
Первое и главное - перестать истерить.
Второе - перестать пи...врать.
Третье - прекратить вешать населению лапшу на уши.
Ну а дальше всё само уже наладится.
Можете меня пинать, кто хочет, но: в настоящее время человеческая жизнь слишком переоценена. Натальная медицина тупо пытается спасти детей, которые по всем законам природы жить не должны (Древняя Спарта, ага!), сейчас пытаются (или изображают) как-то спасти тех, кого в силу хронических болячек выпиливает корона. Но естественный отбор никто не отменял. Природа все равно найдет способ почистить себя от лишних особей и улучшить генофонд. Первый миллиард людей на планете зарегистрирован в 1804, кажется, году. Сейчас мы прирастаем миллиардом каждые 12 лет. Такими темпами уже лет через сто человечество начнет вымирать от банального голода. Чтобы этого не случилось, популяция должна чиститься — войны, эпидемии, катаклизмы и т.д.
Вся эта катавасия с прививками напомнила старый детский анекдот:
В классе проводятся занятия по правилам дорожного движения. Учитель:
— Вот, дети, вы все катаетесь на велосипедах, но никто не носит шлем. А ведь без шлема кататься очень опасно, можно получить тяжелую травму. Вот вам пример: один мальчик катался на велосипеде без шлема, врезался в столб, ударился головой и умер. А вот другой мальчик катался в шлеме. Он тоже врезался в столб, и ударился головой. Велосипед — вдребезги! А мальчик встал, тряхнул головой, улыбнулся и пошел домой как ни в чем не бывало.
Вовочка с последней парты:
— Я знаю этого мальчика. Он теперь все время трясет головой и улыбается.
"С одной стороны, говорится о том, что она даст коллективный иммунитет, с другой — именитые врачи официально говорят, что вакцина от заражения не спасает, но течение болезни делает менее суровым. Это два взаимоисключающих тезиса. Пусть там, наверху, определятся». Все правильно. С одной строны Минздрав и остальные " защитите себя и своих близких" А с другой Роспотребнадзор,который САМ опустил российскую вакцину ниже плинтуса??? Устроили цирк со своим распоряжением насчет сдачи 2 ПЦР тестов для все при въезде в страну, а потом удивляются. "Вакцинируйтесь, эффективность правда вакцины не ясна, ни от чего особо не защищает; так разве что, если заболеете не помрете" Самим то не смешно??? "И тесты сдавайте; целых 2 штуки", зачем то. Хотя в принципе понятно зачем. (Чем больше денег, тем лучше) "И переболевшие тоже сдавать тесты должны". Хотя все давно уже в курсе, что у переболевших ПЦР может быть положительный до 6 месяцев.
Каждый делает свой выбор. Кто то переболел и уже пол года не чувствует запахи или сахар 12 ммоль/л по утру, панические атаки там... или умер после 3-х недель в реанимации как жена моего приятеля. Я в марте сделал обе прививки и сейчас живу спокойной жизнью как до пандемии, если и заболею, то три дня 37.1, першение в горле и насморк как-нибудь переживу. Главное- "кони не двину"...
рассиянския властЯ за годы имитации правления научили не верить ни единому заявлению единарассеи. и удивляются, а чойта ВНЕЗАПНО не верят в их пропагандонию
А и не нужно никакой пропаганды. Откройте границы только для привитых - и удивитесь результату.
"демонстрация различных ситуаций, в которых люди, которые не прививались, заболевают и переносят болезнь тяжело, теряют родных и здоровье, и на их фоне благополучно выглядят вакцинированные, у которых всего этого не происходит."
Сразу вспомнился Лёня Голубков, который не дурак и на все деньги купил акции МММ.
никого не надо заставлять прививаться!!! это естественный отбор мозгов! умные привьются, остальных ждёт лотерея... :-)
"Настораживает людей и чрезмерная доступность вакцины — мы все родом из совка, где самое ценное и полезное надо было доставать с черного хода... — считает политический психолог и политтехнолог Александр Ершов."
В "совке" были проблемы с массовым вакцинированием?
Ребята, читаю всё это и шалею. Из самой обычной, по сути, прививки сделали чёрт знает что. Какое-то средневековье. Когда учился в школе ( мне почти 75 лет) нам ежегодно делали какие-то прививки, в руку, под лопатку, кстати самая неприятная, болезненная, неск. дней не мыться и т.д. От чего прививали уже и не помню, да и до фени мне это. Не говорю про всякие Манту и Пирке... А сейчас какой-то первобытный страх. Жена (намного моложе меня) переболела, я недавно привился, чувствую себя нормально, несмотря на почтенный возраст, на то что я курю, выпиваю, думаю, не меньше среднестатистического человека, работаю. Не думайте, а прививайтесь.Ведь поток больных опять увеличивается. Александр.
Я и так с прошлого года ни в одном музее, ни на одной выставке, ни в одном театре не была. Неохота в маске. Неохота, чтобы психи в зале орали "масочный режим!". Так что советы "разрешить только по улице гулять и за хлебом ходить" - ха-ха-ха, многие так и живут, и по собственному желанию.