Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Поверьте, спать хотят все». Как автобус из пятого парка не доехал до Евро

165101
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии

В эсесере годами молча работали по 240 час/мес, не жаловались и права не качали.

AVasil28 Мая 2021 в 20:52

Мать, мать, мать... по-привычке ответило эхо.
Сто тридчать рублей часовая норма. У официанта Токио-сити ставка больше, если он не стажер.

26222492128 Мая 2021 в 20:52

А назовите горпредприятие где хорошо? Измываться над рабочим классом- суть работы горуправы.Фонтанка давай челлендж-опрос работников всех горпредприятий.Очень интересная картина предстанет перед публикой.

VKuser27909228 Мая 2021 в 20:54

В США средняя почасовая оплата водителя автобуса около 15,5 доллара. Т.е. 1100 рублей в час примерно по курсу. Подоходный с такой зарплаты около 30% (у нас - 13%). На руки выходит у них под 800 руб. в час. С такими доходами, при наличии детей и неработающей жены, что часто, семья автоматически попадает в программу всяких пособий и льгот. В более понятных местному населению показателях: водитель автобуса получает чистыми на руки 140 000 руб в месяц, при этом имеет право на массу льгот и пособий дополнительно. Мы не рабы, рабы не мы. И США, безусловно, хотят захватить это территориальное образование, чтобы посадить себе на шею разорённую гнилую инфраструктуру и толпы нищих, малоквалицированных жителей.

nuga28 Мая 2021 в 21:17

Ехала в автобусе разговор кондуктора и мужчины пассажира,который работает водителем там же,выходной день у него был,многодетный отец,обсуждали переработку,кондуктора женщину,которая вся зеленая,худая от переработок,живет в общаге,иногородняя видимо,так за ней развозка приезжает и увозит на смену в 5 утра в её выходной-надо,безотказная.Сам водитель возмущался,что его опять попросили выйти поработать при уже отработанных 260 часах за месяц.Его слова- я хочу внуков поняньчить ещё,а не на кладбище,как мои сослуживцы. Это было в 2013-2014 годах,может сейчас по другому?Страшно представить,когда в результате отмены маршруток вся толпа ринется в автобусы.Боливар не выдержит .Смольный не может навести порядок в своем автопарке,а лезет учить коммерческие перевозки и отменять. маршрутки.К тому же вирусы в скученности прекрасно размножаются.Больных будет больше и среди пассажиров и водителей автопарков.

26505577028 Мая 2021 в 21:47

До какого еще евро?

VKuser5462861828 Мая 2021 в 21:58

Ой, водители проснулись, когда жареный петух клюнул...

jump28 Мая 2021 в 22:05

Если работают, значит устраивает такая работа. А им лапшу продолжают вешать начальники.. Про светлое будущее.

MikkeL28 Мая 2021 в 22:22

Как состояние у водителя и пешехода, Фонтанка, напишите пожалуйста.

wolfang28 Мая 2021 в 22:50

Тяжелая работа.. Да еще ответственность такая, каждую секунду

LiChaBaTa28 Мая 2021 в 23:33

В ноябре прошлого года в Турции в отеле 5 звезд познакомился с водителем городского автобуса из Швейцарии. Он отдыхал там с женой и двумя детьми. Зовут его Марко. Работает в Давосе. Сам серб по национальности. Есть фото с ним и даже телефон его. Не знаю зачем я все этр написал.

Алекс6429 Мая 2021 в 00:22

А Я не удивлён, почему прибежал руководитель Ком Транса Поляков.
Чуйствует, на ком шапка горит...
А где вице-губернатор Соколов? Он по федералам знал требования, и что он сделал?...

муматор29 Мая 2021 в 00:59

ах-ха-ха, транспортная реформа, говорите? Маршрутки отменим? Ну-ну. Сказочные дол...!(с)

BSB88829 Мая 2021 в 01:12

Зашёл на сайт ПАТ вакансий водителей нет. При этом штатка маленькая и водителей постоянно просят о переработках, они соглашаются т.к. оплата труда за час низкая. Результат в конец уставшие водители на очень уставших автобусах.

