Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Актер, журналист и помощник бариста. Проще говоря — уборщик. Какие вакансии ждут петербургских школьников

44094
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
hal900029 Мая 2021 в 14:50

Мне каЭтся ненадо у детей отнимать детство...пусть они гуляют отдыхают веселятся..поработать они ещё успеют..профукают все детство на работе...не стоит это тех копеек которые они в итоге заработают ..

26222492129 Мая 2021 в 15:05

2021 год. В России работаю дети. Не то что бы они хотят, они вынуждены.

doorbal_29 Мая 2021 в 15:05

Школьники должны учиться! На то они и школьники. Наверное возможна практика работы помощником повара,слесаря,токаря, электрика, а ля практика фазанки или ПТУ. Возможно волонтёрство в медицине или выставках, телевидение или журналистика, какие-то общественно-полезные работы по садовничеству или сельхозработы. Но уж точно не работа обслуживающим персоналом, не ломайте детям психику , не официанты и не посудомойщики. Полно работы на самом деле интересной и познавательной, а полы помыть успеют вечерами, когда будут в университете учиться.

nalchik1129 Мая 2021 в 15:11

Особенно журналистами хорошо. Учитывая уровень владения русским

П33/11-229 Мая 2021 в 15:35

"лето для отдыха" для детей, а не подростков. с 14ти лет уже пора и задумываться о своём будущем и о деньгах на текущие расходы. Да, к сожалению, по возможностям для труда подростков (читай: социализации+профориентации) мы серьёзно отстаём от той же пресловутой европы..

Zet29 Мая 2021 в 15:37

На фоне разговоров о четырёхдневной рабочей неделе. Эти копеечные псевдорабочие места говорят о реальной скрытой безработице и ненужности на рынке труда большинства молодёжи.

Всеслав Полоцкий29 Мая 2021 в 19:58

Судя по ставкам и декларируемой з/п для большинства коммерсантов, это просто повод сэкономить на з/п. Требовать будут как и от взрослых (ну кроме сокращённого времени) а вот платить...как подросткам...вот все, что я вынес из статьи...за полный рабочий день. - 9,5 тыс в месяц?. Найдите идиотов, которые согласятся ...

ivan5_5e4d10fe646f627 Июл 2021 в 01:22

Если ребенка в 14 лет допустить курьерить и платить за это живые деньги то за три копейки за которые взрослый и не встанет он будет пахать так что забьёт и на учёбу и на развитие и как следствие на будущее. На этом все путяги и стояли в советское время. В 25-30 лет он поймёт что ошибся с профессией штукатур маляр и её потенциалом но уже поздняк метаться будет.

Вернуться к публикации
close