Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
О чем думал «невинно убиенный», когда бросался на милиционеров, проводящих задержание? А как бы было в «цивилизационных» странах?
Тот случай, когда сотрудника немного жаль. Ему же просто надо было сделать сначала предупредительный в воздух.
Вот почему в данном случае заводят дело на сотрудника ДПС, хотя его поведения с точки зрения здравого смысла совершенно оправдано, ну оказывал явное сопротивление задержанный.
В тоже время на митингах действуют совсем другие правила, и да бросок бумажного стаканчика в сторону полицейского тут же сажают "нападавшего". Что за двойные стандарты блин.
Чукчи однако...)...а этот снимает ...нет чтоб помочь скрутить кабана..тупо снимает и комментирует..идиот..))..этого с камерой тоже надо штрафануть..набирают идиотов с первого ларька)
надеюсь на поддержку руководства УГИБДД инспектору, и лояльность СК в общем деле - борьбе с обнаглевшими преступниками и хамами. В отношении оператора - 319 УК РФ. В отношении подстреленного - 318.
А почему пистолет после единственного выстрела на затворной задвижке? Там один патрон всего был?
Это абсолютно нормальная ситуация сейчас для сибирских деревень, там ментов никто не любит и ни во что не ставят. Могут просто матом крыть, это еще самое легкое. Немного поцапались, выстрел в голову, конечно, лишний.
Обычный русский парень, скорее всего в результате умрет и дело переквалифицируют по более тяжкой статье. В любом случае полноценно жить он уже больше не будет - инвалид.
Хм... А как может произойти случайный выстрел? 🤔
Есть правила обращения с оружием, которые написаны кровью, в том числе и таких вот персонажей...
Обнажил ствол, с предохранителя Нафига снимать, патрон досылать?
А уж если достал, одним пальцем ставится обратно на предохранитель, в борьбе даже в положении 'палец контрольный' спуск может зацепиться случайно за что угодно, посему только флажок вверх до щелчка...
Ну а так, по жизни... Свежеподстреленного не жалко, мента... Да, не питаю к ним тёплых чувств, но к такому быдло оных ещё меньше. Всё же быдло должно знать, что включив быка может получить по тумблеру, и положение 'выкл' может быть дыркой в башке, от любого, не обязательно мента.
Да и хрен с ним, придурком меньше.
Вот честно, я не зверь, но , черт возьми, но это же явная неадекватность.
Получил пулю - прекрасно. За что боролся, на то и напоролся.
Ребята по тексту пишется "Вместо того, чтобы остановиться по требованию сотрудника ДПС, водитель «Тойоты» ускорился, направляясь в сторону Новосибирска" Для чего? Поиграть в догонялки? Или показать крутым? Вот и результат! И что-то я не вижу русских🤔
так пент сам на мужика полез, тот просто стоял рядом и что то говорил. он же к пенту не подходил. да еще и выстрелил. простое убийство - лет 15 дать.
А где тут превышение полномочий? Всё правильно полицейский сделал. Оказывающий сопротивление сам спровоцировал непроизвольный выстрел своими действиями.