Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Мне каЭтся ненадо у детей отнимать детство...пусть они гуляют отдыхают веселятся..поработать они ещё успеют..профукают все детство на работе...не стоит это тех копеек которые они в итоге заработают ..
Школьники должны учиться! На то они и школьники. Наверное возможна практика работы помощником повара,слесаря,токаря, электрика, а ля практика фазанки или ПТУ. Возможно волонтёрство в медицине или выставках, телевидение или журналистика, какие-то общественно-полезные работы по садовничеству или сельхозработы. Но уж точно не работа обслуживающим персоналом, не ломайте детям психику , не официанты и не посудомойщики. Полно работы на самом деле интересной и познавательной, а полы помыть успеют вечерами, когда будут в университете учиться.
"лето для отдыха" для детей, а не подростков. с 14ти лет уже пора и задумываться о своём будущем и о деньгах на текущие расходы. Да, к сожалению, по возможностям для труда подростков (читай: социализации+профориентации) мы серьёзно отстаём от той же пресловутой европы..
На фоне разговоров о четырёхдневной рабочей неделе. Эти копеечные псевдорабочие места говорят о реальной скрытой безработице и ненужности на рынке труда большинства молодёжи.
Судя по ставкам и декларируемой з/п для большинства коммерсантов, это просто повод сэкономить на з/п. Требовать будут как и от взрослых (ну кроме сокращённого времени) а вот платить...как подросткам...вот все, что я вынес из статьи...за полный рабочий день. - 9,5 тыс в месяц?. Найдите идиотов, которые согласятся ...
Если ребенка в 14 лет допустить курьерить и платить за это живые деньги то за три копейки за которые взрослый и не встанет он будет пахать так что забьёт и на учёбу и на развитие и как следствие на будущее. На этом все путяги и стояли в советское время. В 25-30 лет он поймёт что ошибся с профессией штукатур маляр и её потенциалом но уже поздняк метаться будет.