Fractaledgar29 Мая 2021 в 06:24

В Горэлектротранс Санкт-Петербурга аналогичная ситуация.
Водители работают с переработками . Не редко по 10 дней. График 4\2 и если отдавать два выходных, то получится 10 дней
А если это конец месяца/начало следующего , то можно 18 дней без выходных работать.
Потому что как бы начало месяца.

С заявками на ремонт тоже самое. В ночь два слесаря, а они не могут все исправить, когда у них поток 150-200 машин. Только самое критичное. Нередко ходят троллейбусы и трамваи, которые вообще не имеют права выходить на линию.

Так же само с наказаниями водителей. Наказывают за все.
А если пассажир упал в салоне,так снимают с линии на три месяца и переводят в кондуктора с лишением зарплаты и премии.

При любом дтп наказывают водителя. Даже если по на так, то все равно не прав. На разборе выясняют мог ли избежать дтп . И должен быть ясновидящим , все предвидеть.

Хорошо что не нужно заправлять бензином. Поставил на поток машину на мойку и все.

26505711029 Мая 2021 в 07:29

Платить надо нормально и не заставлять людей жить на работе...и тогда таких вещей не будет происходить.

26196912129 Мая 2021 в 10:13

УЖАС какой и это северная столица!!! позорище .. всегда было жалко водителей автобусов и тралейбусов мне иногда 10-15 минут проехать плохо становится ...а они по целой смене в них находятся... и еще за такие копейки... УЖАС!!

26589509529 Мая 2021 в 10:32

Необходимо внести систему доносов, чтобы каждый работник (без боязни) при несоблюдении условий труда мог без зазрения совести и ответки от работодателя настучать на него. Как можно выпускать автобусы с неисправностями?! Это сумасшествие какое-то, это же опасность жизни людей! Пусть получают субсидии и закупают резервные автобусы на случай ремонта неисправностей, в бюджете денег море и их необходимо расходовать, чтобы не выкрадывали недобросовестные чиновники! А руководство компаний надо чаще менять, чтобы не засиживались и не воровали!

26198441129 Мая 2021 в 11:17

Все водилы не просто так называют эту поделку отечественного автопрома ВолгаБес

26061027129 Мая 2021 в 14:43

Ничего не меняется. Это Россия. Денег нет, но вы держитесь. Хорошего всем настроения! Как хорошо, что я езжу сам на своей машине.

dddmmm29 Мая 2021 в 15:06

"Ответственные чиновники отчитались так, что впору предполагать сглаз, потому что по остальным фронтам — не придраться: здоровый, опытный и отдохнувший всласть водитель за рулем надежной и совершенно исправной машины"

Так вы столб привлеките к ответственности и всё.
Ну возьмите в какой-нибудь успешной стране и скопируйте всю из систему гортранспорта, если у самих не получается.

26605460529 Мая 2021 в 17:00

Все правда в статье, у нас в 7 парке все тоже самое. Заявки исполняют через раз. Профсоюз к водителям вообще отношения не имеет и не отстаивает интересы работников. Так как верхушка профсоюза- начальство. Как говорят- карманный профсоюз. По сути работником как хотят так и вертят. Захотели премии лишили, захотели меньше заплатили. После смены подаешь заявку на ремонт, на след день приходишь, а автобус так и не сделали... И сидишь в парке если нет другой машины, при этом получаешь вообще копейки. И изза этого еще и общую зп меньше, так как эти часы не идут в "план"...

Nationalverrater_229 Мая 2021 в 19:25

бабла в казне - ТРИЛЛИОНЫ, трещит казна от бабла немеряного. А на норм автобусы , на з\п , на единственный укол годовалым детишкам , на пенсии, на больницы, дороги и школы - нету. На золотые ершики, на портянок, на Таркана, на войнушки , на гупермаховундерваффли, на космонавтов - есть. Хавай, пипыл и голосуй за рыжего хххххххх второй раз

26505640230 Мая 2021 в 09:54

видимо, везде, где "режимное предприятие", везде неуважение к труду. Всегда думал, что, если кто-то не выспится или контроль контроля даст сбой. Сапог иногда стреляет.
Обидно, что ответственные, кто деньги присваивает, уже наверняка умывают руки

Вернуться к публикации
close